Калинка

Как ты относишься к вегетарианству, фрукторианству, сыроедению и т.п.?

Ответы
Ветеринар Венеролог

Ну что вам сказать..допустим получать белки из чечевицы или из мяса никакой разницы нет...а вегетарианство очень дорогое удовольствие и оно больше подходит к жаркому климату Индии, Средней Азии... в России я бы не стала исключать мясо и сало, в разумных пределах, насчет сыроедения, то оно не подходит людям с проблемами кишечника...Лучше есть все в меру и слушать свой организм, он вам сам подскажет, что нужно ему...а вот пищу со вкусовыми синтетическими добавками исключить. И еще пищу надо готовить самим и не брать полуфабрикаты

Калинка

Кажется, самый развернутый ответ! Благодарю!!! А о макробиотике что-нибудь можете сказать?

Ветеринар Венеролог

Общая концепция мне известна, но я не пробовала ...можно попробовать..если конечно вы располагаете временем..Но самое главное вас это не должно напрягать,если вы почувствуете некую напряженность, не насилуйте себя...те питание должно быть в радость, если пища не приносит радость,то она не приносит пользы..пусть это будет главным ориентиром в выборе питания для вас...а вот пережевать 30 и более раз это хорошо..это полезно для болезней желудка..я сама так делаю..так как всегда страдала желудком...

Калинка

Лиза, еще раз огромное спасибо за ответ!!!

Людмила Гробер

Не всем полезно, а экспериментировать как то не хочется. Продуман этот вопрос с постами. Они разные, зависят от времени года.Когда надо много в поле физически работать, никаких постов!.. А чтобы фруктов есть побольше - поститься перед Яблоневым спасом. А убрав урожай, переработать и заготовить на зиму продукты пост, при котором часто есть рыбу можно.

Katerina Burkunova

Нормально.но мясо хоть какое то должно присутствовать,кстати,вегетарианец,это не всегда здоровый человек,в их телах не хватает белка и от этого идут сопутствующие заболевания.сыроединие,я могла есть сырую картошку,сырые пельмени,но не мясо и рыбу...потому что от сырого мяса сами знаете чего бывает

Усман Джангиров

довольно сомнительно ... вегеторианство еще где то как то но .. фрукторианство - сомнительно конечно, разве в качестве медицинской профилактики .. но вот сыроедение - это как мне кажется плохо.. на заре развития - именно благодаря горячей пище - человечество сделало рывок интелекта

Алексей Носачев

Знаю одно нас подсадили на мясо сам человек по сути не хищник но столько лет нас приучают пожирать тела себе подобных не удевлюсь что скоро взайдёт эра канибализма предпосылки уже есть

Алексей Королев

Бред бредом. У человека чувства, клыки и система организма заточена под хищника. Не понимаю, зачем отрицать свою природу, да ещё и болячки зарабатывать. Тем более, живём один раз.

Александр Касьянов

Все это не удачные эксперименты, чтобы отличиться от остальных хоть чем- то. А организм должен получать все сполна , всё разнообразие и нужное для постройки и функционированию .

Алексей

Вегитарианство не понимаю!!! Человек должен есть мясо!!! Если человек будет есть только растения, он сам станет как растение, он будет слабым и не дееспособным!!!

Александр Кулешов

а чем вегетарианство отличается от фрукторианства???????? у веганов от недостатка жирных амино-кислот мозги истощаются, что они начинают всякую хеRню нести?!...

Иг
Игорь

хочешь быть здоров, ешь мясо и жир с него, но мне уж очень нравятся и молоко и сыр и хлеб с селёдочкой и остальное... яблочки мочёные тоже к водочке подходят...

Я??? Дафсёравнокакая))))

молоко с селедочкой.....эт ваще.....Всем пищам...пища))))))

Иг
Игорь

по отдельности... или гони сразу Бусинку с унитаза!... место чтобы свободное было...

Я??? Дафсёравнокакая))))

окок)))))) договорились))) место свободно))))

Ел
Елена)))))

не с селедочки-то все и было???.....)))

Иг
Игорь

была... была селёдочка... но ьез молока...

Александр Батаев

Противоречит требованиям человеческого организма. В мясе есть вещества, отсутствующие в растительных продуктах. Называются "незаменимые аминокислоты".

Татьяна Мар

А я думаю, что если кому нравится заниматься этим - пусть занимаются! Главное - им от этого хорошо! 🙂

Александр Батаев

Хорошо тем, кто еще не заболел.

Валерий Рухлядев

Самодурство и никак иначе! В основном этим занимаются зажравшиеся либо помешанные на своем здоровье, а червям пофиг- болел ли ты или здоровым помер.:-)

Vlad Zagonenko

если это смысл жизни то нормально,каждый выбирает как и чем ему питаться,а если только "потому что это модно"то негативно отношусь

Юленька :)

Я вегетарианка))) Фрукторианство и сыроедение для меня - экстремальные варианты, но уважаю персональный выбор каждого.

Калинка

Юленька, а вы в макобиотике разбираетесь?

Юленька :)

Нет)))

Калинка

Жаль...

Борис Бабкин

Как говорил О. Бендер: "Не надо делать из еды культа". Все выше перечисленные к этому стремятся, правда каждый по-своему.

Серж Новиков

я люблю мясо и вегетарианцем становиться не собираюсь) а вегетарианцы пусть едят траву, мне мяса достанется больше)))

Роман Корноухов

Все это неестественно. Разве что сыроедство. Но от него наш организм уже отвык. Хотя мясо, особенно фарш, сырые люблю

Ал
Алексей

Никак не отношусь. И считаю, что нет ничего лучше хорошо прожаренного на костре сочного куска мяса !

Елена Хголллл

я к нему не отношусь, а так хоть вегетарианствуйте, хоть крокодила заводите, абы умываться не мешал

Алексей Вдовиченко

Положительно, но в тоже время не собераюсь отказываться от белков которые дают мне жаренное мясо))