Златка Золотая

Самое печальное, что мы не умеем строить взаимоотношения с самим собой) Врем себе напрополую!) Увиливаем, выкручиваемся, полушепотом придумываем оправдания своим безрассудствам и саморазрушению) И после этого мы ещё хотим чтобы люди были к нам честны?) Да мы же пропитаны враньем!!! Честность нам не по плечу)))

Ответы
Seidanov Gabit

Да это так. Мы творим исходя из наших привычек, принципов, мировоззрении. характера, эмоции и чувств а они выработаны за несколько жизни. Вот поэтому сложна нам изменится и возможна это только через любовь, иначе придется через страдание.

Алексей Григорьев

да как можно Мудко встал в позу - наши спортсмен не употребляют (а надо бы было извиниться) а тереь оплёванными ходят. (гимн нельзя,катюшу тоже, вот " в лесу родилась ёлочк - пожалуйста)

Златка Золотая

Я конечно не совсем понимаю при чем здесь спортивная олимпиада и Катюша. Бредятина какая-то. По мне нужно иметь к себе уважение. Положено исполнять гимн для всех стран.. Значит пусть будет гимн. Потому что так положено. И у нас гимн один из символов государственности, текст его определён. И идти на какие-то гибкие уступки.. Это унизительно для нас самих.

Алексей Григорьев

Златка Золотая
Самое печальное, что мы не умеем строить взаимоотношения с самим собой) Врем себе напрополую!) Увиливаем,- Было запрещено исполнять наш гимн. Наши ("спортсены") предложили исполнить " Катюшу" вместо гимна, им и это запретили....Да чё я изголяюсь - это весь мир знает

Златка Золотая

Мой вопрос то к чему? - это первое. Второе.. Вам важно поголовно разобрать, найти виноватых (кто там конкретно и чего запретил). А мне - нет. Мне важно оценить всю ситуацию со стороны. И она смешная и печальная одновременно. А то, что Катюшу запретили.. Это правильно. Потому что это свинство по отношению к самим себе петь военно-патриотические песни там, где должен звучать гимн. Че не понятно то ещё?

Алексей Григорьев

Ну заврались, заболтались от безделья Я не хочу разбираться - я не судья - я констатирую факт никто ничего не хочет делать, но держат "фасон". Я ответил на ваш вопрос - вы правы ВСЕ врут. Мне объяснили - ЭТО ПОЛИТИКА

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иногда посли применения честности окружающая среда становиться нппригодной для жизни! А люди хотят жить! Обман способ выжить и не более того!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некоторым даа именно необходимо! Ибо полно тех кто считает что ты вообще не должен существовать!

Златка Золотая

А вы при чем?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я не причём а о фактах в целом!
Вот даж глупый пример с детского сада был один мальчик Миша и чтоб я в руки не брал он считал своим святым долгом подойти и отобрать и у всех он все отбирал! Ещё и дрался! Я ему нечего плохого не делал! Я жаловался воспитателя им пофиг родителям они сказали возьми стул и дай ему по голове! Я не мог бить человека стулом по голове поэтому этот товарищ так и продолжал всех терорезировать! Вот! А такие кадры которые видят мир что он все остальные некто их много! И из за них приходиться грызть глотки ибо пока его не загрвзешь он не угомониться! Вопрос в другом я нехочу некого грызть! Так в чем моя вина что он пришол и лезет в мою жизнь! В этом вся и беда!

Златка Золотая

Цццц... Во зло памятный. Пипец

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я неее! Не злюсь на него! Глупо злиться! Просто этих товариши всеж встречаться! Поэтому жить мирно это наверно искусство! Или ты должен вид иметь чтоб все сразу писались и не думали суваться! Вобшем в мире животных!

Жорж

Леди, посмотрите пожалуйста мое видео и дайте ему оценку. Мне очень важен ваш совет и ваша оценка! Спасибо!

Eduard Mielke

Таков склад человеческого ума,он ищет кратчайшие пути для удобства и ему всё равно через что, враньё, предательство и т.д.

Anna Lebedeva

А вы уверены,что окажетесь способны пережить эту оголтелую честность от окружающих,которую вы так жаждете?

Златка Золотая

Я уверена, что я вранье тяжко перенесу. А к правде отношусь вполне лояльно.

Ал
Алексей

Прямо крик души.Попробуйте говорить чистую правду и сами поймёте что тогда общение вообще невозможно.🤝🌷

Златка Золотая

Я как-то ведь живу столько лет в общении. Достаточно просто не говорить гадости и не врать лестности. Молчи, если твои слова обидят. А вопрос вообще про самообман.

Ал
Алексей

Да.Глупо вас учить общению.Я просто о том ,что голая правда(это то что у нас в голве)будет неприятна любому,если её не камуфлировать и не смягчать.

Златка Золотая

Её можно вообще не говорить. Но если есть необходимость сказать...то какая разница как преподнести? Говори как есть.

Ал
Алексей

Да.Проще отмалчиваться.

Олег Яковенко

мы люди. по-другому быть просто не может, поскольку мы социальные и потому что так устроен наш мозг

Златка Золотая

Аа.. Ну я пришла)

Олег Яковенко

предлагайте свой вариант трактовки термина "самообман" 🙂

Златка Золотая

Не буду надевать на себя обложку словаря Ожегова.. Своими словами и примерами.... Всегда у самообман есть выгода. Часто.. Это нежелание выйти из зоны КОМФОРТА, либо находясь в страхе ухудшить свое положение без каких-то изменений в лучшую сторону. Ради этого можно даже терпеть некоторые неудобства, например не совсем хорошее отношение со стороны партнёра. Не желая потерять некий комфорт (или боясь усугубить положение), сам себя обманываешь, говоришь, что все ж в норме, вроде как тебя любят... А по факту просто боишься сделать шаг. И так время от времени себя успокаиваешь (обманываешь). Ну такой примитивный бытовой пример.

Олег Яковенко

ок.... а я вижу так : самообман - использование различного рода "мифов" чтобы минимизировать когнитивный диссонанс. Когда нас что-то не устраивает ( в нашем понимании действительности), или чег-то мы не понимаем, то возникает когн.диссонанс, который мы пытаемся разными способами устранить. Один из способов - "мифы".... что-то напридуманное.

Златка Золотая

Ну вы сказали более красиво то, что я выше сказала. Выдумать сказку да, один из способов уйти от реальности.

Ла
Лана

Ум полон гибкости и хамства когда он с совестью в борьбе. Мы никому не лжем так часто,как себе....

Златка Золотая

Во во

Инкери Катовская

Спасибо, что Вы - думающий и рассуждающий человек! Лучше не врать себе и другим! 😷

Златка Золотая

Именно

Игорь

)))) мы склонны к самобичеванию, ну что поделаешь.... я вот подхалим... тоже мучаюсь

Bлaduмиp

Честность знает только оттенки , а краски и цвета промысел лжи ))))))) Доброе у

Златка Золотая

Доб у)))

Bлaduмиp

наша ложь началась как выбрались из леса и поработили таких же как мы , но более слабых и всё для легкости бытия самомнения

Mariwa

По плечу! Просто мы так научились...отбросте все эти увертки и живите Душой!

Евгений

каждый с рождения Сам себе врет А понимание приходит Ох как поздно😃

Лина

И судим, судим по себе обо всех....это уже вообще ни в какие ворота)

Златка Золотая

Хорошо хорошо))

Лина

напряжённое золото какое то 😂

Златка Золотая

Да ну?)

Лина

не саморазрушайтесь прошу...🤗

Златка Золотая

Глубокие познания) Я заметила))

Tusya Lapa

я давно не жду честности от других, я сама вижу кто чего стоит

Александр

Не соглашусь. Давно живу один и компания мне нравится.

Златка Золотая

А при чем здесь ваше одиночество? Вопрос не об том

Александр

Вопрос о взаимоотношениях с самим собой

Златка Золотая

Ну вообщем да. Но там уклон о правде

Особенная Особа=)

Та зря ты таг... Я кристально чиста пирид сабой всигда

Златка Золотая

но это же ооочень хорошо!!!!

Особенная Особа=)

Ниспорю

Призрак

да...честность -это параллельное измерение!)

Алекс С

ну шо сказат ьвсяк своему благоденствует)