Аксана Красильникова

Что главнее любовь или уважение?

Ответы
Александр Мелентьев

Странный вопрос... Любовь - это СВОЙСТВО, вложенное в природу человека Творцом при сотворении... Уважение - это хоть доброе, но чувство, отражающее взаимоотношения... Это два разных духовных уровня...

Людмила Терновая

В Библии сказано - В Послании к Галатам: «весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал. 5:13-15). Так, что -ЛЮБОВЬ самое главное!

Агния Андронова

Уважать можно только, если человек заслуживает этого, а любят не за что-то, даже не за достоинства - просто так, вот любят и все!

И(
Игорь (Волжский)

Невозможно любя человека не уважать его. Но возможно уважая человека тем не менее его не любить.

Андрей Полетаев

Любовь, конечно ... Из "Анны Карениной" - уважение придумали, чтобы скрывать место, где была любовь

Виталий Позыгун

Как может быть любовь без уважения??типа я его любила но при этом всегда посылала его нах)))

Юрий Баранчиков

Главнее всего ДЕНЬГИ!!! А на них и уважение купить можно.. Не говоря уже про любовь..

Аксана Красильникова

вы много себе любви или уважения купили?

Юрий Баранчиков

На уважение денег жалко...Его и так достаточно...А вот пару бл прикупил однажды...

Юрий Баранчиков

Мда...

Владислав

Что вы вообще знаете о том или другом? Этих понятий давно нет в чистом виде

Лариса Дмоховская

Уважение без любви - возможно, любовь без уважения - нет.Значит, уважение?

Михаил Козлов

это разные понятия, нет любви без уважения, хотя можно уважать без любви

Женя Яровиков

Любовь а не Ее отражение на Сниз чувственную земную любовь Ума иллюзии.

Александр Фомин

Любовь, это умопомрачение. Доказано наукой. Она главной быть не может.

Ольга Ларионова

наверное уважение..любовь с годами проходит..а вот уважение остается

Владимир

конечно

Sergey Big Bear

А разве можно любить не уважая?Это себя не уважать в первую очередь.

Саида (Samarkand)

может , это прозвучит необычно . но у меня уважение ,а потом любовь

Аврора 1

наверное любовь занимает первое место а уважение уже второе

Сергей Макссимов

в первом браке важнее была любовь, в четвертом - уважение.

Паша Павловский

Конешно любовь не уважаешь только того кого не ценишь

Рафаил Галиев

Чувства значить когда ты чувствуеш ее гдеб не были вы.

Сергей

Что именно ВАШ ум вперёд выпрет - то и будет "главнее".