Неизвестно Неизвестно

Зачем вполне самодостаточный человек ищет в других какие-то недостатки?

Ответы
Дед Мороз

Значит он не вполне самодостаточный! Его грызут какие-то комплексы... комплексы неполноценности... в чем-то... Вот и ищет такие же недостатки в других... чтобы оправдать самого себя...)))... У полностью самодостаточного человека нет комплексов! Он счастлив, никому не завидует, ни в ком не ищет недостатков, снисходителен и терпим к людским недостаткам..... всех понимает (хоть и не оправдывает) с высоты своей житейской мудрости... И...постоянно самосовершенствуется...)))

Неизвестно Неизвестно

А Вы себя считаете самодостаточным?

Дед Мороз

Конечно! Я без комплексов... Хотя... если не лукавить... то маленькие немножко есть... Они у всех есть... Но вполне счастливый по жизни человек! У меня есть все что необходимо человеку....)))

Десант

Значит горделивый человек, хочет показать всем какой он вумный и типа правильный, а все вокруг лохи в седьмом поколении ))))

Константин Крылов

Если человек перестаёт работать над собой, дьявол находит ему другую работу - выискивать недостатки у других людей.

Неизвестно Неизвестно

Не знаю точное название этого качества в человеке, но Вы правы!

Константин Крылов

БлагоДарю.)) 😉 🌺

Баходир Аскаров

Потому что свои недостатки человек видеть у других

Неизвестно Неизвестно

Так почему не исправляет свои - а публично высмеивает других?

Tolya Isaev

Характер такой у человека, копаться в нечистотах.

Неизвестно Неизвестно

Вопрос - для чего ему это надо?

~Леди В Кедах~

Наверно хочет самоутвердится за счет этого!))))))

Неизвестно Неизвестно

А это действительно будет самоутверждение или самообман?

~Леди В Кедах~

Это комплекс неполноценности и идиотизма

Ольга Минина

В других лишь видишь свои недостатки.

Неизвестно Неизвестно

"в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать" - эгоизм

Юрий Юрченко

Для подтверждения своих достоинств.

Неизвестно Неизвестно

Так достоинства он не показывает тем, что высмеивает недостатки у других, а показывает свои плохие стороны.

Юрий Юрченко

Вы спросили зачем, а не почему.

Юрий Шкворенко

Любознательный!😜

Неизвестно Неизвестно

Любознательность только проявляется в том, что ищешь недостатки?

Валерий Ратников 🇨🇳

корчит из себя рулевого жизни.

Валерий Ратников 🇨🇳

Какого хрена пишешь от своего имени дебилка?

Табуретыч

не хочет замечать их в себе.

Неизвестно Неизвестно

Троллям тоже не помешает почитать

Табуретыч

Вряд ли,они обижены на весь мир,впрочем может быть и почитают..

Неизвестно Неизвестно

Считает, что эти недостатки не важны? Тогда почему ему бросаются в глаза эти же недостатки в других? Видно подсознательно он хочет таки их исправить ,или нет?

Табуретыч

Он не желает признавать эти недостатки своими,отказывается от них таким способом,видя их в окружающих и в этом же их осуждая.. По сути это клиника и сумасшествие,больной себя больным никогда не признает,только выздоравливающий..

Неизвестно Неизвестно

Как говорит моя мама, в чужую голову свои мысли не положишь. Тут уж решать самому.

Александр Склюев

кто их ищет?

Неизвестно Неизвестно

Тот, кто хочет иметь твои достоинства

Александр Склюев

это верно! и называется подлостью

Mikhail Vaskovich

От безделья

Елена Горн

Неизвестно

Неизвестно Неизвестно

А у меня предположение - чтобы скрыть свои такие-же недостатки. Не согласны?