Горчинка Медовая

Вы бы смогли жить с больным человеком , только честно. Не нужно вдаваться в оправдания и доводы?

Ответы
Eshanu Sergiu

я год жил с психически больным и раково больным, один стал психически больным после инсульта - это отец, вторая была мать онкозаболевание, отец в мае 2014 после инсультя прожил до 31 августа и скончался, мать узнала о болезни в феврале и скончалась 2 месяца после отца, 28 октябра. у меня 14 год был очень тяжелым, надеюсь на 15 год что он хоть чем-то порадует

Горчинка Медовая

Мои соболезнования. ..самое страшное это терять близких. ..тут никакие слова не помогут. ..просто нужно жить дальше...

Tesla Kowlok238

в прошлой жизни накосячив...ты испытаеш боли в этой..."в жизни не бывает м лочей"...верить надо в светлое..жизни ждать..россиюния чарует очи никуда от неё не денешся..не излечишся..чьи вы будете..рысичи..???..совершай больше положительных поступков..мы сдесь в гостях..планетка-то живая..пройди ипытание достойно...

Александр Романюк

Если честно и да и нет. Никогда не стал бы связывать свою судьбу с .... вопрос чем болен человек. Но если бы заболела моя жена, неважно чем, не бросил бы. Она ногу подвернула, так я её две недели на руках носил, благо я в отпуке находился. Уверен, что и она за мной ходила бы.

Горчинка Медовая

Есть такое мнение...и есть человек, которому я оч.дорога...только это не фантазия...к сожалению. Не хочу чтобы меня жалели или терпели...

Александр Романюк

Глупо. Если вами дорожат, не обижайте этого человека. Порвав отношения вы причините ему больше неприятностей, чем уход за вами.

Горчинка Медовая

Все ок. Мы вместе. Просто переживаю...

Александр Романюк

Это вам мешает, поверьте мне. Выбросте все плохие мысли из головы. А вашему другу моя поддержка, астральная. Хороший значит человек и ему за это большая награда будет, это ваше здоровье.

Горчинка Медовая

Спасибо)

Ирина

Это очень трудно!!! Я замуж вышла за больного, каждую ночь скорую вызывала, постоянно лежал в больнице, ездил лечиться в другие города...и Вы знаете....он практически выздоровел....пьет таблетки, пользуется ингалятором, но он трудоспособен!

Горчинка Медовая

Ура! )Спасибо, что есть еще Люди!)

Ирина

Вы знаете, я нисколько не жалею, я с ним счастлива! Мы понимаем друг друга без слов и чувствуем на расстоянии.

Горчинка Медовая

Дай Вам Бог, мира, тепла и благополучия)

Ирина

Благо дарю! Взаимно!

Надежда Александрова

В плане. Если я с этим человеком прожила много лет и он заболел то да, а если просто принести себя в жертву, я наверное не истинная христианка, на такие жертвы не готова. И потом больной больному рознь.

Горчинка Медовая

Верно.Спасибо за откровенность

Надежда Александрова

Пожалуста. Чем спрашивалка и хороша, что здесь не надо из себя делать лучше чем ты есть на самом деле. 😉

Дмитрий Басовский

На этот вопрос сложно ответить честно. Все зависит от того, кто является больным человеком, какова болезнь и на что ты готов пойти, чтобы поддержать его в его трудную минуту.

Геннадий Саломатов

пытался!! не требую взамен ничего кроме немного внимания!! человек у ехал навестить маму.... в итоге я узнал..что она на 4 месяце... потом родила 2х мальчиков не зная от кого!!! 😞

Горчинка Медовая

И такое бывает...

Мистер-Х Мистер-Х

скажи уже прямо, у тебя такая проблема?нельзя на перёд говорить,одно дело образно такое представить, а другое, это познать. как судьба распорядится, так уж тогд и будет)))

Белка Нескажу.

СМОТРЯ ЧЕМ БОЛЕН ЧЕЛОВЕК. БОЛЕЗНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕДВИЖИМ И НУЖЕН УХОД. ТО ДУМАЮ НЕТ.. НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ ЗА СОБОЙ МОЖЕТ УХАЖИВАТЬ ТО КОНЕЧНО ДА.

Горчинка Медовая

Ясно. спасибо за откровенность.

Белка Нескажу.

Я ВАС НЕ ОБИДЕЛА.

Горчинка Медовая

Нет, ни в коей мере. Просто мне нужно знать...

Сергей Андреев

Полагаю, что дело все во времени. То есть кто-то может больше. кто-то меньше. Кто чувствует обязательства, тот дольше. Такое можно испытать только на практике

Горчинка Медовая

Все так...

Елена Корсикова

Конечно, мы жили с больными. И родители, и свекры, и дедушки с бабушками. И муж у меня инвалид с 18 лет, 37 лет вместе. И сын болел 12 лет. Вытянула.

Горчинка Медовая

Дай Вам Бог,самой никогда не болеть! )

Елена Корсикова

Спасибо! Вам тоже здоровья и счастья!

Артём Кнотиков

Нельзя кидать любимого человека . Если любиш всё остальное не важно какой он больной или здоровый как говорится и в болезни и в здравии

Горчинка Медовая

Я в курсе.

Артём Кнотиков

Ну дак что тогда говорить и так всё ясно. Нет даже такого вопроса смогли бы

Горчинка Медовая

Не о себе думаю

Артём Кнотиков

Свой неважно какой

Марат Мирзамиров

Если мой близкий человек не дай Бог заболеет, то я его никогда не брошу....это большой грех бросать любимого человека когда он немощен....

Горчинка Медовая

Спасибо

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё верно. Каждая ситуация требует опреелённого подхода и ответа. И если без оправданий и доводов, то кто тебе этот человек :?

Татьяна Близнюк

А для какой цели тебе нужен ответ на такой...интимный вопрос?мой честный ответ не решит твоей проблемы,тогда-не вижу смысла...

Горчинка Медовая

И так понятен Ваш ответ...спасибо

Татьяна Близнюк

Если нужна психологическая помощь (бесплатно),я готова помочь,но только не на этой площадке...

Горчинка Медовая

Спасибо, как то не расположили....

Татьяна Близнюк

Хозяин-барин,значит не так все плохо...или очень скучно...

Людмила

не задумывалась, знаю только что это очень тяжело. Мама пролежала 2,5 месяца парализованная, это было тяжелым испытанием

Наталья Маринич

В каком смысле? если я его жена, то надо выполнять свой долг и не бросать мужа в беде и в несчастье. А какие ваши варианты.

Юрий Роянов

Я нет, а моя жена както живет со мной, хоть и говорит что у меня ветер в голове. Наверное поэтому я часто простужаюсь!!!)))

Горчинка Медовая

Главное не унывать) я переживаю чтобы не быть в тягость

Ирина Андронова

уже жила...с отцом..безумным и лежачим! это-НЕВЫНОСИМО! Самой жить не хотелось! и увы-ненависть была!..но все делала.....

Ирина Андронова

...только вот-Зачем?! ...Впереди ведь только старость..болезни..смерть...:(

Горчинка Медовая

Все это так тяжело ....крепитесь,ведь ушедшие Вас любили и хотели бы, чтобы Вы жили за них...Есть еще друзья,работа, увлечения. ..так захотелось Вас обнять)

Ирина Андронова

Никто не обнимал....много лет!- Спасибо!.....! Аж теплее стало:)...А работы нет! давно!...друзей то же..(одна была-умерла!)...родных-никого..кроме сына-вдовца..И больше-НИКОГО в целом свете!:(((...Счастья Вам Горчинка! Спасибо за слова добрые!!!!

Горчинка Медовая

Как это никого в целом свете???? А я???) Я и есть Свет! Света я) Ирина, если вдруг захотите просто поговорить или нужно помочь, пишите.

Ирина Андронова

Спасибо Вам!!!!!!!

Ирина Бехтина

Если человек борец по натуре а не слюнтяй ждущий жалости то с таким человеком можно жить. и не важно чем он болен.