Олег Чаленко

Можно ли оценивать окружающих по принципу "плохой-хороший"?

Ответы · страница 10
Роман Гендельман

можно

Туничка

не стОит

Туничка

нет ни плохих,ни хороших

Туничка

наше восприятие

Туничка

знаю

Олег Чаленко

Есть вещи, которые подавляющим большинством ВОСПРИНИМАЮТСЯ одинаково

Туничка

на счет вещей согласна,но вопрос был задан немного по другому

Олег Чаленко

Я имел в виду человеческие качества

Светлана Агламазова

можно

Светлана Агламазова

можно еще по принципу"черный-белый"но это уже совсем подростковый максимализьм

Галина Пашкова

можно

Олег Чаленко

Нас мало. Большинство отвечает "нельзя"

Евгения Демакова

Нужно

Олег Чаленко

Класс! Первый достойный ответ, а не словесная эквилибристика

S V

Нет!)

Ирина Павловна

нет.

Олег Чаленко

- Качества, которые мне не нравятся, как впрочем, и любому нормальному человеку; с Вашей точки зрения это не значит, что они плохие!!!

Ирина Павловна

А как вы определите--Кто из окружающих вас людей--наглый. или трус, или жадный???

Олег Чаленко

Не по глазам, конечно, - по поступкам

Ирина Павловна

на это нужно время..

Олег Чаленко

Кто-то говорил, что время ограничено?

Татьяна Сергеева

Нет.

Татьяна Сергеева

Вот Вы и ответили на свой вопрос. Не нам судить, кто плохой, а кто хороший.

Олег Чаленко

Не передергивайте. Это о себе нельзя сказать, какой ты - нескромно, да и необъективно. А вот люди о тебе судить могут, со стороны виднее.

Татьяна Сергеева

И их мнение будет субъективным. Даже если их будет целая толпа. Считаете нескромным оценивать себя самому и, в то-же время, возводите себя в ранг судьи, забыв о скромности.

Олег Чаленко

Извините, но я от Вас устал. Демагогия какая-то

Татьяна Сергеева

С Вами по-другому невозможно. Удачи.

Татьяна Омск

нет.

Татьяна Омск

Что бы человека оценить, нужно его хорошо знать. Для вас он плохой, а для кого то хороший.

Олег Чаленко

Добрый человек для всех хороший, моральный урод для 99% плохой. Оценка идет по превалирующим качествам

Татьяна Омск

а я так людей не делю. делю-хочу видеть и общаться или обойдусь без этого человека.

Олег Чаленко

Оценивать - значит определять свое отношение к человеку. Общаться или нет это уже другой вопрос... ТАК МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ?

Галина Осташко

нет

Галина Осташко

нет только черного или белого, есть и серое. Надо по этому принципу смотреть. В человеке всего намешано. Я конечно не беру убийц или педофилом. Просто обычно рядом с тобой живущих

Олег Чаленко

Хорошо, не берем... А человек, способный ударить ребенка или женщину, а промышляющий разбоем, а мошенники, обирающие стариков, и вообще подлецы и подонки - они какого оттенка?

Галина Осташко

В каждом случае стоит разбираться. Не суди да не судим будешь. Есть и плохие и хорошие, а есть не так категорично. Т.Е. только плохие или только хорошие наверно сказать неправильно. Хотя мы это часто так и говорим

Олег Чаленко

Так можно или нельзя оценить человека, у которого превалируют отрицательные качества, как ПЛОХОГО?

Галина Осташко

Я и говорю что так и говорим, по преобладанию каких-то черт.

Время Пошло

нет

Время Пошло

нет ничего хорошего и плохого, а какой стороной к тебе человек повернется во многом зависит от нас...все в нас живет и злоба и доброта...

Олег Чаленко

А человек, способный ударить ребенка или женщину, а промышляющий разбоем, а мошенники, обирающие стариков, и вообще подлецы и подонки - они просто не тем боком повернулись?

Время Пошло

мы все подлецы и подонки в разной степени и мере...и надо помнить про это

Олег Чаленко

Вы очень самокритичны. А вот от имени всех высказываться не стоит

Время Пошло

Слово подонки употребили вы по отношению, как вам кажется людям не хорошим, а я лишь сказала, что и мы не лучше их....не нужно думать, что тот кто ударил ребенка хуже тех, кто ударил словом взрослого человека..слово может убить...а вот доказать это не возможно... так что я остаюсь при своем все мы живущие на этой планете хоть раз, но были подонками....а вам побольше самокритичности...

Таисия Букач

нет

Таисия Букач

В каждом человеке есть и хорошее и плохое одновременною. Нужно воспринимать людей такими какие они есть

Олег Чаленко

А человека, способного ударить ребенка или женщину, а промышляющего разбоем, а мошенников, обирающих стариков, и вообще подлецов и подонков, не говоря об убийцах, - тоже так воспринимать?

Таисия Букач

Это разряд не плохих, а диградированных людей

Таисия Букач

Как-то по-другому надо оценивать

Светлана Гриненко

нет

Олег Чаленко

А если сам себе на языке и при этом добрейшей души человек (или, наоборот, моральный урод)?

Светлана Гриненко

вот сама себе на языке- который раз, и получала по не хочу, неисправима. Урод от языка или на язык? А дальше хуже в нашу инфляцию, языки туда-суда........

Светлана Гриненко

я очень просто написала. Просто.

Прошлое

нет

Прошлое

не знаю...но ведь я для кого то хорошая и умная, а для других тупая и плохая

Олег Чаленко

Вряд ли. Подавляющее большинство мало-мальски знающих нас людей объективны.

Инна

Нет

Инна

Нет только белое и только черное..не люди плохие и хорошие, а поступки их..и наше отношение к этому...а ещё..все очень относительно

Олег Чаленко

А человек, способный ударить ребенка или женщину, а промышляющий разбоем, а мошенники, обирающие стариков, и вообще подлецы и подонки - они какого цвета? И как Ваше к ним отношение повлияет на их поступки? А что в этих людях наиболее относительное?

Лиса

нет

Наоба Вашидома

а ты - хорошая ))))

Лиса

мурьк)) вряд ли)) эт я прикидываюсь))

Олег Чаленко

А как тогда? Как хамелеонов?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

............можно и так.............мы все несём в себе и то, и другое

Зоя Тумашевская

нет

Зоя Тумашевская

нет идеальных людей... у плохого человека тоже могут быть какие то хорошие качества

Олег Чаленко

Кто бы спорил. Но сути это не меняет