Деман Ва Плати

Почему социальная (духовная) атрофия стала нормой?

Ответы
Евгения Зимняя

Так социальная (общение между людьми) или духовная (общение с "богом")? Это две большие разницы, "как говорят у нас в Одессе"... Атрофия нормой быть не может, она отклонение, прямо с названия это видно... Социальной атрофии сейчас почти нет, ибо общение упростилось, пусть оно уже и не "живое". А если о духовной, то "бог атрофировался за ненадобностью", по крайней мере так считают, теперь верят только в то, что видят....

Juliya

Потому, что в любое время интеллигенция была в меньшинстве...далее всë в арифметической прогрессии- подобное воспитывает подобное...

Елена Польникова

Люди морально деградируют и им уже нет необходимости стремиться к саморазвитию

Раиса Кривошеева

Люди боятся тесного общения! Всё больше точечное общение

Svetlana Sarkisyan

Я НЕ ВРАЧ НЕ ПСИХОЛОГ НО ХОД МЫСЛЕЙ ВАШИХ НЕ НРАВИТСЯ

Деман Ва Плати

Почему?

Svetlana Sarkisyan

атрофия это-медицинская психология а вы филолог

Деман Ва Плати

Нет. Я простой парень Серёга. Строитель-отделочник, хоть и поэт. Даже преподавал и в школе и в лицее, только неофициально, но значительно эффективнее.

Svetlana Sarkisyan

УЖАС КАКОЙ СТЕПЕНЬ НУЖНО ПРИСВОИТЬ

Наталья Буточникова

сама удивляюсь, и главное этим гордятся......

Елена Трофимова

Для кого как, для меня это не норма.

Марина

Это всё же лучше, чем критиканство

Лариса

Бабло рулит. Остальное побоку.

Оксана Мещерякова

Ты чё братиш?

Деман Ва Плати

А то. Люди не хотят чувствовать себя частью общества. Считают, что никому ничего не должны. Хотят лишь паразитировать и жить для себя, порой весьма агрессивно. Единственное что связывает людей - взаимная материальная выгода прямо или косвенно. Я не говорю о всех, но есть большая мировая тенденция.

Оксана Мещерякова

Что употребляешь? Угости!

Деман Ва Плати

Глицин (для ума), Неуробекс (витамины), ундевит (поливитамины), мангий В6, билобил (для ума). Затем куплю рыбий жир и аминокислоты, лизин, коэнзим и иные вкусняшки ) А также повешу в комнате люстру Чижевского (ионизатор).

Александр Рябов

в смысле?

Деман Ва Плати

Вещи стали заменять людей, поэтому те быстро стали забывать о важности человеческих взаимоотношений, подвергаясь духовной атрофии.

Александр Рябов

эка ты копнул.а на мой взгляд-это уже давно.ты почему-Таджикович? я жил в Душанбе.

Деман Ва Плати

А я Таджик в душе, а в чреве Славянском Белорусском.

Александр Рябов

удачи!

Деман Ва Плати

И вам, но только в хороших делах )

Александр Рябов

само-собой!

Любовь Ф

уверены?

Деман Ва Плати

Абсолютно. Я уже видел всё в своей жизни, поэтому удивить меня невозможно.

Любовь Ф

норма-это когда 100%, а если вы не атрофированы, я и ещё есть такие же как мы, уже не 100%,значит,не норма

Деман Ва Плати

А если мы исключение?

Любовь Ф

не думаю

Tatyana Cherny

разве????

Tatyana Cherny

и точно не экономическая..

Деман Ва Плати

Экономическая, но путь "особый".

Tatyana Cherny

через зопу, что ли?

Деман Ва Плати

Разный.

Tatyana Cherny

я вижу только этот путь..выход узкий, оттуда выходишь грязный, мятый и социально атрофированный

nadin pustovit

У тебя?)

Деман Ва Плати

Нет. У меня развита этичность.

nadin pustovit

И у меня

мария данилович

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

nadin pustovit

Шо?)