Ал
Алла

Кто выписывает журнал Наука и Жизнь, там есть что почитать сейчас?

Ответы

Тётя, а "Наука и жизнь" есть?
— Наука есть, а жизни нет. У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так — не супруг, а сувенир. Только усы стоят. Если бы не вы, солдатики, хоть плачь. Пойдем, щекастик, ко мне в подсобное помещение, я тебе барбарысок насыплю.
— Нет, вы уж лучше дайте "Технику — молодёжи".
)))

Андрей Трофимов

В журнале за 80е года прочитал утверждение, что Теорема Ферма никогда не будет доказана. Приводились даже доказательства этого. НО, как показало время, никогда, не говори никогда!)

Аркадий

А ее разве доказали?

Андрей Трофимов

Да. Неким Эндрю Джон Уайлсом. В 1994 году

Аркадий

Не слышал.

Андрей Трофимов

Так Википедия глаголет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мама выписывает, у нее читаю. Увы, по-прежнему все мненгия не от профессионалов науки, а от популяризаторов. Читается интересно, но за счет не слишком достоверных сенсаций.

Ал
Алла

Спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что интересно: тираж журнала сейчас - 50 тысяч, из них 48 тысяч - для библиотек (так указано в выходных данных). Еще тысяча для киосков (на всю страну!), и еще 1 тысяча подписчиков по всей стране.

Ал
Алла

🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Сейчас нет. В детстве. Наука и жизнь. Вокруг света. Огонек . это родители. Техника- молодежи, Юнный техник. Моделист- конструктор. Химия и жизнь. Юность. Юный натуралист. ))

Ветер Свободы

Пара знакомых юристов, нотариус и учительница выписывают. Говорят, достаточно полезной информации и интересных статей)

Ал
Алла

🖼ага

Денис Обычный

У меня на даче только старые. Сейчас боюсь что нет. "-А у вас есть журнал Наука и Жизнь? -Наука есть, а Жизни нет!!!" к/ф ДМБ

Викентий Ви

Это очень любимый журнал моего отца и я очень много почерпную из него, но не знаю выходит этот тираж сейчас или нет...

Ал
Алла

Выходит

Викентий Ви

ещё был такой Вокруг света, но Сенкевича уже давно нет и это очень огорчает... меня очень привлекали журналы РАБОТНИЦА и СДЕЛАЙ САМ!только потому что там объясналось как сделать выкройку на определённого человека, это очень помогло мне в жизни, я производил вещи по индивидуальному пошиву...

Ал
Алла

Так вроде Вокруг света и сейчас есть

Викентий Ви

Да знаю, там какой то еврей под русской фамилией ведёт то, что ну не так вообще как я привык складно и результативно!

Викентий Ви

А журнала я не видел!

Владимир Лунин

Там всегда было что почитать, в 2004-м я его специально в библиотеке институтской брал, дорого его сейчас выписывать

Герасим Чёрный

Отец выписывал.Мне были интересны шахматные этюды двухходовые и с 79 го на средней странице комиксы про Микимауса

Алекс Венцель

Раньше , когда всё это стоило недорого, много чего выписывал...Что теперь не знаю, журнал был очень интересный...

Руфат Хаирбеков

Вот интересный канал переведён на русский , о науке и немного о жизни

Ви
Витя.....

Сейчас не знаю, а в школьном возрасте было взял почитать, но в школе высшую математику не преподовали......

Игорь L

крутой был давным давно журнал, когда интырнету не было)
сейчас в принципе продолжает нормальную линию

Василий Бубновский

Не нужно ничего выписывать, это стоит денег. Вот здесь читать последний номер БЕСПЛАТНО!!! https://www.nkj.ru/

Миша Лакомов Михаил

Журналы все надо научно популярные читать в том числе и ,,Науку и Жизнь,,Названия их то же надо знать.

:T
:Thinking:

Да я в окно смотрю попивая пивпсик с мясом и куряи такую науку и технику вижу что иногда охреневаю ))

Ni
Nike

Ой ой у моего папы они полно. уже как 25 лет не выписывает. Я их держу как эмоции с детства. Интересные

Сергей Богатов

Скорее,глянцевые обложки.Дома осталась пачка "Науки и жизни" из советских времен.Там содержание.

Евгений Шевченко

Еще существует "Наука и Жизнь"???? о как.. в прошлом тысячелетии только читал.. родители выписывали

Алексей

Есть коллега который помоему его выписывает, не жалуется, говорит, что есть интересные статьи!