Слесарчук Нина

Что значит эффект бабочки?

Ответы
Ник 137

Этот термин пришёл из фантастики Артура Кларка.....там путешественники во времени, в прошлом случайно наступили на бабочку и раздавили её.....произошла цепочка событий , приведщая к тому, что вернувшись в своё время, они обнаружили совершенно другой мир.......Термин сейчас обозначает непредвиденные последствия из-за мельчайшего события.

Слесарчук Нина

интересно .спасибо. нужно почитать.

рк
роман капориков

Все наши действия ведут к результату. Даже самые, на первый взгляд, ничего не значащие. Они настолько малы, что очень часто мы не можем проследить зависимость результата от этих действий.

Юрий Юрченко

Пошло от фантастического рассказа , где при экскурсии в прошлое, экскурсант случайно раздавил бабочку, а при возвращении и президент уже был не тот.

Сергей Шолохов

ЭФФЕКТ БАБУШКИ.ЭТО КОГДА = После каждого такого вопроса такого концерта вы должны идти в церковь и просить у Бога прощения.

Слесарчук Нина

спасибо за совет.в церковь не хожу. помолюсь дома.

Stormbringer

В мире всё взаимосвязано ...даже взмах крыльев бабочки , может изменить ход истории.

Слесарчук Нина

очень красиво сказано и верно - спасибо.

Сергей Сакун

Самая мерзкая гусеница всегда превращается в прекрасную бабочку.

Юрий Большаков

При виде такого красивого мужчины как Я порхать порхать порхать

Слесарчук Нина

конечно красивый.- но главное .чтобы был добрым.

Юрий Большаков

Это в каком смысле . Чем ты оцениваешь доброту?

Слесарчук Нина

уважение .готовность придти на помощь.

Юрий Большаков

Нина а ты слышала такую поговорку не делай добра не получишь зла? Я на своей шк уре испытал

Слесарчук Нина

я всеравно на зло отвечаю добром.

Слесарчук Нина

и мне от это не становится хуже.

Lika Terts

маленькое изменение, несёт жуткие последствия )

Nikola Mahkov

это бредбери придумал..

Слесарчук Нина

смотрела фильм Эффект бабочки (англ. butterfly effect) – термин, метафорически отражающий возможность серьезных последствий незначительных и непредсказуемых событий. Имеет отношение к сложным интерактивным нелинейным системам (в т. ч. к психике, поведению и социальным взаимодействиям)

Альберт Кононов

Улетела и все

Слесарчук Нина

Эффект бабочки (англ. butterfly effect) – термин, метафорически отражающий возможность серьезных последствий незначительных и непредсказуемых событий. Имеет отношение к сложным интерактивным нелинейным системам (в т. ч. к психике, поведению и социальным взаимодействиям)сама только что узнала.