Ве
Весна-Красна

Согласны с тем, что мерзавцы одерживает победу, потому что к порядочным людям относятся, как к мерзавцам, а порядочные проигрывают, потому что к мерзавцам относятся, как к порядочным?

Ответы
ℛℳ

Это происходит, потому что, зачастую, люди не хотят думать, не хотят выделяться из стада, им проще принять за истину чье-то мнение, пусть даже оно является откровенной ложью, направленной на то, чтоб отравить жизнь определенному человеку, вбить клин между определенными людьми и т.д. однако, когда начинает правда всплывать сама, все участники этого стремятся не оказаться связанными с данными событиями.

Ве
Весна-Красна

Конечно, никому не хочется быть ответственным

ℛℳ

А какие детские отмазки порой слышишь, такое ощущение что в детсаду детки посерьезнее будут.

Ве
Весна-Красна

Верно

Al
Alexc

один полит-обзорщик в интервью всё объяснил гораздо проще :
- А почему вы утверждаете что из двух кандидатов обязательно победит именно аморальный ?
- Да просто потому что чем аморальнее тем шире выбор применяемых методов. Порядочный ведь человек имеет моральные ценности и табу на некоторые методы и потому более стеснён в средствах.

Ве
Весна-Красна

Так и есть!

Александр

Не обращайте на них (мерзавцев) внимание и скоро увидите результат. Каждому воздаться по заслугам. Каким бы пухлым ни был кошелёк! Теперь ходи задумчиво по кругу - Тебе когда-то было невдомёк, Что красть нельзя, а ложь - привет из ада, Что подлостью расшитая судьба Не позволяет думать о наградах - Не царских, а о тех, что по гробам.

Юр
Юрий

Ничего подобного. Мерзавцы - это хорошие люди, которых другие хорошие люди сделали мерзавцами, заставляя их делать то, что они не хотели делать, а хорошие люди - это мерзавцы, которым надоело быть мерзавцами и они решили попробовать, что же это за диво дивное - хорошие люди.

Ве
Весна-Красна

Это ж надо так все перевернуть! Вам бы поговорить на эту тему с автором моей цитаты. Он, думаю, Вас переубедил

Юр
Юрий

Индюк думал, да в суп попал.

Ве
Весна-Красна

Все по судьбе

Просто Я Такая

А зачем порядочные люди связываются с мерзавцами? Понимаю, когда на работе вдруг такие гадкие есть и могут навредить. А так-то их победа на короткое время, честные и порядочные - люди адекватные, не позволят на себе отыгрываться

Ве
Весна-Красна

А вы как думаете?

Просто Я Такая

Я так и думаю, и делаю. Правда, терпение нужно и сила воли, чтобы мерзавцев не оскорбить, но заставить их вести себя в данном случае корректно. Пусть привыкают, что не все им поддаются

Ве
Весна-Красна

Возможно вы правы

Просто Я Такая

У меня характер такой. На конфликты не нарываюсь. А если кто-то желает подставить или обмануть, ищу способ как бы нечаянно этого человека в его же капкан и завести.

Ве
Весна-Красна

Научите

Просто Я Такая

Этому долго учить, в спрашивалке не получится. Прочтите 4 соглашения тольтеков Мигеля Руиса, там коротко и ясно изложены принципы

Ве
Весна-Красна

Хорошо.

Константин

так и есть.. Порядочность то это маска морали.. а мерзавец это природа... данного индивида.. без маски.. Что проще быть собой или быть в маске общих стандартов? Естественно проще то, что короче и легче.. глупее и не далеко..

Ве
Весна-Красна

Значит, идёт от воспитания. Что родители заложили с детства, то и подпитывается в дальнейшем

Константин

ну все одно личностные качества - нервная система, внимание, интровертность, экстравертность, интеллект, интересы все одно

Ве
Весна-Красна

В общем, человек обладает сложной структурой внутренних механизмов, чья деятельность зависит от большого количества факторов. Но на выходе все равно либо порядочный, либо мерзавец...

Константин

ну.... в общих чертах так... как то...

Виктор Соловьев

1е.Уже оценка другого-как плохого-не делает первого лучше..2е.Люди их страха ищут избранного -и построили пирамиду власти.Что сеяли то и получили.3е.Так что нечего пенять на зеркало..Все справедливо...

Александр

Нет плохих и хороших. Есть только люди. Если они на вашей стороне и им сопутствует успех, они становятся хорошими, если же они на стороне противника, их объявляют плохими и мерзавцами

Ве
Весна-Красна

В Ваших словах есть здравый смысл

Александр

Всё зависит от того каким боком нас это касается. Для кого то и мы мерзавцы.

Ве
Весна-Красна

Точно. Чем неудобные, тем хуже

Николай Дубинин

...сомнительная победа ...суть понятна, да - это так. Но порядочность побеждает в "долгую", потому что мерзавцы развращаются еще быстрее, и необратимо. Порядочность становится прочнее

Ве
Весна-Красна

Очень хороший ответ! Спасибо.

Нупоучименяжить

конечно же нет))) вопрос победы и поражения лишь в конце гонки ясен станет. всем не просто приходиться. а если не завидовать - так будет гораздо яснее картинка.

Ве
Весна-Красна

Конец для всех в разное время - вот что плохо

Игорь Качесов

Просто нужно поменять отношение: - К мерзавцам относится - мерзко! К порядочным порядочным - порядочно! Вы не в адеквате, а нужно стать адекватными!☝️😉

Ве
Весна-Красна

Ну, спасибо)))

Ча
Чака

а порядочные люди вообще есть на свете?)) по-моему бьются только мерзавцы с мерзавцами и кто-то из них более выраженный мерзавец, а кто-то менее)

Ве
Весна-Красна

О! Интересная мысль🤔

Де
Дерсу

Из истории мы знаем, что время от времени народ вешает этих мерзавцев на фонарях, ну, или отрубают головы. Только когда и кого история учила...

Mo
Moralist

нет,что за...мерзавцы выигрывают по абсолютно простым эволюционным причинам:их не волнует психология последствий от их поступков

Mo
Moralist

Да,ничего не зависит...для того тюрьмы и есть,чтоб периодически жиаотное изолировать

Mo
Moralist

Какая ты глупая,Ира...трудностей не видела вообще?

Ве
Весна-Красна

Что за странная манера считать людей глупыми, если они с тобой в чем-то не согласны! Я бы тоже сейчас присовокупила к своим мыслям пару фраз, адресованеых тебе в не совсем лестном ключе. В моей жизни хватило и хватает всякого-разного. А то, что ты называешь "интернетовской хренью, для меня не пустые слова. Я всегда выражаю то, в чем уверена, что мной проверено. Считать, что я заблуждаюсь, уже не тактично даже. Мне не 18 лет. А вот ты - сам в себе. Ощущение, что глухой к другим людям. Есть только твое мнение, и оно верное. Ну, твое дело!

Mo
Moralist

Мощный спич...но...как же все же хочется не с катком,а с милым,гибким думающим человеком говорить...но куда там,ать,два,так,вот этак,и никак иначе...глубина природы вещей неважна,я права,и точка...видать,административный работник,судя по хватке,нет у нее проблем

Ве
Весна-Красна

Нет, если я сомневаюсь в чем-то, молчу. А вообще почему я должна с тобой соглашаться, если не согласна. )))У тебя богатая лексика в плане оскорблений. С тобой неприятно, ты озлобленный какой-то...еще догадки свои высказываешь -кто есть кто. Видимо,не дожил до момента, когда пора становиться добрым.Ничего, помудреешь, подобреешь...всех благ!

Дм
Дмитрий

Победит всегда тот кто не ограничен никакими средствами борьбы. Тот кому совесть или порядочность или брезгливость не помеха

Ве
Весна-Красна

Кому на все плевать, кроме собственных амбиций

Дм
Дмитрий

это нормально, так было всегда. А началось это все с одноклеточны)

Ве
Весна-Красна

Эволюция, она такая...

Анатолий Красовский

В жизни карты ложатся по разному... Всё зависит от конкретной ситуации. Мерзавец вполне может обогатиться фингалом под глазом

Ве
Весна-Красна

И его это вряд ли остановит

Анатолий Красовский

Значит надо поставить три фингала

Ве
Весна-Красна

Это только усугубит ситуацию

Анатолий Красовский

А если его погладить по голове и похвалить за то что он натворил? Благо что ли сотворится?

Ве
Весна-Красна

Он не поверит. Мерзавцы всегда знают, что мерзавцы. Но они всегда ищут выгоду, поэтому остановить их сложно.

Pavel Kent

Порядочные не позволяют себе того, что позволяют мерзавцы) а мерзавцы часто играют на благом, создавая вид порядочности)

Pavel Kent

Всё субъективно)

Ве
Весна-Красна

Точно!

Pavel Kent

Да) так и есть)

Ве
Весна-Красна

Спокойной ночи. Спать мне пора

Pavel Kent

Приятных снов)

Фи
Физик

Как сказал Чальз Буковски: "Проблема современного мира в том, что порядочные люди полны сомнений, а идиоты уверенности".

Ал
Алексей

порядочные люди не все дураки либо слабаки. здесь 50 на 50 одерживающих победу либо проигрыш.( статистика не точна🤣)

Ве
Весна-Красна

Сами статистику ведете?

Ве
Весна-Красна

Кругом одни опытные

Бибизянин

природа сама расставляет как надо, она первична, а не хотелки обитателей. Как происхолит так и надо, она позволяет.

Ве
Весна-Красна

И он тоже)

Бибизянин

ужс

Ве
Весна-Красна

Почему?

Бибизянин

потому

Ве
Весна-Красна

Это не ответ