Анна ***

Какой принтер лучше? Лазерный или струйный? У вас какой?

Ответы
Homo Pongo

У меня - любой, который под руку подвернётся в нужный момент. 🙂 Струйный лучше, в смысле, дешевле, только если печатаете регулярно, но ооочень немного, потому что картриджи дорогие и чернила при редком использовании сохнут быстро, к тому же, струйная печать выцветает и смывается, если что. Качество печати очень зависит от используемых картриджей и состояния самого принтера. Лазерный, если нужна только нецветная печать, не намного дороже, но, если найдёте, где можно тонер заправлять, а не покупать новые картриджи, то стоимость одного печатного листа будет даже дешевле, чем на струйнике. Цветной лазерный принтер уже ощутимо дороже обойдётся. Но, опять же, если только новые картриджи всё время использовать. Лазерная печать держится гораздо лучше, да и многие банки, скажем, не принимают документы напечатанные на струйных принтерах.

I.𝕂öt

лазерный для ч/б печати, а струйный он для цветной подходит больше, но там тоже свои нюансы... т.е. к примеру если фотографии печатать то он конечно же будет струйным и там спецальные краски к нему подключаются, правда надо печатать помногу, что б краска не засыхала

Анна ***

Спасибо

I.𝕂öt

Надеюсь выберите)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Смотря для каких целей. Если ненужны высокой чёткости фотки, то лазерка, она дешевле в печати. Лучше брать KYOCERA Они долговечные. У меня KYOCERA FS C5350DN (цветной лазерный принтер с 2-х сторонней печатью), но вам такой ненужен, он для крупного офиса.
Вам нужен МФУ

Анна ***

Спасибо

Музыкальный Кот 🐈

Лазерный, ящитаю. У струйных расход краски сумасшедший, но они компактнее и дешевле. Лазерники экономные, быстро печатают, но они крупнее, а цветные много дороже струйников. А у меня два принтера. Цветной для печати фото, и чб лазерный для документов)

Музыкальный Кот 🐈

Вооот!)) я давно уже хотел такой взять. Еще когда студентом был) но тогда у меня не было денег и желания возиться с регистрацией устройства у ментов)

Бес Пристрастный

Для документов - лазер, для фото - только струйный.
Если очень много печатаете - лазерный.
Если один-два раза в неделю - струйный.
Если реже раза в неделю - вам не нужен принтер, дешевле на стороне распечатывать.

Анна ***

Спасибо)

Бес Пристрастный

Не за что.

Александр Заболотный

у меня струйный чернил конечно много идет но фотки классные выходяи он у меня со сканером можно старую отсканировать зарисовать трешины пятна и растечатать как новая выйдет

Анна ***

Спасибо

Александр Заболотный

но лазерный хорош для больших объемов печати типа листовок объявлений

Майкл Карлсон

если предстоит печатать много бумаг-лучше лазерный, если будете печатать от случая к случаю произвольно вперемешку картинки-документы-можно взять струйник

Йабвдул Данунах

Лучше HP. Лазерный. Матричный, японский, 15 лет назад из Сбербанка скоммунизденный. На тот момэнт принтеру было уже лет 15... до сих пор, сцука, не работает...

Анна ***

))

Та
Татьяна

Лазерный лучше. У струйного расход большой, и если не пользоваться недели две, засыхает краска. Меня бесит струйный. Я себе МФУ купила лазерный.

Алексей Калашников

уточните задачу. Лазерный может быть вреден для человека, поэтому дома лучше держать струйник. Но в струйном геморрой с красками.

Alex Tarasov

смотря для чего, если для распечатки текста то лазерник, ну для фоток естествеено струйник, хотя сейчас и лазерники цветные

Максик Ласковый )

Если вам на три месяца и забыть - струйные лучше. А если на гОды и большие объёмы печати - то однозначно лазерник.

Виталий Brick

лазерный конечно лучше, только изначально он дороже, а потом окупает себя из-за меньшего расхода ресурсов )

Николай Иванов

надо смотреть что дешевле в заправке. у меня лазерный. а струйный хорош уже тем что можно в цвете печатать...

Владислав

Удобнее и неприхотливее лазерный,а струйный надо регулярно использовать во избежании засыхания краски

Юрий Харитонов

самый надежный матричный в ремонте а самый надежный лазерный

Котопланетянин.

Я лазерный взял, когда нужен, включаю в розетку. А так стоит.. только пыль с него сметаю 🙂

Владислав

К тому же матричный надо еще поискать,а стоить будет как паровоз

Александр Дванов

для больших объемов печати, только лазерный. для бытового использования. +цветной-струйный

Сергій

Струйный дешевле, но картридж дороже и часто засыпает, да и рисунок плывет при намокании

Анна ***

А на лазерный краска дорого? Или там картридж менять?

Сергій

Можно заправлять. Вам цветной нужен?

Анна ***

Нет . Ч/б

Сергій

Не дорого

Мариша Князева

у меня струйный у мамы лазерный - берите лазерный он долгое время не создает проблем

Док-Р Хаус

оба...каждый по своему, и хочу приобрести ещё один, керамический, чтобы работать...

Упс

каждому принтеру уготована своя роль в великой саге компьютерной жизни