Чёрный Кот

А не напоминает вам родительское собрание в школе секту, где родители целый час слушают классного руководителя, потом сдают деньги, и в задумчивости расходятся по домам. 😦

Ответы
Ирина Миронова

Сейчас классные руководители деньги не собирают - не имеют права! Собирает родительский комитет и тут все зависит от родителей, если большинство богатенькие выпендрежники, то всем остальным не повезло, а если нормальное, то все расходы обоснованны. У меня, например, за 4 года никаких претензий к суммам сбора, только необходимое, в конце концов нет вины школы в том, что государство не обеспечивает школьников всем необходимым.

Вера Шаповалова

Они еще долго изучают журнал с оценками, задают довольно интересные вопросы о своих детях, вопрос денег -он постоянно муссировался, еще приходилось приглашать других педагогов на собрание и т.д. Вы может поняли, что я бывший классный руководитель поэтому сразу говорю: Нет не зомбировала бедных родителей, находили общие темы, понимали друг друга. Про других не буду рассуждать

Анна Серова

Классное сравнение) мне страшно ходить на род собрания, это как посетить сеанс спиритизмас явным потусторонним контактом)

Muazhu Makeeva

был бы один человек из среди них кто видит наперед всего что их ждет они были все счастливы и в жизни сделали бы больше ))

Райхон

Дожили.даже собрание как бы "облагается налогом." а в итоге все ровно обращаемся к репетитору.Как понимать?! 😌

Дарья

так им еще и на ребенка наговаривают, в результате чего тот почти всегда получает люлей

Марина Цитко

Б Л Я , троих вырастила . Теперь внук на подходе . : лет будет летом , а уже должен !

Ирина

-мама,ты пойдешь на родительское собрание?-нет ,сынок,мы лучше на море съездим

Olga Komarova

ДА, НО НЕ СЕКТА, А МОШЕННИЧЕСТВО...ЗА КОТОРОЕ НАДО СУДИТЬ СБОРЩИКОВ ДЕНЕГ...

Юлия Дробина

К счастью- последний звонок в этом году был уже- ...А так похоже- точно!

Марина Мокина

можно подумать что вы каждый раз сдаете деньги......

Света

Не хожу..поэтому..сразу надо говорить..сколько..

Чёрный Кот

)))

Тина

бедного учителя всякий может обидеть... 😪

Rima Kravcenko

при каждом сборе не платят же. иногда только

Искорка.

А потом неадекватно ведут себя дома!😂

Роберт

... Опять твои близкие - в учителях ? ))) Тоже отыгрываются на детях, если родители ершистые ?

Искорка.

У нас собирали на пластиковые окна, суммы приличные. Учительница не давила, а высказала просьбу. Двое отказались, раскидали сумму на остальных. Обидно, ну так чтож.

Роберт

Раскидать то кто предложил ? Кто вообще сказал - что нужно собрать 100 % ? По моему это принуждение. По моему - это блестящий принцип разделить людей на таких и эдаких.

Искорка.

Учительница высказала просьбу, и вышла. А родители стали решать между собой

Роберт

Разберись там - кто предложил, обязал собрать 100% .

Галина

Картина знакомая про секты не знаю...)))

Там Где Лето

Напоминает. И страшно бесит!..

Хохотушка Весёлая

они нас держат за ... живое ... ))

Мари Хуана

да-да. только не час, а часа 3-4

Владимир Игнашенков

тоталитарная секта ..... 😳