Алевтина Еливетская

Нравится ли вам,когда народные варианты имен пишутся в документах?.Например Люся,Нюра,Настасья ,ведь они изначально возникли в народе.Мне не нравится.А вам как?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

есть полные имена и отчества. Если человек уважает себя и хочет чтоб его уважали другие пользуются ими

Алевтина Еливетская

Доброе утро! Понятно,но я пишу за народные варианты,они возникли в народе,всегда только в разговоре,а теперь в документы.Необычно как то .Не очень нравится когда Нюра,Люся,Настасья в документах.Им место в народе как было всегда в раговоре именно

Алевтина Еливетская

Действительно тот человек ,который будет уважать себя и свое имя,он полное имя вписывать в документы ,а не народный его вариант

~•
~•~

Никогда не видел, что бы такой вариант имени использовался в документах

Алевтина Еливетская

Добрый день! такое можно только предположить,никтоне знает что будет дальше.А вот мне не все равно я люблю страну в не я родилась,его традиции,его культуру И крайне не соглдасна чтобы ничего не осталось от православного народа.

~•
~•~

Что такое, по вашему, православие? Знаете ли вы, что это с христианством не имеет ничего общего?)

Алевтина Еливетская

Мы живе в православной стране,а в какой вы живтете в какой вы считаетеХристианство связанно с верй больше.та чего вы постояннос прашвиаете,та что вы хотите доказать.Вы живтете вроде бы среди нас ,людей в правосланой стране ,своей культурой и традицией.Вроде бы это родной край,и абсолютно вам все равно,что пытаются навязать с иной стороны всякие принципы иной страны.Изначально возникло православие,потом происходит католичество.Теперь натиски иной страны ,хотят чтобы мы подстоились под приниципы иной страны.

Алевтина Еливетская

Вот вы спрашвиаете что такое православие,а вы в поисковик напишиет этот вопрос,я не система какая та чтобы постоянно овтечать на ваши вопросы.Прямо удивительно вы живете в этой стране среди людей христиан и вам все равно какая в будущем будет вера,какие обычаи спокойно гвоорите,что ничего скоро не будет. То такео спокойствие оно как предательство,а вы задайте вопросы свои системе и узнаете что такое правславие и что такое христианство.а в церковь вы какую ходите то?

Алевтина Еливетская

Я жила в России ,родилась там ,и кто то приходит и пытается навязать что то чужоое иное ,как им угодно.А вы спокойно пишите скоро ничего не будет Так и идите вы своей дорогой,та что вы постоянно српашвиайте,спросите систему в компьютере,не Википендия.И как можно жить среди православного народа,быть его частичкой,и так равнодушно относится к тому что в будущем уничтожаться христианская вера,наши традиции.а вы кто вообще,как предателя напомнили.Так Бог вам и судья за это что вы такой нехороший.

Александр

Нормально же читается : Витёк открыл симпозиум и Люська взяла слово.

Алевтина Еливетская

Добрый вечер1 Я имею ввиду что для документов,что Люся,Настасья,всегда были в разговре а теперь не привычно и в документах.

Niemand Против Войны

Одним из первых из сильных мира сего был Джимми Картер.

Alla Lala

они возникли как раз от полных имён.. а не изначально.

Алевтина Еливетская

Добрый день! Под словом изначально я имела ввиду,что хоть имена возникли от полных форм (например от Анастасия Настасья),оно и так понятно.Я имею виду,что Настасья изначально только в разгворе постоянно.Также Нюра,Маруся,Гоша ,Ксюша и иные ,после того как возникли от полных форм,то в разговре употреблялись изначально(Под словом изначально я имела ввиду,что Настасья изначально в разговорной форме была.

Евгений Лурье

если у нас то непривычно, а у вас в сша.. не знаю

Алевтина Еливетская

Добрый вечер! Я написала для шутки США,да непривычно,так как всегда говорилось только,а теперь по иному приучаться.

Анна

Никак. Любое имя кем то придумано.

Юр ..Спб

а ты как по народному будешь?

Алевтина Еливетская

Алевтина она остается Алевтина,кратко Аля

Алевтина Еливетская

На территории России на Алевтину говорят Аленький цветочек,Аленький ,три писатели писали в своих романах о том,что Алевтина Аленький цветочек.

Юр ..Спб

круто

Алевтина Еливетская

при крещении Альбины именем Алевтина ,в народе(выдумка) зародилось,что мол Альбина она тоже Аленький цветочек,Аля. Только Алевтина первей и точней.У меня четыри знакомых Альбины,они вообще не хотят слушать,что они Аля или Аленький.

Майя Петрова

Мне тоже не нравится

Алевтина Еливетская

Добрый день! Спасибо вам за ваше мнение,так же само.Если всегда народные варианты имен Нюра,Люся,Настасья были в разговоре именно,зародилось в народе ,а потом в документацию.Непривычно!Теперь нужно после многолетнего опыта (что употреблялось всегда в разговоре) воспринимать по- другому. ,точнее в документах.

Алевтина Еливетская

Вышел закон в 2017 году,разрешающий писать в документах краткие имена,главное, чтобы не цифры и не матюк и получается после его выхода.и вступления в силу.Можно все что угодно написать .Не понравился мне тот закон .Иного противоречий он создает

Майя Петрова

Да, согласна с Вами

..

Как-то всё равно

Le
Lexxx

Да пофиг.