Ст
Стрелец

Как отучить кота сосать одежду и другие вещи ? Коту уже 5месяцев с +

Ответы
Табуретыч

Купить ему большой лоток и покупать комкующийся наполнитель, насыпать глубиной 5 см и убирать каждое утро там шары, по необходимости подсыпать снова. На Валдбериес продаётся наполнитель "Котяра" 20 литров (8 кг) за 411 рублей. На полтора месяца хватит.

Табуретыч

А самое главное на него никогда не кричать и тем более не бить, физически не наказывать.

Табуретыч

А на OZON купить лопатку для раскопок и уборки шаров из отходов вот такую: 🖼

Табуретыч

Именно такой, с сеткой 5 мм на 5 мм.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Он отучится сам после года жизни. )) а пока отгонять, не разрешать, забирать , они всё понимают же, слова и интонации, что ими не довольны и когда их хвалят.

Мудояр Яромуд

Он и взрослый будет сосать тогда..... Не бейте его за это.. просто отстраняйте броня... Большой опыт.. Уже 12 раздал с улицы и 11 в квартире.

Бабушка Морошка

ну....возможно, это пожизненно. У меня кошка пристраивалась мочку уха всем гостям сосать:)))) Мы ее взяли еще слепым котенком.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну так он помечает свою территорию... есть специальные спреи... или его выводить чаще гулять нужно все по ситуации

Шепот

Так он маленький еще, мамку ищет! Моему 10 мес, до сих пор жамкает, сосет плед)))

Шепот

Да..изверги!

Ст
Стрелец

По началу сильно переживала какие отношениея будут у кошки и кота , сейчас вылизуют друг друга 😂сразу подружились

Шепот

Не..мой гонял малыша))) долго...теперь тоже спят в обнимку))

Причесанные Мысли

Моему и в 6 лет сосать хотелось))

Ст
Стрелец

Мои коты даже с соседскими дружат , я в шоке когда мой кот лезет целоваться к соседским кошке и коту

Виталий Колипов

😄 Коты - вечные дети, никак. Только бить. Но вы же не будете, да ведь?)

Ст
Стрелец

У меня рука не поднимется

Александр Бугара

Есть спициальные апрыскиватели отпугивающие обояние животных!

Ст
Стрелец

Спасибо попробуем

Марго Беккер

Моему 1,5 года-почти уже не сосёт правда руку мою на сгибе

Алекс Еремин

Намазать горчицей или чем нибудь вонючим обработать.

Ст
Стрелец

Ну он только мою одежду или мой то чем укрываюсь

Чеширский Крот

Он прям так и ссыт одеждой? Какой кот замечательный...

Светлана Спицына

Простотего рано от титьки мамкиной отняли , скучает

Ст
Стрелец

Я тоже так думаю , мне его подкинули , и он был чуть больше моей ладошки , а сейчас он уже больше моей кошки которую я немного раньше взяла

Светлана Спицына

Мы в ответе за них

Ирина Карпова

может кормить?хотя бы иногда, а не раз в неделю?

Ст
Стрелец

Поверьте , кушает как на убой постоянно рыба , каша мягкие косточки

Ирина Карпова

котов рыбой кормить нельзя- микрофлора нарушается, молоко тоже нельзя- способствует газообразованию при длине кишечника 20 см..сосание- это элемент удовольствия- вспомните младенца и женскую грудь.

Ст
Стрелец

Господи откуда вы такие умные берётесь , я выросла в селе всю жизнь у нас коты ели и рыбу и молоко и все проживали счастливую жизнь

Ирина Карпова

потому, что выбора почти нет..что выкинули, то и кушай.а о животном надо думать и заботиться- это член семьи.

Ст
Стрелец

Я в Сибири гостила , там специально покупали кошке минтая варили отделяли от костей и давали и молоко и бонусом ещё корм

Ирина Карпова

вы свой выбор уже сделали, сочувствую вашему питомцу. приятного времени суток вам.

Ирина

рано от матери забрали.отучайте ,не разрешайте

Valery Valeri

Рано от мамки отняли. у меня до года так было.)

Валерий Ратников 🇨🇳

поговорить по душам, он уже всё понимает.

Олег Чебачёв

никак. это на всю жизнь. мамку вспоминает

Улугбек

Верните его... маме-кошке!!! Авитаминоз!!!

Татьяна Лымарь

Моей уже 3 года, а плед всё ещё жмякает)

Ст
Стрелец

Ну жмякать одно , а сосать это уже другое , как залазит ко мне сразу слюновыделение

Татьяна Лымарь

У сиамов и тайцев такое ооооочень часто наблюдается)

Св
Светка

всё лучше чем если бы одежду метил 🙄