Алекс Верный 2

Зачем к тебе моя душа стремится,
Зачем бегу проторенной дорогой…
И снова часто хочется напиться,
Но разве этим я исправлю много?..
Я точно знаю, что в твоей душе
Живут два ангела, которых обожаю
Я их не видел целый век уже
По ним скучаю… их люблю… я знаю…
Но ты давно противишься словам,
Что рождены из искреннего сердца
Так видно будет все же проще вам
Закрыть навеки мне для счастья дверцу…
Пусть будет так и этот день судьбой храним
Снесет все боли судеб вечный пилигрим…

Ответы
Наталья Казарина

Веками люди пишут про любовь,
Пытаются ей дать определенье;
Придумать формулы стремятся вновь и вновь
И разгадать любви предназначенье.
Что это? Грех иль высший дар богов?
Безумие? Награда? Наказанье?
Миг озаренья? Иль основа всех основ?
Слиянье душ иль плотское желанье?
Как отличить любовь от нелюбви?
Где взять рецепт и как найти спасенье?
Измерить как волнение крови?
Как отличить любовь от наслажденья?
И каждый век пытался дать ответ,
Умнейшие свое сказали слово:
"Сильна как смерть!",
"В ней жизнь, но смысла нет!",
"Любовь - семьи и общества основа!".
А до меня недавно вдруг дошло.
Мне сей ответ дала моя эпоха,
Любовь - не там, где с кем-то хорошо,
Любовь - когда нам без кого-то плохо!

Татьяна Мотрич

Христос Воскрес! В сонетах Ваших печаль и противоречия! То любите, а то о взоре "тех ЛУКАВЫХ глаз"... Если правда любите, а я хочу верить, что правда! Ведь, в Ваших произведениях, как уже писала ещё одна Ваша читательница, что-то очень напоминает события и впечатления и моей жизни. Если любите - значит, сумеете разрешить противоречия, быть вместе! Нельзя отказываться от истины! Пусть исполнятся Ваши мечты! Здоровья и новых творческих идей!

Татьяна Рыбалкина

На солнечном краю небес,В долине лучезарной света,Где вечно поселилось лето.Цветёт прекрасный дивный сад,В котором каждый жить бы рад.Там нету места лжи и мне.Господь то место сотворил,Чтоб Верный братство ощутил...экспромт сейчас)

Александр Юрьевич Николаев

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Лена Кушнир

Почувствуй сердцем и душой...Кто каждый день живет тобой...Кто молит тихо небеса...За жизнь твою лишь за тебя...Кто каждый раз закрыв глаза...Мечтает вновь обнять тебя...

Лана Ю

Алекс, не могу давать вам советы, тем более, лезть в душу, но так хочется, чтобы вы спросили самого себя : Неужели правильно так жить ? Любовь же созидательная сила.....

$)
$4Astlivая )

верный способ зажечь в ком-то страсть - самому сохранять при этом холод ) Напившись - точно не исправишь, ну разве что ещё где-нибудь накосячишь ))

Лана Светлая

вы знаете...когда вы перестанете эти стихи ей посвящать-тогда только она поймёт ,кто вы и что вы в её жизни....

Марина Доманцевич

Алекс хорошие стихи ,но вокруг столько красивых умных женщин,кому нужен ваш мазахизм,простите за грубость

Е*
Евгения ****

Так может, Вам не словами, а делами свою любовь доказывать? По-моему этот способ гораздо эффективнее...

Светлана Пк

"Сколько надо иметь терпения,
Чтоб тебе не позвонить,
Знаю, так будет лучше,
Просто тебя забыть."

George Dalakishvili

Да , в моём душе Живут два ангела, 90 -е годы один воевал в абхазию,а другой в южной Осетии

Александр Варлаков

Вконец отчаявшись, нетвёрдою походкой, ушёл в туман, или в кабак... (за водкой)

Татьяна Бобрик

к чему так драматизировать ? ведь завтра будет новый день и новые надежды

Lira Ziyaeva

Хорошие стихи! С Великим праздником, с Пасхой тебя поздравляю! ))

Р,
Роман ,,,

Ооооооооооо Друга, да это без ответная любовь. Поздравляю ))

Леонид Бантов

Алекс Верный 2!!! Зачем мне твой бред вычитывать????

Юнус Рахматов

слушай дорогой женщинам отпровляй могу обидеть

Надежда Фарафонова

Она такая коварная или не сумел найти подход?))))

Алла Белозёрова

Меня бы кто так любил, как умеете любить Вы...