Эльбрус Козаев

почему не рифмуются умывальник и кипятильник?

Ответы
Елена Зворыгина

Рано утром муж – охальник
Не нашел где умывальник,
Пробовал включить светильник,
А включился кипятильник.
Чтоб даром время не терять,
Не будем умывальник рифмовать.
И кипятильник тот того не стоит…
Нет рифмы? Пусть Вас это успокоит!

Елена Курдюкова

потому что один питается электричеством, а другой зависит от силы нажатия руки! как видите, всё ооочень просто! рифма для размышления, поэт вы наш, кипятильник - рубильник, светильник, напильник; умывальник - начальник, купальник и т.д.

Ольга Божко

ну так буквы в них разные.... неподхолдящие.... "а" по звучанию от "и" сильно отличается... а вообще- можно писчать белый стих, там без разницы. )

Наталья Ленская

Потому что таковы правила русского языка. Рифмуйте умывальник с паяльником, а кипятильник с морозильником. И всё будет в порядке...

М)
Мышонок )))

не если добавить еще одно слово то можно,например так , жили были не тужили кипятильник умывальник холодильник)))))))))))))))

Алёна Квашина

из-за разных гласных в середине А и И)) рифмовалось бы - умывальник - кипятАльник или умывИльник - кипятильник)) понятно?

Юлька Сакун

хехе)))потому что поворот налево,а апельсины то на столе,а холодильник как оказалост сиреневый,и птицы летят на юг))))

Ел
Елена

Почему не рифмуется: Умывальник, умывальник, дай умою мородочку, Ты бы лучше кипятильник запустила в рожицу!!! (ха-ха)

Vladislav Schutov

потому что если засунуть кипятильник в умывальник будет водонагреватель, зачем делать то что уже есть и работает

Анютка Сувернева

рифмуются Слова - легко Гармонирующие со звучанием, а не только с одинаковыми буквами в конце или на пол-слове..

Maxim Yanis

почему не рифмуется? Кипяточком умываться не гоже нам сутра. мы кипятильником по роже умывальнику не зря!

Жить Хорошо

прохудился умывальник, нужно срочно мне паяльник, звенит натрыжно мой будильник, в него кину кипятильник

Александр Рыбаков

потому что на ум приходят неприличные слова...хотя вот вам-поильник,могильник...мобильник,наконец

М Irina

рифмуются-умывальник я купила, кипятильник тоже. Если будешь наезжать-дам тебе по роже! ))))))))))))))

_Юлька_ Я :d

если слова заканчиваются одинаковыми буквами, это уже не значит, что они должны рифмоваться)

Ликтория Дадабаева

потому что в этих словах ударные слоги звучат в разных вариантах: в первом "А" , во втором "И"

Riga Berta

Наверно нет общепринятых слов,употребляемых в наше время,чтобы рифмовать к этим словам)

Наталья Кощеева

Потому что кипятильник без воды слишком горяч и умываться им будет не очень удобно.

Татьяна Выборнова

Да, действительно жаль, что не рифмуются, особенно,когда воду горячую отключают...

Татьяна Т

Когда рифмуются два последних слога в слове, тогда и получается хорошая рифма.