К.а.н.он

Люди холопского звания — Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа?

Ответы
Светлана Вдовиченко

Эти самые люди, оказывается, вовсе не мечтают о свободе. А мечтают они о своих холопах. И, если, не дай бог, становятся, господами - мерзее и пакостнее этих людей нет. ( прочитала в литературе как-то)

К.а.н.он

Браво!!!

Ал
Александр

Да уж,это точно и сейчас актуально! Жаль что Некрасова убрали из школьной программы! Все бы школьники знали кому сейчас на Руси жить хорошо!!!

К.а.н.он

Браво!!!!!!!!!

Ирина Андронова

О нет...мы уже не при Некрасове живем...и не в той Руси!!!!!!!!!!!...хотя холопство осталось в крови сельских жителей на 85%:((((((((((и это ужасно!!!!!!!!

Светлана Воловик

Справедливо-иногда доброту и заботу принимают за слабость и начинают борзеть! Зато потом на ответочку-слёзы и сопли!

К.а.н.он

👍 🌹

Светлана Воловик

😘 ✌️ Просто надо знать свой статус на данный момент и знать-когда и кто может повышать голос и понты свои показывать!

К.а.н.он

Конечно!!!!

Надежда Григорьева

Некрасов. "Кому на Руси жить хорошо", по-моему. Глава "Помещики". Странно увидеть строчки из этой поэмы.

К.а.н.он

Они не умеют задавать вопросы!!! Аналитика почти на ноле.

Надежда Григорьева

Да, согласна.

К.а.н.он

Моя жена преподает в школе....

Надежда Григорьева

Сочувствую и понимаю.

К.а.н.он

😔

Рада Рай.

Ха! Ха! Ха! я только что обратилась к друзьям "господа" ....кое кто обиделся . глубоко!

К.а.н.он

👍 они "товарищи"!!!

Рада Рай.

....не могу таких "товарищами" назвать ... они мне не единомышленники !

К.а.н.он

💐

Наталия Алексеева

Ключевое слово - иногда. С тех Некрасовских пор мало что изменилось. Не считаете?

К.а.н.он

Солидарен с Вами и Некрасовым!!!

Ян
Яна

"Великие нам кажутся великими, потому что мы сами стоим на коленях. Поднимемся!"

К.а.н.он

Браво!!!!!

Ян
Яна

👍

К.а.н.он

🌹

Людмила Баканова

Привет!Давно Некрасов написал такие строки.С чем Вы,Андрей,не согласны?

К.а.н.он

По моему, эти слова актуальны и сейчас!!!

Людмила Баканова

холопы--это кто по Вашему мнению?

К.а.н.он

Люди с низким уровнем культуры.

Людмила Баканова

Спорить сложно,не встречала..)

К.а.н.он

Рад за Вас!

Людмила Баканова

И я за Вас.!!!!

Надежда Мартынова

чем больше его унижают.тем БОЛЬШЕ он хочет издеваться над беззащитными

Людмила Гладкова

ООО,это явно от графьёв высказано..неужто графья снизошли до холопов?

Андрей Григорьев

Сплошь и рядом!!!!! Некрасов даже не подозревал, насколько был прав.

К.а.н.он

👍 👬

Николай Верниковский

Только и было у Якова радости: Барина холить, беречь, ублажать...

Владимир Ильин

Вернётся ли Салтычиха при нынешнем феодальном капитализме?

К.а.н.он

Обязательно

Владимир Ильин

Будем ждать...

К.а.н.он

😄

Сергей Долгов

То сердце не научится любить,

Которое устало ненавидеть

К.а.н.он

😔

Сергей Долгов

Это аксиома друк...

Елена Митрофанова

Очень злободневно. У нас до сих пор любят "сильную руку".

Елена Митрофанова

А Некрасов нравится? По-моему - рядом не стояли.

К.а.н.он

Некрасов писал на языке Пушкина...

Елена Митрофанова

Я так не считаю. Как писал Пушкин - никто больше не смог и не сможет.

К.а.н.он

Пушкин создал современный русский язык.

Елена Митрофанова

Угу - это точно. ☺️

Валентина Новокшонова

холоп нынче пошел не тот......сам может по шеям надавать

Валентина Новокшонова

так сложилось....руководство решило,что наша хата не с края....а депутаты у нас не обладают должной компетенцией-что есть то есть

К.а.н.он

Вот и пусть идут работать ручками на свежем воздухе!!! Стране лес нужен!!!

Валентина Новокшонова

хорошо бы их туда отправить или еще куда нибудь подальше....

К.а.н.он

💐

Антонина Соколова

может быть просто сейчас каждый живет как может

К.а.н.он

так всегда было!!!

Антонина Соколова

и наверное будет

К.а.н.он

👍

Лариса

Сущие псы, лижут палку, которой их бьет хозяин.

К.а.н.он

👍

Тина

так нас воспитали на протяжении всей истории

К.а.н.он

А мы для них кошки...

Тина

правда, кошки! Хорошее сравнение!

К.а.н.он

😔

Тина

👏

К.а.н.он

👏