Владимир

Вера и Церковь - это одно и то же?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Нет. Почитайте источники сведений о понятиях Деяния [мужей апостольских] и послания ап. Павла, хотя бы помлание к Евреям, гл. 11, и увидите разницу. А для полноты понимания - еще и Евангелие от Иоанна, главы с 14 по 19.

Виктор Ильиных

Каждый человек может верить или не верить-это его право!!! церковь-это замок со всеми атрибутами и персоналом-монашки-дьяконы и так далее!!! Да и церкви разные!!!

Stanislav Voitovitskiy

Вера бывает разной, верой в пришельцев из космоса ,верой в друзей и тому подобное Церковь это прежде всего собрание людей

Юлия

Нет,потому что церковь-это собрание верующих людей,а вера как раз должна присутствовать в этих людях.

Яд
Ядвига

нет...кому мечеть..кому церковь... суть не меняется, у каждого свой храм, но вера либо есть, либо нет.

Тамара

Церковь- с греческого, означает собрание. Вера- уверенность в невидимом.

Виктор Катышев

Я думаю,что тут и вопросов нет. Церковь это строение,а вера это духовное.

Танѩ

Это взаимосвязано, церковь собрание людей об'единенных одной верой!

Танѩ

Как хорошо что все так едины)

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Церковь - это продажная структура, и нельзя путать с Верой и Богом.

Владимир Асиновский

я думаю что нет. Церковь это Храм.а Вера просто вера во что-то

(S
(*mari*) Skrypnyk

ВЕРИТЬ НАДЕЯТСЯ ЛЮБИТЬ ----О БО ВСЕМ УЧИТ ЦЕРКОВЬ,,,,,,,,,

Дмитрий Каракозиди

Ну если Веру где нибудь под алтарем то.....ништяк.

Галина Чаплинская Против Войны

нет..церковь уже стала коммерческой структурой

Светлана Терефе

вера, это ведать ра (свет), а церковь -строение)))

Людмила Варивоцкая

Можно и без посещения церкви верить в ГОСПОДА.

Вениамин Карасёв

нет..церковь это место где демонстрируют веру

Пр
Пррпрполролпрорп

Вера - это яйца со спермой, а церковь - это хуй.

Людмила

Моя бабушка всю свою жизнь была верующей, а в церкви ни разу не была...Для многих церковь - это священники, старые люди, старые здания, старые песни. ... Вера и религия - не одно и то же,а иногда противоположное🙂

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет.. в нынешнее время рядом даже не стоят

Жамал Мукатова

Вера в бога ,ну а церковь место для молитв

Ворон

Пересекаются, но не совпадают. )))