Самые страшные люди - это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут. Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать. Самодостаточность - это подарок судьбы и проклятие одновременно

Ответы
Эрик Из Глазго

Согласен, но не полностью. Самодостаточные люди не ищут того, что называют отношениями, им не нужны вторые половинки, и да - они легко отпускают людей. Но даже таким личностям, бывает, попадается человек, который становится для них целым миром. Они даже готовы терпеть несчастье. Их предел терпения может быть даже довольно великим, т.к. насколько холодно они относились ко всему "до", настолько важно и нужно им становися, все, что связано с этим конкретным человеком. Другое дело, что, перешагнув этот самый предел терпения, они уже не оглянутся назад, что бы ни случилось.

Да,когда им подворачивается нужный человек,который дополняет их,то он разругает их самодостаточность..и люди,привыкшие всегда следовать своим особым правилам теряются.лишь некоторые могут совладать с такой потерей и стать "нормальным",а другие-они просто снова бросают кого-то,снова отступают от своего счастья,и возвращаются к привыкшему для них состоянию,которое к сожалению не содрать с них

Эрик Из Глазго

Вы, наверное, не совсем меня поняли. Базируюсь на своем опыте. Я, хотите верьте, хотите - нет, из таких вот самодостаточных. И когда мне попался человек, то я не чувствовал "потери", потому что это именно был "тот самый" человек для меня. Я с ним захотел того, чего не хотел не то что с другими, а чего не хотел в принципе. У нас не сложилось, правда, но лишь потому, что, как говорится, чувства оказались не взаимны.

И что же вы не ищите вторую половинку?

Эрик Из Глазго

Так потому и не ищу, что мне это не нужно. Мне было нужно только с тем человеком. А в целом я - самодостаточен )

Хм.я не буду переубеждать.всякие люди нужны нашей планете)

Эрик Из Глазго

согласен )

Михаил (Москва)

Они не страшные, они несчастные, всю жизнь отказывающиеся даже себе в этом признаться)

Не имелось ввиду эстетическую красоту,если вдруг вы подумали.но с вашей мыслью я согласна)

Михаил (Москва)

Я все понял правильно) И страшные они, как раз потому что так считают сами, живя в постоянном напряжении и борьбе с внешним миром опровергающим каждый день все их убеждения и установки)) Оттого и жесткость, грубость, иногда даже жестокость и злоба)) и вся страшность))

Несчастные они)) отрицающие реальность.

Мне вот и интересно откуда берется такой набор убеждений и установок, которые невозможно ничем изменить, они ведь никакие доказательства не слушают и не видят. Фанатично верят в свою религию, почище шахидов готовы за эту веру умереть.. и умирают.. в одиночестве, с лозунгами о свободе, праве на личное мнение, то есть думать как угодно и считать что угодно))

Это ведь даже не либерализм в чистом виде, какой то набор суеверий, и штампованных фраз, которые выдаются на любой вопрос.

Сталкиваюсь с такими проявлениями постоянно, и удивляет непримиримость, и полный отказ анализировать свои убеждения.

Типичный пример зомбирования. Никакой критичности в оценке своих шаблонов.

Я работаю в школе,и даже дети,которые ещё не состоялись как личности,проявляют в столь юном возрасте вот эту самодостаточность

Михаил (Москва)

Это итог построения нашего общества. Тв, интернет, закапсулированность от мира в системе искусственных ценностей.
И это беда. Потому что невозможно им будет создавать семьи, с такими установками. Они вечные одиночки. Только те выживут, которые будут иметь иные установки.
И я уже не знаю как одних отделять от других. Потому что есть и другие. Встречал, и они резко отличаются от таких, в лучшую сторону. Как с двух разных планет.
Одни дружат с головой, другие нет))
Одни что-то знают и интересуются, другие напоминают калькулятор, с набором неправильных функций и ограниченных в желаниях и стремлениях.

У самодостаточности есть и другая сторона)) Это аутизм)) Солипсизм в своем законченном виде. Им не нужен внешний мир. И они внешнему миру...

Но с детьми хоть понятно, они растут в определенных условиях. А ведь и взрослые многие меняются. Словно болезнь косит. Есть подозрение что это работа психологов)) Когда людям плохо, им предлагается набор методик, которые лишают их страданий, но превращают в вот в таких аутистов...

У меня паранойя?))

Ибо раньше такого не встречал, не касался, да и просто не представлял что бы можно быть настолько фанатиком набора не критически воспринимаемых установок. А сейчас это сплошь и рядом...

Были же простые понятные дебилы))) ничего не знали не понимали и стеснялись этого) Теперь же гордые уверенные дебилы, которые ничего не понимая поднимают это незнание как знамя, называя правом на своё мнение))

Ро
Розочка

нууу чет вы о проклятиях перегнули....думайте.когда разбрасываете слова...на ветер

Я не бросаю их на ветер.видимо вы не смогли понять

Ро
Розочка

...нет ...я понимаю...но человек самодостаточный не доведет дело до состояния апокалипсиса...

Anton Moscalev

не самые страшные люди это те глупые люди которые думают что властелины мира

Marina Lukina

Согласна. Но и зависеть мы не можем от других) хорошо это) в каком то смысле.

🇷🇺Anna😊

Не чувствую никакого проклятия! А самодостаточность - Да!

Матвей К-В

👍 Очень точно сказано про интровертов.

😊😉

/q
/q/1035573486

Они не страшные, они - увидившие счастье))

Вы считаете самодостаточных людей счастливыми ?)

/q
/q/1035573486

Да)

Бред

Самая Счастливая)

Кто такой самодостаточный человек? Как стать...
fb.ru›article/143551…samodostatochnyiy-chelovek…
Самодостаточный человек – это человек, который ни от кого и ни от чего не зависит (даже от погодных условий), принимает самостоятельные решения...
Самодостаточный человек
grc-eka.ru›sam/kto…samodostatochnyj-chelovek.html
Самодостаточный человек — это человек со своими личными внутренними ориентирами. Способный справиться с любой ситуацией.Просто интересно стало.Я согласна полностью с Финистом. 😊

Иван Буланов

в современном мире одиночки не выживают

Иван Буланов

и все равно не знаете как становятся самодостаточными?

Знаю как избавиться

Иван Буланов

от самодостаточного человека или человека от самодостаточности?

От второго

Иван Буланов

зачем же от его кого то избавлять?

Александра

да. это страшно. но и легко одновременно

В чем легкость?

Александра

легко относишься к уходу другого человека из своей жизни. занешь, чем заполнить пустоту

А мыслей,чтобы остался уже хоть кто-то в вашей жизни нет,чем пустоту заполнять каждый раз?

Александра

есть, но я точно знаю, что ищу, поэтому отпускаю спокойно

откуда это? Так интересно и так верно

Из головы)

гениально

Спасибо

Te
Terminator-Term

так и есть

Приятно,что есть понимающие люди

)

Наталья Чумак

Очень интересное умозаключение.

Поддерживаете?

Наталья Чумак

Конечно поддерживаю, Виктория.

Спасибо

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Фёдор Конюхов - яхтсмен-лдиночка

Нейка

Так проклятия не вижу никакого...

Дог Хантер

мдаа,четко, век живи-век учись

И не говорите.а ещё с каждым годом самого себя узнаешь

Дог Хантер

Вот насчет себя, не знаю

Den Sample

Какое точное описание меня.

И как вам так живётся?осознаете?

Den Sample

Стал замечать, что расставаться с людьми стало проще. Раньше болезненно было, но чем чаще мне врут, тем легче говорить "прощай". Сейчас я не размусоливаю ситуацию. Если человек меня предал, я сразу прекращаю общение. Экономия времени обоих.

А вам себя хватает для полноценной жизни?или же не отрицаете тот факт,что такое состояние должно прекратиться?

Den Sample

Во мне живет надежда, что найдется такая девушка, которая не предаст меня. До этого момента я готов прощаться с людьми бесконечное число раз.

Все происходит тогда,когда мы и не ждём

Den Sample

Это верно)

Дмитрий

Нечего сказать..всё верно)

☺️

Майя Петрова

Не вижу - в чём проклятие?

Арн Фон Вальтер

👏 bravo, kto avtor?

Я

Арн Фон Вальтер

то есть эгоизм?

Это разное немного

Арн Фон Вальтер

немного меня устроит

Бо
Борис

истина так.

Ага

Бо
Борис

причем последние предложение чистая правда... Знаете, я наверное все ваше высказывание забираю к себе.. Можно?

Плагиат?)можно..мне не жалко

Бо
Борис

нет не плагиат. А просто сборка красивых высказываний, и фраз. для себя.

Конечно.тем более к такому может каждый прийти

Бо
Борис

а вот тут не факт...

Ну да.не каждый