Олег Лисавин

почему Настасья Филипповна не вышла замуж за Льва Николаевича?

Ответы
Казанцева Светлана

Почему убежала из-под венца Настасья Филипповна? Красота, загубленная людьми - это одна из идей автора в этом романе. Ее душевные метания: мечты о чистом счастье и осознание невозможности этого счастья, своего нравственного падения - переполняют героиню. Она благодарна Мышкину за его самоотверженное решение, но и не может принять этой жертвы. Лев Николаевич понимает сердцем, что она не виновата, что она несчастна, и ему жаль ее до глубины души. Он странно спокоен прежде всего потому, что догадался, чего ищет Настасья Филипповна, - смерти от руки ревнивого Рогожина. Понимая, что он ничего не в силах изменить, он все-таки едет к нему в Петербург. Данный эпизод раскрывает накал страстей среди героев романа, развивающийся драматизм происходящего, сложную внутреннюю борьбу в душе героев, следствием которой станет трагический исход событий.

Олег Лисавин

как точно подмечено

Qwerty-77

))))))

Казанцева Светлана

спасибо...я старалась ответить конкретно

Екатерина Муртузалиева

потому что не захотела портить жизнь "такому младенцу"... сознание собственной невиновности (это Тоцкий меня такой сделал), а значит она достойна самого князя Мышкина, уживалось в ней с сознанием собственной виновности...поэтому она и не захотела, чтобы он ее "спасал"...

Олег Лисавин

зачем тогда мучила возвращениями?

Екатерина Муртузалиева

по той же причине...какие-то чувства к нему испытывала и считала себя достойной его...

Анна Кудашова

а это чтобы мы сейчас задавались этим вопросом. они всё предусмотрели.

Денис Сизов

потому что Лев Николаевич слишком много писал книг.

Don Yuriy

потому что любила только Льва Давидовича...

В(
Вареник (((.........)))

эээээ............. я даже незнаю кто это....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

может он был мужчина-индеференто?)))

Олег Лисавин

как как?

Олег Лисавин

да вряд ли)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а как тогда это назвать?)))

Катерина Ермакова

я не помню школьную прогу))сорри

Олег Лисавин

можно заново открыть)

Катерина Ермакова

ненене.можно я пешком и мимо?))) я про путешествия у винского прэогружусь))

Катерина Ермакова

э-убрать

Олег Лисавин

да пусть остаётся

Катерина Ермакова

хорошо))

Иосиф Василевский

Не знаю наверно небыло любви?

Олег Лисавин

ещё какая была любовь!!!

Ш А Х Р О М -=

понятие не имею кто он,и она

Тамара Темлякова

Значит не захотела выйти))))

Aleksey Ermoshkin

Не хотела менять фамилию

Олег Лисавин

трагическая случайность

Игорь Первушин

А действительно- ПОЧЕМУ?

Matushev Valery

борода не понравилась=)

Олег Лисавин

у Мышкина совсем маленькая бородка была

Matushev Valery

он всё-равно не хотел побриться=)

Таланова Светлана

потому что чумачечая....

Елена

опять в дебри? )))

Олег Лисавин

вопрос неисследованной глубины

Елена

))))) действительно глубоко

Катя Толкачева

это кто такие ? )

Олег Лисавин

это главные действующие лица из Идиота Достоевского

Alien Sviderskis

I don't know!

Олег Лисавин

а по французски?