Лиса

Жить все равно что любить: все разумные доводы — против, и все здоровые инстинкты — за?

Ответы
Игорь Яскевич

Фигня всё это! Жизнь - игра! НАША ЖИЗНЬ
Я знаю: есть игра без правил.
Её закон – закон Судьбы.
Как кто-то ловко нас расставил
Всех, злы мы или же добры.
Всех – равнодушных и радушных,
И хитрецов, и простодушных.
Расставил. Закрутил завод.
Толчок!.. И вот весь мир живет!
1967г.
Игорь Яскевич.

Вл
Владимир

по порядку разобраться надо сначала в вопросе. "жить все равно" - это как? против чего доводы? и за что инстинкты? и если не сложно кроме здоровых инстинктов, какие еще бывают, а то я плохо ориентируюсь в их разнообразии)))

Лиса

ой!! вы меня загрузили)))) можно я промолчу?)))

Наталия Соловьева

Может надо мозги поменять и разумом только инстинкы и свой собственный опыл РУК осмысливать, а не всякие фантазии-сказки про халяву РАЯ или КОМУверха,комуНИЗМА.

Лиса

мозги поменять? каким образом?

Наталия Соловьева

Считать как есть, что человеческие мозги способны осмыслять только опыт своих РУК, т.к. мы единственные двурукие хищники на планете. А язык наш - враг наш. Мы сам себя убедили. И когда надо властям, заинтересованным в кнуте и прянике для своих рабов, лестью и оружием, словами и понятиями из них убеждают нас, что и фантазии-версии наши - тоже якобы "ум". Однако любые эти словеса и фантазии (крышу "ума") по-прежнему сметают начисто любой из двух главных инстинктов: жить и жить в потомках.

Наталия Соловьева

Считать как есть, что человеческие мозги способны осмыслять только опыт своих РУК, т.к. мы единственные двурукие хищники на планете. А язык наш - враг наш. Мы сам себя убедили. И когда надо властям, заинтересованным в кнуте и прянике для своих рабов, лестью и оружием, словами и понятиями из них убеждают нас, что и фантазии-версии наши - тоже якобы "ум". Однако любые эти словеса и фантазии (крышу "ума") по-прежнему сметают начисто любой из двух главных инстинктов: жить и жить в потомках.

Наталия Соловьева

Считать как есть, что человеческие мозги способны осмыслять только опыт своих РУК, т.к. мы единственные двурукие хищники на планете. А язык наш - враг наш. Мы сам себя убедили. И когда надо властям, заинтересованным в кнуте и прянике для своих рабов, лестью и оружием, словами и понятиями из них убеждают нас, что и фантазии-версии наши - тоже якобы "ум". Однако любые эти словеса и фантазии (крышу "ума") по-прежнему сметают начисто любой из двух главных инстинктов: жить и жить в потомках.

Наталия Соловьева

Считать как есть, что человеческие мозги способны осмыслять только опыт своих РУК, т.к. мы единственные двурукие хищники на планете. А язык наш - враг наш. Мы сам себя убедили. И когда надо властям, заинтересованным в кнуте и прянике для своих рабов, лестью и оружием, словами и понятиями из них убеждают нас, что и фантазии-версии наши - тоже якобы "ум". Однако любые эти словеса и фантазии (крышу "ума") по-прежнему сметают начисто любой из двух главных инстинктов: жить и жить в потомках.

Наталия Соловьева

Считать как есть, что человеческие мозги способны осмыслять только опыт своих РУК, т.к. мы единственные двурукие хищники на планете. А язык наш - враг наш. Мы сам себя убедили. И когда надо властям, заинтересованным в кнуте и прянике для своих рабов, лестью и оружием, словами и понятиями из них убеждают нас, что и фантазии-версии наши - тоже якобы "ум". Однако любые эти словеса и фантазии (крышу "ума") по-прежнему сметают начисто любой из двух главных инстинктов: жить и жить в потомках.

Наталия Соловьева

Считать как есть, что человеческие мозги способны осмыслять только опыт своих РУК, т.к. мы единственные двурукие хищники на планете. А язык наш - враг наш. Мы сам себя убедили. И когда надо властям, заинтересованным в кнуте и прянике для своих рабов, лестью и оружием, словами и понятиями из них убеждают нас, что и фантазии-версии наши - тоже якобы "ум". Однако любые эти словеса и фантазии (крышу "ума") по-прежнему сметают начисто любой из двух главных инстинктов: жить и жить в потомках.

Со
София

Жизнь нам дана нашими родителями и надо просто жить, не рассуждая о смысле. Смысл придет сам, когда придется умирать. Вот там все и выясниться - кто и зачем жил...

Гулина Халилова

Да вы с одной стороны правы - Все здоровые инстинкты за, с другой стороны вы не правы - почти все разумные доводы ( они логичны) правы. учитывая ситуацию.

Лиса

и в чём именно они правы?

Гулина Халилова

Здоровые инстинкты тоже имеют определенные свои права - что нужно и что не нужно.

Лиса

права у инстинктов? вы все смешали))))

Nazim X

Потому инстинкты, рефлексы было бы неплохо подчинить разуму. Не забывайте что мы люди и разум ржавеет, если жить только инстинктами.

Лиса

хм!! так вы сами в растерянности жить ли разумом или инстинками))))

Nazim X

Стараюсь быть человеком разумным. Живут рефлексами и инстинктами извините примитивные животные. Слова - рефлексы и инстикты говорят сами за себя.

Лиса

вы их полностью отрицаете? (инстинкты) вы думаете они не имеют влияния даже на разумного человека?

Nazim X

Разум должен влиять, включать инстикты когда надо и подавлять если это не в пользу. Согласитесь, как примитивен тот кто живёт инстиктами. Звёздные люди, люди высшего уровня, называют таких просто человекообразными животными. Таких к сожалению большинство и множаться в геометрической прогрессии. Вот где трагедия цивилизации.

Лиса

что значит звездные люди? а не кажется ли вам что заглушая в себе инстикты мы идем против природы?

Утегенов Батыр

Не думаю. Если разумные доводы против жизни... так ли они разумны? А если жить только за счет инстинктов... в чем отличие от животных?

Лиса

а вы уверены что отличаетесь от животных?

Утегенов Батыр

Разве я писал "разум против а инстинкты за"? )) Спросите автора...

Нина Шелякина

Жить надо любя, причём любить не только противоположный пол и детей. Любить надо всё и всех причём всей душой!!!

Лиса

вот жеж!! просто философствую!! а вы вместо аргументов меня лечить пытаетесь. дело только в смсыле всей ситуации под названием жизнь.

Нина Шелякина

Мне просто показалось, что Вы обижены на жизнь, простите, если я Вас обидела.

Лиса

не обидели))) все норм)) и не обижена)) просто так вижу жизнь)))

Нина Шелякина

Ваше право!

Лиса

угу

Inna Ryko

Вы что еще не пробовали, чтобы сравнить: жить или любить. Придется попробовать обе штуки

Вячеслав Князев

любовь это и есть жизнь,без любви ты не живешь,просто таскаешь свое безжизненное тело...

Павел Андросович

хрень. живёшь- живи так чтоб мёртвые завидовали,случилось любить -люби на всю катушку

Лиса

цели нет)) ток убийство времени)) да и порой меня веселит спрашка)) изредка бывает что попападаются умные собеседники)) тогда просто наслаждаюсь))

Павел Андросович

ты Скорпион ?

Лиса

неть)) рак))

Павел Андросович

понятно,похожа просто по ответам )))

Лиса

бывает)))

Игорь Клубков

А что удивительного ? Любовь - основа всего, и жизни в том числе, поэтому и совпадает.

Лиса

ну да))

Светлана Быкова

Суть старости в том, что обзаводишься опытом, которым нельзя воспользоваться.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Какая у вас любовь сложная и противоречивая, может просто Вам так нравится

Михаил Майданский

Не ставь перед собой глупых вопросов и не надо будет искать умные ответы.

Елена Шурхно

Если покопаться, то и доводы можно "за" найти. Только зачем? И так хорошо

Николай Федан

любить значит жить, а жить значит любить...в противном случае подохнеш

Светлана Бабкина

Жить без любви, быть может, просто, но как на свете без любви прожить...

Елена Копылова

оценивайте свои возможности реально и будет вам счастье

Сергей Строкольский

БРЕД.ЛЮБИТЬ МОЖНО И ЦВЕТКИ.ИНСТИНКТ -СЛОЖНЫЙ РЕФЛЕКС.