Ирина

Жестокость, как всякое зло, не нуждается в мотивации; ей нужен лишь повод.(Д. Элиот) А вы с автором согласны ?

Ответы
V-
V-Krot

Нет конечно. Жестокость - это инструмент конкурентной борьбы. Человек хочет быть лучше всех. Он, проявляя жестокость, хочет, чтобы его уважали, боялись.

Не
Нескажу

Не знаю, я её произведения не читал. Мне трудно говорить на эту тему. Но лично от себя скажу - жестокость бывает вызвана необходимостью.

Не
Нескажу

приходится убивать

Ирина

Убивайте. Рано, или поздно, понесете наказание.

Не
Нескажу

Не Вам судить

Ирина

А я и не сужу.

Не
Нескажу

Потому что к Вам не пришли убивать Вас и ваших детей

Голубев Константин

более чем. Иногда получив лишь повод конкретно Я даю вырваться наружу никому не нужной жестокости. Но я работаю над собой)

Игорь Морозов

Опасность зла лишь только в том . Что зло само рождает зло . И коль на зло ответил зло . То зло вернётся к вам на зло !👌

Дм
Дмитрий

Есть мнение, что жестокие люди - это бывшие доверчивые друзья и наивные влюблённые, которых отвергли или предали.

Чи
Чин

для зла , мотивы не нужны , а для добра , усилия нужны… вот в таком мире , матушка, , живем ….и к апокалипсису плывем

Ирина

Батюшка, а вы то сами, добро причиняете ?

Чи
Чин

добро творить я не умею , от зла стараюсь воздержаться …и с Ириной по полю прогуляться

Ирина

Эх, где сейчас поля.

How Are You ?

Конечно . Любая война , это лишь повод , но как правило нападающие оправдываются некой «мотивацией» .

Серый

Не согласен. Настоящая жестокость сидит в человеке и он сам находит для неё и повод, и мотивацию.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Почему любая дурь сказанная и процитированная воспринимается как непререкаемая истина?

Ирина

Не воспринимайте. Порите свою чушь. Но не в моем вопросе. Всего доброго.

Лев Полыковский

Есть всегода млтивация по принципу Аблексея Маркова: Ему жаьезли а рот оглоблнй

Лев Полыковский

Ему залезли в рот оглоблей, а говорят, что он озлоблен. К жестокости быстро привыкают. Жестокие по убеждениям действуют уже без иотивации

Ил
Иллюзия

Категорически нет!Длительная мотивация толкает на ответную жестокость !

Lliry Hess.

Одна из причин.

сс
сергей субботний

повод... и мотивация... хм. разве не созвучно? разве не синонимы?

Ирина

Антонимы.

Юрий Куракин

Да...только с условием...иногда есть мотив для жестокости...

Яду Хари

Пути кармы неисповедимы, один к низшему другой к высшему

Владимир Ефимов

Нет. Для жестокости не нужен повод. Она самомотивируема.

Случайный Свидетель.

Было,кот меня укусил.Кормил его,поил и какашки убирал.😄

Дмитрий

Не думаю об этом)) Надо убивать жестокость на корню))

Александр Жданов

ну, как нет мотивации? Мотивация одна - жадность!

Фе
Феликс

Платье пожалуйста выше преподнимите в коленях