Toma

Какая жидкость по своему химическому составу самая ближайшая к крови ..?

Ответы
Николай Иванов

вопрос несколько не правильно с точки зрения химика задан. Правильнее он звучал бы так : Какая жидкость по своему соляному составу близка к соляному составу плазмы крови? это морская вода.

Елена Михайлова

Тканевая жидкость, циркулирующая в межклеточных и околоклеточных пространствах всех тканей и органов.

Алексей Пигулевский

Хлористый натрий изотонический раствор. Это - без органики, типа лимфоцитов. По концентрации солей - он.

Дрон Иванов

Одна из гипотез, что самая ближайшая по химическому составу к крови жидкость – морская вода.

Александр Жук Эстония Таллин

Может глицерин хотя я нечто слышал и о соляно кислоте но это уже в самом желудке

Евгений Валяев

У крови очень много функций.Поэтому и различных жидкостей много.

Эl
Эстоночка loba

она у нас в организме находиться))) Называется лимфа.

Александр Палагин

😄 😄???? как а я всегда доверял анализам- " в вашем спирте- крови не обнаружено")))))))))) шучу.. я не пью..

Андрей Забиякин

Физ раствор, после него сразу хочется спать, да Танюш?

Эl
Эстоночка loba

))))))))))))))) я уже скоро иду)))

Артём Акулов

просвети меня пожалуйста, самому интересно стало)

Танюшка ;)

любопытно!ответ не знаю,а знать очень захотелось!)

Барон Самеди

Вот не помню... Воды там много, но это точно не вода.

Илья Елпашев

водопроводная вода в россии... ну или глицерин )

Ἀν
Ἀνδρέας

вода , не . Я правда не знаю . Чисто интуитивно .

Уху Евший Прадед Прадед

Водка!!! Ну или спирт! ))) Хоть не замерзнешь )))

Олег Сухой

нос излечит без труда из Атлантики вода..

Григорий Шапиро

Смотря к чьей.К моей ближе всего 🍷

Михаил Тымчук

Моча. она фильтруется почками из крови.

Владимир Вершинин

Лимфа или физ раствор поваренной соли

Та
Татьяна

морская вода, сегодня на стене было))

Г)
Гани ))))

морская вода...наверно...скорее всего

Alexsey

ты явно медик, или химик ;))))))))))

Toma

Надо же, угадал.. И медик и химик в одном лице ..))

Alexsey

отвечаю: у разных людей по -разному, у кого-то кровь сродни тормозной жидкости, у кого-то - это спиртовый раствор... 😉

Alexsey

а у кого-то ваще 4 - группа;)

Alexsey

ну да...;)) я как-то сослуживцу ляпнул про 4 группу, а у него она... и он кажись обиделся;)

Toma

Он азиатского происхождения ..?

Alexsey

да нет, с виду не скажешь;)