Леонид Шагланов

Правильно ли, то что в последнее время намечается попытка включить в образовательный процесс в школах изучение религии и как вы к этому относитесь?

Ответы · страница 3
Elеna Sh.

Если в качестве факультативного предмета - почему бы и нет... сейчас много верующих людей ))

Олег Сурков

Конечно детям не помешало бы знать каноны и законы божъи, главное что бы не до фанатизма

Светлана Лойко

только в факультативной форме.

Ан
Анна

Да правильно-русские дети должны знать свою религию.И данная тема уже проходит в школах

Tamara Karpenko

ЭТО ПОЛЕЗНЕЕ ЧЕМ БЫЛО ИЗУЧАТЬ НАДУМАННЫЕ-ИСКАЖЕННЫЕ ФАКТЫ ИСТОРИИ И ДАТЫ ...ПЯТИЛЕТОК

Юлия Коваль

нет мне кажется религия это дело каждого,а ее навязывание может сыграть не правильно

Надежда Кедина...

Думаю,что начальные знания могут и в школе давать.В церковь никого насильно не гонят.

Dmitrijs Ivanovs

нормально. религия имеет богатую историю,почему,историю учат,а историю религии нет?

Данил Пикусев

я считаю это очень справедливо .и я думаю не учителя не ученики возвражать не будут!

Наталья Романова

считаю-правильно....если без фанатизма.....и было бы правильнее изучать все религии....

Ел
Елена

Думаю, что это зря... какую цель преследуют сторонники таких новшевств непонятно

ッМ
ッМатрёшкаッ

для общего развития - почему бы и нет. Если это не будет навязчиво и до фанатизма

Dominik Santorski

думаю это лишнее.зачем она нужна,у нас в стране толком русского языка не знают.

Ирина Потанина

Положительно,но у нас школах учатся разные вероисповедания.Как с этим быть?

Дилара Жанибекова

Для изучения религии есть спец завидения,отношусь отриц,это права каждого

Виктор Добров

каждый верит в своего бога даже если его нет в ваших списках! кого изучать?

Adi Sokolov

Религия как такова в большинстве дурному не учит ... , но и нового не даёт ...

Alex Tsoi

у нас государство светское-этот предмет явно лишний и,более того,вредный

Оксана Щукина

В принципе нормально, но у нас как всегда всё это будет через пятую точку

Елена Руцкая

Я положительно при условии, что это будут общие знания о каждой религии

Клавдия Токарева

Думаю, что включать в общую программу не стоит, это личное дело каждого.