❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

а как размножаются морские коньки?

Ответы
Зелёный Мох

Самка откладывает икру в живот самца и он её вынашивает)) А когда вылупляются мальки - он об них заботится, и они живут у него в брюхе. Морские коньки - моногамны, а это большая редкость в животном мире. Как правило у самцов по многу самок, но у морские коньки живут парами. Всегда делятся друг с другом едой... Но если один из них умирает - второе не "идёт за ним следом", а находит новую пару)) Хотя не сразу - а после долгого периода одинокой "депрессии")))

П*
Павел ********

вот видео я записал небольшое где это демонстрируется подробно и во всех деталях: https://dl.dropboxusercontent.com/u/2808202/video/1269546747_morskojj_konek_prines_potomstvo_mnis.ru.flv

П*
Павел ********

урезало,что-то ссыль, вот укороченная: http://tinyurl.com/nrr4ldb

П*
Павел ********

сам в шоке до сих пор

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ни разу такое не видела)))) спасибо земляк)))))

Елена Коршикова

Дорогая Орхидея, в Интеренете много информации об этом. Это удивительные создания, достойные уважения. Обязательно почитайте о них.........

Елена Афанасьева

Потомство вынашивает самец! А еще они очень плодовиты, долго живут и мальки вылупляются очень часто.

Владимир Лунин

Самка откладывает икринки в сумку самцу, он их оплодотворяет и вынашивает детей

Юрий Аршанский

морские коньки - беременные мужики: папа рожает и ребенков растит.

Руслан

Принцип их размножения примерно такой же, как и у морских лыж.

Ал
Александр

Тройным тулупом с двойным акселем.. и риттбергер в добавок..:)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

у меня фигурные есть)))) 😄

Ал
Александр

Пируэты выписываешь..??)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

неее так круто я не умею 😞

Аглая

не когда не интересовалась этим вопросом ...и как?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

говорят икрометанием)))))))))))))

Аглая

прекрасно, как рыбы

Саша Васильев

точно не видел но кажется коньки они снимают 🙂

Имя Фамилия

американские-прямо у себя на военной базе 😄

Евгения Это Я

Они не живородящие, икру вынашивают самцы.

Елена Кузнецова

а их морские лошадки икру мечут и тд.

Илья Киямов

Самка откладывает икру в самца

Екатерина Неледва

Никогда не видела, к сожалению.

Анатолий Иванов

а разве у них ещё и пол есть?

Ле
Леха

морским коньковым секесом

Александр Ульянов

Биологию открой и узнаешь

Александр Маклауд

молча,однозначно молча )

Галина

икру мечут наверное)))))