Верни Мне Мой Бинарный Код

Вы умеете различать шар от сферы?

Ответы · страница 2
Алла Ветрова

канечна

Верни Мне Мой Бинарный Код

Значет вы не различаете шар от сферы

Верни Мне Мой Бинарный Код

Я верю в то что вы не различаете, а вера не нуждается в доказательствах 😛

Верни Мне Мой Бинарный Код

Моя вера сильнее, потому что я верю в это!

Алла Ветрова

Сфера − это геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки (центра сферы). Расстояние между любой точкой сферы и ее центром называется радиусом. Геометрическое тело, ограниченное сферой, называется шаром.

Верни Мне Мой Бинарный Код

Мда, из учебника статью скопипастили. Нехорошо. 👿

Алла Ветрова

Это заученная фраза с школы

Верни Мне Мой Бинарный Код

Тогда мне вас жаль. Я ненавижу хорошистов и отличников, гуманитариев что зубрят всё подряд.

Лена Иващенко

нет

Лена Иващенко

ответ не впечатлил... что ж поделать

Лена Иващенко

а какие ты сажал, просто интересно

Верни Мне Мой Бинарный Код

Цветочки огуречиков выращивал. А вообще это не серьёзно, цветы выращивать, нет если бы что то полезное.

Лена Иващенко

Ну ладно: работать с Государственными закупками и внедрять Информационнные системы

Лена Иващенко

Сфера полая, в то время как шар является заполненным внутри телом. Например, воздушный шар – это сфера, бильярдный шар – это полноценный шар.

Ол
Оленька

да

Ол
Оленька

Сфера - это оболочка, граница шара. Вот когда надувается воздушный шарик, это будет сфера. А когда шар выточен из дерева или металла - это шар. То есть не только оболочка, но и то, что внутри. Точки сферы расположены на одинаковом расстоянии от центра. А точки шара на расстоянии равном радиусу ИЛИ МЕНЕЕ. То есть еще то, что внутри.

Ол
Оленька

ну нормально к ней отношусь,4 было в школе,высшая математика на 4

Верни Мне Мой Бинарный Код

Тогда может ответишь как найти квадратный корень из 1024?

Верни Мне Мой Бинарный Код

Калькулятор и таблицы не используя как найти?

Екатерина Москолькова

да

Екатерина Москолькова

сфера это поверхность шара

Верни Мне Мой Бинарный Код

Маловато что то ответов нормальных

Екатерина Москолькова

и не говорите. Сплошь и рядом ненормальные)

Марина Тепнина

Да

Марина Тепнина

Сфера-это оболочка и она не объемная. Шар- это заполненное внутри тело, имеет объем

Верни Мне Мой Бинарный Код

Насчёт того что у сферы нет объёма ещё можно поспорить. Так как к примеру стеклянная сфера, в реальности она не может быть идеально тонкой настолько что не будет иметь обёма

Марина Тепнина

Смысл в том,что у Сферы Нет Объема

Endzhe

да

Endzhe

а какой правильный ответ?просвети

Верни Мне Мой Бинарный Код

Ну ты же умеешь различать, сам должен знать