Тургабуран Симеустов

Почему социальная (духовная) атрофия стала нормой?

Ответы
Евгения Зимняя

Так социальная (общение между людьми) или духовная (общение с "богом")? Это две большие разницы, "как говорят у нас в Одессе"... Атрофия нормой быть не может, она отклонение, прямо с названия это видно... Социальной атрофии сейчас почти нет, ибо общение упростилось, пусть оно уже и не "живое". А если о духовной, то "бог атрофировался за ненадобностью", по крайней мере так считают, теперь верят только в то, что видят....

Juliya

Потому, что в любое время интеллигенция была в меньшинстве...далее всë в арифметической прогрессии- подобное воспитывает подобное...

Елена Польникова

Люди морально деградируют и им уже нет необходимости стремиться к саморазвитию

Раиса Кривошеева

Люди боятся тесного общения! Всё больше точечное общение

Svetlana Sarkisyan

Я НЕ ВРАЧ НЕ ПСИХОЛОГ НО ХОД МЫСЛЕЙ ВАШИХ НЕ НРАВИТСЯ

Svetlana Sarkisyan

атрофия это-медицинская психология а вы филолог

Тургабуран Симеустов

Нет. Я простой парень Серёга. Строитель-отделочник, хоть и поэт. Даже преподавал и в школе и в лицее, только неофициально, но значительно эффективнее.

Svetlana Sarkisyan

УЖАС КАКОЙ СТЕПЕНЬ НУЖНО ПРИСВОИТЬ

Наталья Буточникова

сама удивляюсь, и главное этим гордятся......

Елена Трофимова

Для кого как, для меня это не норма.

Марина

Это всё же лучше, чем критиканство

Лариса

Бабло рулит. Остальное побоку.

Оксана Мещерякова

Ты чё братиш?

Тургабуран Симеустов

А то. Люди не хотят чувствовать себя частью общества. Считают, что никому ничего не должны. Хотят лишь паразитировать и жить для себя, порой весьма агрессивно. Единственное что связывает людей - взаимная материальная выгода прямо или косвенно. Я не говорю о всех, но есть большая мировая тенденция.

Тургабуран Симеустов

Глицин (для ума), Неуробекс (витамины), ундевит (поливитамины), мангий В6, билобил (для ума). Затем куплю рыбий жир и аминокислоты, лизин, коэнзим и иные вкусняшки ) А также повешу в комнате люстру Чижевского (ионизатор).

Александр Рябов

в смысле?

Тургабуран Симеустов

Вещи стали заменять людей, поэтому те быстро стали забывать о важности человеческих взаимоотношений, подвергаясь духовной атрофии.

Александр Рябов

эка ты копнул.а на мой взгляд-это уже давно.ты почему-Таджикович? я жил в Душанбе.

Тургабуран Симеустов

А я Таджик в душе, а в чреве Славянском Белорусском.

Тургабуран Симеустов

И вам, но только в хороших делах )

Любовь Ф

уверены?

Тургабуран Симеустов

Абсолютно. Я уже видел всё в своей жизни, поэтому удивить меня невозможно.

Любовь Ф

норма-это когда 100%, а если вы не атрофированы, я и ещё есть такие же как мы, уже не 100%,значит,не норма

Любовь Ф

не думаю

Tatyana Cherny

разве????

Тургабуран Симеустов

Да, и это уже признали на государственном уровне.

Тургабуран Симеустов

Нет. Ориентация страны сугубо экономическая.

Tatyana Cherny

У нашей страны экономическая ориентация? хахх...

Тургабуран Симеустов

Именно. Но точно не социальная.

Tatyana Cherny

и точно не экономическая..

Тургабуран Симеустов

Экономическая, но путь "особый".

Tatyana Cherny

я вижу только этот путь..выход узкий, оттуда выходишь грязный, мятый и социально атрофированный

nadin pustovit

У тебя?)

Тургабуран Симеустов

Нет. У меня развита этичность.

мария данилович

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))