Конфуций Конфуциевич

Чем старше женщина, тем более она категорично и уверенна в своей абсолютной правоте(Конфуций)?

Ответы
Кл
Клава

С Конфуцием спорить как говорится - себя не уважать... но всё же бывает в возрасте женщина (да и мужчина) становится мудрее. Соответственно слушает мнения других людей. Но (я не знаток Конфуция) его отношения к женщинам ужасны. Кто-то из них его сильно обидел, видимо, а он перенёс свою неприязнь на всех женщин. Удивительно то, что у него же была мать, и она не смогла смягчить это его отношение в том числе и к ней. Ведь она женщина. Одно только выражение - мужчина повелитель, а женщина грязь... возможно я не точно передала его (?) цитату, я бы вычеркнула из мудрецов. Не смотря на его авторитет. Правда говорят сейчас уже столько цитат приписали Кофуцию, что он это говорил или нет никто не разберёт.

Любовь Горюнова

продолжение: На Земле у каждого своя правота, свой внутренний мир. К сожалению, имея такое богатство, которое не имеет ни начала, ни конца ( наш внутренний удивительный мир), мы ориентируемся в жизни на чуждые нам законы жизни, на внешние. Поэтому у нас на Земле такой беспорядок во всем. Мы не видим, не слышим, не ощущаем друг друга. Женщина, дающая жизнь, с годами имеет возможность хоть немного, хоть какими-то ощущениями вернуться к себе (в свой мир) понять, и увидеть. К сожалению, не каждая. И еще мудрецы. Они пытаются отыскать для нас тропы, ведущие домой. Доброго дня.

Неизвестно Неизвестно

С мудростью авторитетных личностей спорить не принято. Не жила в то время, и не общалась с теми женщинами, о которых он говорит. Но, есть и другие мудрые личности, которым нравится женская сущность...

__
____________

Отнюдь. Категоричнее и увереннее молодость. Кстати, ничего не вижу плохого в категоричности. Надоела бесхребетная трусливая толерантность..

Оксана Оксана

Глупая женщина - да, а мудрая будет учиться, развиваться в своих знаниях и уж точно не будет никому доказывать свою абсолютную правоту. 😉

Ольга........

Я такого не помню у Конфуция....но даже если и было...то он был неправ....в большинстве случаев ..женщины с возрастом мудреют...

Конфуций Конфуциевич

Ответ ваш на грани тупости. Я читал что он писал.

Ольга........

Вы про меня..?

Конфуций Конфуциевич

Нет, не вам, я Данилу Блевотину

Даниил Белевитин

Ты глупее Конфуция, а если не по-китайски, просто дятел)))

Конфуций Конфуциевич

Это естественно что он умнее меня, он же мудрец.

Da
Darina

У каждого человека свой характер..зачем же всех под одно мерить.. и мудрецы могут ошибаться,они тоже люди ...

Лариса Пашкова

Практически, так и есть, но в то же время, она доказывает свою правоту просто делами, а не декларациями )

Валентина Шнайдер

Я не думаю что здесь надо штамповать всех женщин под многих. Согласна,что и такие есть. Бестолковые.

Св
Светлана

Это относится и к мужчинам..С возрастом не только суставы становятся не подвижными, но и мышление...

Конфуций Конфуциевич

Согласен с вами.

Эсмеральда Мыскова

Конфуций не прав. Можно быть категоричной, но не во всем. А в своей правоте убеждены только дураки.

Людмила Державина

а я наоборот...чем старше...тем мягче...прислушиваюсь к мнению других...мудрее стала...

Конфуций Конфуциевич

У многих ближе к 65 категоричность проходит. А на счёт мудрости все ошибаются,переоценивают себя.

Людмила Державина

вот про мудрого человека никогда так не скажут...

Любовь Горюнова

Добрый день полуночный ковбой Конфуций. Ответ: На Земле у каждого своя правота

Наталья Скорякова

Чем старше становлюсь, тем меньше знаю )))) уходит юношеская категоричность!

Конфуций Конфуциевич

У юношей гибкий ум.

Наталья Скорякова

Ум, может, и гибкий, но максимализм зашкаливает

Конфуций Конфуциевич

У тенейджеров это естественно

Конфуций Конфуциевич

Здесь говорится совсем не о том

Наталья Скорякова

Я, думаю, именно о том. Вы задали вопрос, чем старше женщина, тем она более самодурка. Я Вам ответила, что это не так. По молодости мы, женщины, более самодурки))))

Конфуций Конфуциевич

Это вам под старость так кажется.

Наталья Скорякова

Ну, что сказать? Ну, что сказать....мужику виднее ))))

Людмила Гладкова

у меня наоборот,абсолютно категоричной я была в молодости,"карахтер" такой)

Зоя Власова

Не обязательно.....нормальный человек часто сомневается в своей правоте...

Ирина Латыпова

Разные женщины и разные мнения, некоторые до старости сомневающиеся.

Инесса Мусийко

Заметное качество у многих женщин в возрасте. Но и исключения есть.

Нина Гетманцева

С точностью наоборот : совсем нет желания доказывать что - либо ...

Наталья Иванова

С годами должна приходить мудрость, а не категоричность