Егор Георгиевский

ЧТО ЕСТЬ 10 ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТОВЫХ?

Ответы
Чиркова Лариса Сергеевна

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Диана Говоруха

Эти заповеди данные ученикая Иисусом Христом, они явл. основой христианской морали. 1. «Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим».

2. «Не делай себе кумира«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно" 4. «Помни день субботний" 5. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».6. «Не убивай».7. «Не прелюбодействуй».8. «Не кради».9. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».10. «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».

Валентина Иванова

напутствие в жизни...кто их не выполняет,то к конце концов ответит перед судом божьим.

Рина Sam

никто по ним по всем в наше время жить не может..хотя они очень просты

Ул
Ульянка

заключил 10 в 2:ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА СВОЕГО И БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ...

Андрей Цвелик

Все что сейчас пропагндируеться то это нарушение сих заповедей

Светлана Исаева

не убий, не прилюбодействуй, не своруй, не обмани,и т.д

Св
Света

Свод правил. А в правилах всегда есть исключения

Аня Скурьят

это те заповеди по которым нужно стараться жить

Татьяна Белокур

Долго перечислять!Думаю самая главная не убий!

Малика Тициан

главное не убий, не укради, не прелюбодействуй

Надежда Шарыпова

Не всегда получается жить по этим заповедям.

Маргарет М.

Их просто нужно знать и помнить,как отченаш.

Светлана Семёнова

Конечно. Только они противоречат сами себе.

Галина Никитина (Глухарева)

принципы по которым желательно жить

*** Екатерина ***

ИСПОЛНЕНИЕ ИХ ЕСТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ

Марина Михайлова

надо перечислить все заповеди?

ОК
Ольга Коскова

надежность.плрядочность, юмор

Ира

правила поведения в обществе

Ir
Irisha

то, что мы так любим делать