Станислав

Почему статья в УК об оскорблении чувств верующих есть, а об оскорблении чувств неверующих нет? Разве не дискриминация по религиозному признаку?

Ответы
Танѩ

Во-первых:статью за оскорбление человека никто не отменял!Поэтгму нечего строить из неверующих казанских сирот и если верующий серьезно оскорбит и унизит неверующего,он понесет ответственность и ответить за свои поступки! А то,что сейчас предусмотренна ответствтвенность за гскорбление чувств неверующих-и правильно сделали,должны быть хоть какие-то лимиты в разруле нынешнего кощунства,богоборства и безбожия!

Хочу Спросить

Каждая цивилизация имеет свою религию. Это религия хранит знания накопленные предыдущими поколениями. Сто лет назад эту связь жёстко покалечили. И этот срок давно превзошёл Библейский (40 лет по пустыни) брожения по 1 шестой суши. К верующим людям нужно относится как к хрусталю

Наталь

Так надо поднимать этот вопрос! Я лично - за равноправие в этом. Меня, к примеру, сегодня выбесили 27 поздравлений в мессенджерах с Вознесением. Причем все знают, что я по крови - еврейка, а по вере - Пастафарианка) Всё равно прут и сыплют...

Станислав

Да, конечно.. налицо не соблюдение одного из основных принципов конституции-равенство всех перед законом.

Виктор Коблицкий

И еще: почему пропаганда гомосексуализма, являющегося природным отклонением от естества, является криминалом, а пропаганда антинаучной веры в несуществующего бога поддерживается государством?

Игорь

Самая настоящая! Так же, отсутствует статья УК, предусматривающая наказание за оскорбление чувств думающих! Форменное безобразие, притеснение и предвзятость!☝️😀😀😀

Лисий Хвостик

Эта статья насилие и издевательство, если я ночью на улице захочу отсосать у своего друга и не замечу какой нибудь храм - меня раз и уголовка... Пидарасы они, пидарасы...🤭

Лека Лютер

А наличие в школе предмета "православие" - это не дискриминация? А то, что бога в конституции прописали? И то, что вместо парков храмы строят? На государственные дотации?

Станислав

Тоже дискриминация.

Лека Лютер

Она одобрена на государственном уровне. Правительству нужно управляемое стадо.

Станислав

Пусть идут в отставку.

Лека Лютер

Их теперь только вперёд ногами оттуда вынесут - уж больно место хлебное

Станислав

Могут и сами рассориться, как при СССР.

Лека Лютер

Уже нет. Связанные одной целью, скованные одной цепью)))

Станислав

Уже нет.

Николай

Да потому что наши законы не продуманы. Почему в статье про изнасилование написано. Если мужчина из насилует женщину, а в друг на оборот баба мужика из насилует??????!!!

Станислав

Может и такое быть.

Николай Ntv

Да, неправильно, эти кресты на въездах в город, по умолчанию на кладбищах, раздражают, неприятны. На всё уже крест поставила реклама церкви! Оскобляет!

Sarman

Явная дискриминация. Ктому же верующий человек верит, что Бог всемогущий и может наказать хулителей. Поэтому оскорбить его (верующего) не возможно.

Ал
Алексей

Именно так, глупейший закон. Как вообще законодательство может оперировать философскими понятиями вроде "вера" у которых нет четких определений.

Максим Маклаков

Атеизм это не вера, а её отсутствие. Примерно как образования и так далее, так что логично🤷‍♂️

Кочка Зрения Жозе

А у них же там ад предусмотрен. Им обидно, что атеисты не попадут в него, вот и злобствуют.

Валентина Майорова

Если считаете, что Вас оскорбили, то можете обратиться (в любом случае) в инстанции.

Сидящий На Берегу Реки.

Дискриминация. Но это нормально. В России дискриминация неугодный - обычное дело.

Виктор Соловьев

Верят ВСЕ люди .только кто во что..Неверующие?-идут по статье политические.))))

Ергалиев Жомарт

Плохо знает закон, там даже статья оскорбления чувств животных есть...

Геннадий Смольков

Вот актуально!!! Действительно, достали религиозники многочисленные

Старый Волчара

Что самый угнетенный тип на свете:
Мужчина. Белый. Натурал. И атеист.

Алексей Прибылов

у неверующих не может быть верующих чувств.... плоэтому нормально