Капелька осеннего дождя
Наталья Сучкова Куцева
Капелька дождя упала на лицо,
На губах моих слегка застыла.
Словно второпях целует горячо,
Показалось мне или приснилось?
Лист коснулся чуть моей щеки,
Под аккорды вальса опускаясь.
И вложив тепло в ладонь руки,
С нежностью и лаской согревая.
Осень в красках для меня магнит,
На прогулку зазывает слёзно.
В золотом убранстве лес блестит,
Как ночное небо в ярких звёздах.
Я люблю как в юности былой
Восхищаться красками природы,
Поразмыслить над своей судьбой,
В золотую осень даже в непогоду.
Вот опять в тоске грустит душа,
От разлуки в сердце боль тупая.
Сорвалась любовь как с виража,
Раскололась на осколки в мае.
Или капли в дождь осенний вновь,
Как гонцы мне весточку приносят?
Нарекает встречу скоро на любовь,
В золотом наряде красочная осень.
© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2020
Свидетельство о публикации №120112505502
Там, где я сейчас живу, зимы в российском понятии нет. Есть весна, лето, осень и опять весна. У меня осень связана с возможностью съездить за границу. Летом у нас много работы, а в зимние месяцы (помните - у нас это осень) работы мало, вот и путешествуем
фраза "Счастье это — дар, а не заслуженная награда" не может родится в голове человека не понимающего обстоятельств жизни, а они таковы: заслуженная награда - это "заслужил - получай", а дар - это подарок судьбы авансом.
Философски.)
Никогда не забывайте о трех категориях людей в вашей жизни: о тех, кто помог вам в трудные времена; о тех, кто бросил вас в трудные времена; о тех, кто привел вас к трудным временам. ------- и ещё…))? Жизнь сама нас страхует от потери к ней вкуса, угощая то горьким, то сладким...(?. © Ирина Гольдман
Красивый коллорит, яркий и приятный. Шуршание листьев под ногами в парке. Плед, глинвейн, огонь в камине, доча с пирогом, 2 мои собаки и книга, на страницах отблески пламени от камина.
Слякоть, промозглость, куча опавших местами опрелых листьев, серое небо,, Частые затяжные дожди, мало солнца, холодно на улице и дома тк отопление поздно включают. Вообщем бррррр
Листопад, запах дождя и листьев .... и мечты о будущем... прекрасное время, чтобы строить планы на следующий год... этот то уже подходит к финишу))) Очень люблю осень!
с наступлением зимы. последние листочки опадают. и скоро ёлочку украсим. и на столе загрузим объедение с хозяйской кухни. и будем ждать желаний исполненья.
Со слякотью, промозглой холодрыгой и дождями. Из приятного - с обилием цветов на листве, вкусными спелыми разностями и с окончанием строительного сезона
Осень ассоциируется с золотом листвы, дождем, увяданием природы. Это время года вдохновляет поэтов на размышления о быстротечности времени.
А Вы поэт?
Немного сочиняю.
Здорово! Можете дать почитать хоть одно?)
Только близким друзьям.
С зимой. “Осень настала, холодно стало, птички гомно перестали клевать, выйдешь, бывало, подымешь к небу - «ебало», ну и погодка, ё-моё, мать“
В армии, сержант: рядовой Тютькин, о чём ты думаешь, глядя на танк?...о ГОЛЫХ БАБАХ...Хм, а почему о голых бабах-то!?...а я о них - ВСЕГДА ДУМАЮ...
унылая пора, очей очарование, приятна мне её прощальная краса, люблю я пышное природы увиданье, багрец и в золото одетые леса.... Некрасов
Кофе с корицей или глитвейн, разноцветные листья, плюшки ароматные и запах дыма.А вообще..с возрастом, наверное, именуемым "Зрелость"
С яркими кленовыми листьями, созревшей арникой, солнечными лучами через желто-красную листву или с первыми снежинками по-утру...
Спасибо за такое красочное поэтичное описание осенней картины.
с небом, которое плачет под ногами и в котором жгут корабли, а еще с морем, где тонет печаль и с тёмной далью еще ассоциируется
Ранняя с яркими красками, прохладой после летней жары, поздняя - с прощанием с красками, отлетом птиц, первыми заморозками.
Осеннею порой, очей очарованьем Приятным мне красой увядающей!
И я вас люблю я эту пора по особенному 





Осеннею порой, очей очарованьем Приятным мне красой увядающей! И я вас люблю в эту пору по особенному 


Люблю фотографировать "ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ". Называю её - Светофорной! Когда в одном кадре - КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ и ЗЕЛЁНЫЙ!!!... :-))
Что такое осень? Это небо
Плачущее небо под ногами
В лужах разлетаются, птицы с облаками
Осень, я давно с тобою не был
Шевчук собак жует как зверь, Про осень не поёт теперь, Корейцам лепит про РФ, Живут в России все как грех.




Навеяно одной прекрасной музыкальной группой ))