Марина

Покинуть место конфликта - это правильно или всё же стоило дать по шее?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Так как ссоры приводят к пагубным последствиям, в притче советуется: «Уйди прежде, чем она [ссора] разразится» (Библия, Притч 17:14).
Прекрасный пример подал в этом отношении Авраам. Стремясь избежать споров между своими пастухами и пастухами своего племянника Лота, он предложил ему отделиться. Авраам великодушно позволил Лоту первому выбрать местность, где тот хотел бы пасти скот.

Мишка Квакин

Я стою такой угрюмый, передаю себя стыду.............. Хулиганы дали в рыло. ..... .... У прохожих на виду... ..... ... ....... .............. Был бы я, чуть чуть моложе. ... Не в таких больших летах..... .. Дал бы я в ответ по роже........ И закончился б скандал

Марина

Браво)

Василий Сычёв

" Победит в драке тот, кто её избежит " ... И... " Самое лучшее сражение, это несостоявщееся сражение " Вот принципы котрые помогают сохранить мир и спокойствие.

Марина

Если уже драка... Как избежать?)

Василий Сычёв

Драка драке рознь... На пустом месте драка не возникает. Если на вас напали, то или защищаться, или убегать... Если Вас провоцируют на драку, лучше не поддаваться, и не отвечать на провокации..

Mr. John Doe

Я отбил девоньку от басурман, которые её в лесок тащили - явно не пловом накормить.) Минус ребро, но по-другому я не смог.

Марина

Вы герой.

Mr. John Doe

Нет, но я полагаю, что так правильно. Если все станут отворачиваться - начнётся безнаказанный беспредел.

Марина

Верно.

Гибадулин Владимир

Покину место конфликта, так учит нас Иисус Христос и получу одобрение от Бога. Легко, по мне видно, что я инвалид.

Владимир С

Обязательно желательно нанести возмездие, с учётом статей УК по возможности.

Алексей

Всегда стоит рассчитывать силы и УК, чтобы не прилетело самому.

Ев
Евгений

И то и другое правильно, но сначала второе, а потом первое..😁

Стас Васильев

Либо получить по сопатке. Палка всегда о двух концах.

Марина

Сопатка? Это лицо или нос?)))

Стас Васильев

Да- это область головы типа глаза, губы уши, нос и думаю челюсть.

Марина

Сопят чем? Носом))) значит в нос.

Стас Васильев

Точно. В нос, либо по носу.

Am
Amon

Говорят самый лучший бой, это не состоявшийся.

Alone In The Dark

Об конфликте стоит знать для начала))

Та Самая

Самосохранение превыше всего

Ёжик Злобный

дать по шее и покинуть место

Коля

Но значит и получить по шее.

Павел Колосов

дать по шее но смотря кому!

Мятежный)

Определённо дать по шее)))

Марина

☺️👍

Григорий Шапиро

В глаз!🖼

Елена Данилова

Это твой выбор

Анатолий Треногин

По ситуации.

Евгений Трубников

По ситуации