Вадим Русских

Как долго пролетит пуля ( и полетит ли?) пуля выпущенная из пистолета в космосе?

Ответы
Jackob U

Отчего же она не полетит, если в герметичной гильзе, содержится и порох, и некоторый объем воздуха, необходимый для его сгорания. А дальше, эта пуля получив ускорение, будет двигаться бесконечно долго, пока во что нибудь не вопрется. Так же она может стать спутником планеты, если возникнет баланс сил притяжения и ускорения пули.

Вадим Русских

Соглашусь...Но тогда не осознавали.

Jackob U

Люди моего круга общения, делились по своей реакции на три группы. Самая немногочисленная, это те, кто не хотел замечать перемен, или делали вид, что ничего не замечают. Многие относились к этому с долей тревоги и неприязни, но так же я видел, как на глазах меняются люди, с восторгом подхватив брошенный клич - Теперь, это можно, и с наслаждением ныряли в то дерьмо, которым становилась массовая культура. Ведь это наше! Это всегда было в нас, но подавлялось, а теперь его вернули нам! Культура предпочла опуститься до уровня аудитории, прекратив попытки поднять её на свой уровень.

Вадим Русских

Теперь мы можем сравнивать...Но не можем вернуть то хорошее, что мы не ценили.

Jackob U

Увы.

Fedor Shkenev

Полетит. Разгонится-как и положено, в канале ствола-вылетит-и полетит... А вот как долго-х.з. что там рядом, насколько хватит ее инерции...

Fedor Shkenev

Вот тебе и раз... Вы хоть наберите в поисковике-"межзвездная пыль"... Есть даже ее скопления...

Вадим Русских

Есть ещё млечный путь, но , увы! Он не из молока!

Fedor Shkenev

В межзвездной среде газ и пыль перемешаны в отношении 100:1 (по
массе), т.е. масса пыли составляет 1% от массы газа. Средняя плотность
газа составляет 1 атом водорода на кубический сантиметр или ≈ 10–24
г/cм3
. Плотность пыли соответственно в 100 раз меньше. Несмотря на
столь ничтожную плотность, пылевая материя оказывает существенное
влияние на процессы, происходящие в Космосе.
Прежде всего, межзвездная пыль поглощает свет, из-за этого удаленные
объекты, расположенные вблизи плоскости галактики (где концентрация
пыли наибольшая), в оптической области не видны. Например, центр
нашей Галактики наблюдается только в инфракрасной области,
радиодиапазоне и рентгене. А другие галактики могут наблюдаться в
оптическом диапазоне, только если они расположены вдали от
галактической плоскости, на высоких галактических широтах. Поглощение
света пылью приводит к искажению расстояний до звезд, определяемых
фотометрическим способом. Любопытно, что об этом знали Гималайские
Махатмы задолго до открытия межзвездного поглощения европейской
астрономией. Учет поглощения составляет одну из важнейших задач
наблюдательной астрономии.
При взаимодействии с пылью изменяется спектральный состав и
поляризация света, эти данные позволяют судить о свойствах частиц....... Ну и так далее...

Вадим Русских

А пуля из "света"?....

Fedor Shkenev

Главное-чтоб не из ....

Антон (Ulysses)

порох горит в отсутствие кислорода? не помню. вроде селитра сама является окислителем, но достаточно ли её будет, не могу сказать

Антон (Ulysses)

вакуум штука условная, даже в межгалактическом пространстве, существует примерно два атома водорода на кубометр, в солнечной системе существенно больше. Далее, как вы доставите пистолет в точку пространства, где гравитационным взаимодействием можно пренебречь? Как и было сказано - сферический конь в вакууме, погуглите, что означает, это выражение у физиков и инженеров )

Вадим Русских

Не надо гуглить Прочтите школьную физику. И поймете, что эти атомы никак не могут повлиять на движение.

Антон (Ulysses)

да... голубчик, апеллировать к учебнику вам, который считал скорость скалярной величиной, вам самому не неловко? вероятностью столкновения вы пренебрегаете? "сферический конь в вакууме - нечто умозрительное, переупрощённое, далёкое от реальности ◆ …поскольку отказ по I-485 — это сферический конь в вакууме, о котором многие слышали, но никто не видел, то проверить сложно. ◆ Все что Вы написали — это «сферический конь в вакууме» и не имеет ни малейшего отношения к реальной жизни."

Вадим Русских

Ну, не мне спорить со специалистом по коням в вакууме...Я то, наивный, физику учил....

Антон (Ulysses)

ну да, про коня в вакууме это университетская шутка

Александр Таран

Полетит . И лететь будет до тех пор , пока не столкнется с каким нибудь телом , или не будет притянута гравитационным полем .

Mihail Kiranow

Так иначе он не был бы токарем. Деталь, ведь, по чертежу делает.

Вадим Русских

Будем надеяться на лучшее...Вернулись...Дверь -прилагательное!

Mihail Kiranow

Что, неужели опять стала? По-моему, об этом кто-то больше двух веков назад уже говорил 🙂

Александр Таран

Ну почему стала ? Просто он про другую дверь говорил , про ту , которая существительное . )))

Mihail Kiranow

Но он уже когда-то сказал, что дверь может быть прилагательным. А сейчас, как я понял, она тоже может становиться такой

Владимир Никитенко

Полететь то полетит по скольку получит начальное ускорение,летать будет долго,сейчас там много мусора летает.

Вадим Русских

Мы нейтрино не видим, и атомы и молекулы и электроны...А они -есть!

Владимир Никитенко

В том и дело то,иногда кажется,а вдруг наша земля это атом какого то большого организма.

Вадим Русских

Возможно...Гипотетически. Есть такая модель...

Владимир Никитенко

Э ладно будем жить дальше - удачи вам.

Вадим Русских

Спасибо. Взаимно!

Лиза Иванова

Бесконечно долго. Там же нет атмосферы. Значит и трения о воздух. Будет лететь, пока не притянется к чему-то.

Омарпаша Хункеров

будет лететь всегда пока не попадет в гравитацию какой нибудь звезды или планеты!

Вадим Русских

Точно!

Алексей Горталов

Долго. Пока не притянет гравитацией к какому либо более массивному объекту

Irka Ira

А и правда! Интересно,полетит? Ну всякий хлам же летает,а вот скорость....

Вадим Русских

Хлам летает по орбите, снижается и сгорает в слоях атмосферы. А пуля, пущенная в открытый космос будет лететь вечно!

Irka Ira

На чём основан сей вывод?

Вадим Русских

На физике.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

полетить и то долго,долго,пока не встретить чтото которое остановит ее

Татьяна Труболысова

Нужно сначала там побывать,т.е.в космосе,а потом уже пулю выпускать

Вадим Русских

Куда стрельнешь- туда и полетит...

Вадим Русских

Вы в космосе можете стрельнуть, а можете бросить- скорость будет одна.

Вадим Русских

Если выстрелить вдоль орбиты земли- попадешь в себя.В спину. Пуля будет лететь по орбите.В открытый космос- вечно, до препятствия!

Вадим Русских

Жаль...

Юрий Большаков

должна полететь и далеко. напиши как будет правильно

Вадим Русских

Бесконечно.

Юрий Большаков

что будет лететь как спутник? но у спутника скорость не меннее 7км в секунду . А у пули пусть сто метров. Сомневаюсь Я

Вадим Русских

Нет сопротивления. Нет потери кинетической энергии.

Юрий Большаков

может и так.Надо попробовать

Неизвестно Неизвестно

но в противоположную сторону полетит стрелок

Вадим Русских

Обязательно!

Ирина Шевалгина

Супер! !!!!!Я сама такая. ...😜

Сергей Ширяев

Полетит и скорость будет сумасшедшая!!

Nadeshda

нет,там невесомость,скорость меньше...

Nadeshda

трудно представить...

Вадим Русских

Трудно.

Nadeshda

вы физик или астрогог

Вадим Русских

Я бывший советский школьник.

Nadeshda

))))

Ольга

Там невесомость. Наверное, не полетит

Вадим Русских

Полетит.И будет лететь ВЕЧНО!

Борис Иванович Тимошенко

... полетит .... и далеко.... далеко...

Не Добрый И Души Нет

пуле по фиг полетит . до помехи