Черный Человек

Человек не меняется, меняется его характер, меняется его мировоззрение и если вдруг он стал груб и эгоистичен, значит он понял,что его доброта никому не нужна!?

Ответы
Николай 🇷🇺 ♿️

Странное высказывание... все равно что сказать что человек не менял гардероб, просто поменял рубашку, брюки и ботинки... разве характер, мировоззрение и все остальное - это не часть человека? Если это меняется - меняется и сам человек. Если человек понимает что он что-то делает не так - значит он успел поменяться еще раз, вот и все.

Мария

Наоборот, доброта была бы кстати, терпимость к людям, снисходительность, не все ведь понимают что за злобными словами и т.д.,чел.,предупреждает об угрозе жизни, неприятностей на работе, вот и получается, что человек грубый,пошлый и так норовит устроить скандалы и ругань...

Черный Человек

Вполне возможно.. спасибо за ответ 👍

Си
Сибирячка

Характер никогда не меняется, он до конца дней остаётся самим собой и ведёт человека по жизни, будь он слабым или сильным, волевым или покладистым. Иногда ХАРАКТЕР становится подарком доя своего обладателя, иногда наказанием, но всегда - СУДЬБОЙ

Арина

С возрастом человек не меняется! Просто у него усугубляются все негативные черты,которые были присущи и в молодости(когда они тщательно прятались в душе).А с возрастом они "вылезают"наружу,только в более обостренном виде.

Гр
Грег

Нет это не так человек остается всегда человеком . Он знает что доброта нужна всем и он понимает что много дебилов и он понимает что они не виновны их так учили . И поэтому все равно будет делать добро вода камень точит

Леонид И Татьяна

В одной мудрой книге есть предупреждение:
"Не заблуждайтесь! Плохое сообщество портит хорошие привычки"(Библия). Как видим, окружение может изменить мышление человека. Но есть и хорошая новость...

Та
Таша

Доброта это не старое пальто, которое можно выбросить за ненужностью. Доброта это одно из качеств, подаренных человеку Богом. Поэтому, без доброты человек не может быть по-настоящему счастливым.

Навсегда Лето

Не много не понятно,человек не меняется это про физические изменения,так они очень даже меняются,а характер естественно меняется с возрастом, появляется опыт, знания

Черный Человек

Спасибо 🙂

Лина

Вдруг бывает только пук)) Быть добрым сложнее, работа над собой, понимать, прощать. Злым проще, гавкай на мир и всё. Так что, если стал злым, значит слабачок...

Саша Аут

если стал груб и эгоистичен - значит скрывал и стеснялся своих пороков, а теперь, по каким-либо причинам, перестал. Сами же сказали, человек не меняется.

Ва
Василий

А характер человека и его мировоззрение к этому члеловеку не относятся? Эти вещи как бы сами по себе живут своей жизнью и не являются частью человека?

Юлёнка)))))

если меняются мысли и мировоззрение, то меняется энергия которую человек несёт в себе.... а уже в какую сторону эт личный выбор каждого....

Черный Человек

Согласен 👍

Юлёнка)))))

прекрасно 🤗

Романа

Едва ли. Человек же не меняется) Если стал злым, то это была не доброта, а терпение, нежелание конфликтовать. В какой-то момент взорвался.

Черный Человек

Как вариант

Ве
Весна

Он был таким!просто играл роль доброго. Природа человека не меняется. А характер проявляется по-разному, в зависимости от ситуации.

Ольга Турикович

К сожалению так бывает что хорошие люди устают от зла и становятся злы только сильный духом могут остаться самим собой

Черный Человек

Точно

Ку
Кубаночка

Человека меняет его окружение..Если он стал груб, то он понял, что его просто имеют, а это не всем приятно осознавать...

Черный Человек

Как вариант...

Ку
Кубаночка

да так хоть в семье, хоть с друзьями, хоть на работе..

Черный Человек

Хорошо 👍

Kорнелия

Да на самом деле?) Если человек стал грубым и эгоистичным, то он сломался....он слаб....он не смог побороть эмоции свои

Черный Человек

Бедалага...

Светлана

Значит он делает добро лишь потому, что ждет за это благодарности. Может его Доброта и не доброта, а лишь Корысть?

Черный Человек

Не факт

Светлана

Что не факт? Он ждет благодарности. Не получил - обиделся! "Моя доброта никому не нужнаааа!! Я тот же, но у меня поменялся из-за вашей неблагодарности характер, я стал грубым и эгоистичным из-за вас!" . Вот так это звучит ))

Черный Человек

А корысть причем?)

Светлана

"он стал груб и эгоистичен, значит он понял,что его доброта никому не нужна" - причинно-следственная связь налицо )). Ждал за свою доброту - ответную доброту. Творил бы это добро бесКОРЫСТНО, то и не разочаровывался, не менял бы свой характер.

Черный Человек

Ответ принят)

Каришок Кариша

Ерунда.есть животные есть дети их можно погладить улыбнуться.а от других можно не замечать

Черный Человек

Конечно можно

Роман

А характер почему меняется? Потому что окружение такое. И вот оно уже меняет его характер.