Мо Морская Ммgalina Bulygina

Какая страна считается родиной футбола ?

−3
Ответы
Александр Голубев

Так то Англия, там этот спорт оформился как вид, а мяч пинали и древние греки и инки с ацтеками.

Де
Дерсу

Ну где каучук научились добывать и мячики делать. Южная Америка, возможно Бразилия.

Де
Дерсу

Вранье. Когда первые европейцы высадилиись в Америке, они обратили внимание, что индейцы большой компанией пинают по полю тугой круглый шар.

Ни
Николай

Первое футбольное поле появилось на Руси,наискосок от фермы для разведения слонов.

Александр Геляев

Вообще то Англия. Хотя есть мнение, что и инки гоняли мяч ногами. Судя по раскопкам

Наоба Вашидома

Древние разновидности этой игры существовали ещё в Мексике и Китае

Марго

Галина наверное считает, что никто не знает...)))))

Наоба Вашидома

В Древнем Риме тоже была подобная игра ))))

Марго

Нет. Галина сказала, что Англия, значит Англия! И никаких там Древних Римов ))

Наоба Вашидома

Вот римляне расстроятся...
Древние ...

Марго

И китайцы к ним подключатся...

Niemand Против Войны

Мадам, следующим вопросом наверняка будет "куда впадает Волга".

Niemand Против Войны

Волга впадает в Англию?!

Миронов Николай

Англия, хотя тряпичные мячи гоняли во многих странах.

Василий Сычёв

Мой знакомый, ярый болельщик, говорит что Англия...

Василий Сычёв

Передам ему... что он прав))

Сергей Белоусов

Не счииается , а Англия и есть родина ыутбола.

Товарищ Сухов

Папуа-Новая Гвинея против Гандураса!! 😂😂😂

Товарищ Сухов

Да я , это конечно знаю . Просто написал шутки ради , чтобы не повторяться . Хотя , судя по ответам , далеко не все знают . Оно и понятно , не все же интересуются футболом )))

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Конечно, Украина! Без вариантов 🤷‍♂️ 🤔😁

Александр Демиденко

Вообще Англия, но замечина у индейцев Майя.

Пе
Пертурабо.

хм... у ацтеков вроде была игра похожая

Пе
Пертурабо.

ну это понятно, однако у индейцев было что-то похожее

Олег Розов

Из таблицы умножения нет вопросов?

Олег Розов

Не Англия, а Великобритания. Англия - это только часть Британии.

Tolib Ashurov

Англия считается родиной футбола.

Tolib Ashurov

А какая страна является родиной хоккея?

Tolib Ashurov

Опера то одна. Родиной хоккея является Канада.

Василий Про

Английского, или Американского? )

Наталья Попова

В принципе, считается - Англия.

Наталья Попова

Есть ещё народная загадка- Родился в Англии, возмужал - в Бразилии, умер -в России... Что это ? Футбол.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Хорошо разбираетесь в футбооле

Наталья Попова

Да, не совсем. Просто, когда читаю сводки со спортивных полей мира, большая часть этих сводок посвящена футболу. Кстати -лучшим вратарем всех времен и народов считается советский футболист -Лев Яшин.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Я была на его могиле в Москве Ваганьковское

Ал
Алекс

Точно не Россия . А так Англия .

Людмила ...🇷🇺

Англия.. Фут-стопа болл- мяч

Andrey And

...нигретосы кокос гоняли

Andrey And

...а от куда они это подглядели 😉