Ки
Кира

Каждый день, возвращаясь домой с работы, натыкаюсь на свору собак. Что делать, я их очень боюсь?

Ответы · страница 7
Андрей Солоный

Постарайся купить им собачий корм и прикормить пару раз, в дальнейшем вы станете лучшими друзьями, покрайней мере ты будешь другом для них и они тебя не тронут.

Ки
Кирилл

нужно спорить отвар из полыни и можжевельника, собранного обязательно на четвертые лунные сутки, вылить всю эту гадость в унитаз и ходить домой другой дорого.

Ки
Кирилл

А вы уже собаченьки настругали?

Ки
Кира

Нет, собаки - только по праздникам!

Ки
Кирилл

кошки или крысы повседневно

Ки
Кира

Пост, батюша, до первой звезды нельзя

Ки
Кира

Ну да, пару раз хватит отвар из всякой гадости сварить...

Тамара Калинина

Свора собак может быть опасна, только в моменты , так называемые свадебными. Они могут между собой ругаться (лаять). А так стараться не смотреть собакам в глаза.

Игорь Чумин

Купить специальный отпугиватель для собак. Правда после его применения они вас сильно запомнят. И если в какойто момент вы пойдёте без него, они вам припомнят.

Ирина Валиуллина

Есть ультразвуковой отпугиватель собак. Помогает. И ещё: не смотрите им в глаза, не подпускайте сзади и раскрывайте зонтик (они боятся, когда человека "много")

Viktor Abramchuk

Проходите спокойно, при выделении страха в человеческом организме выделяется адреналин собаки и другие животные это остро чувствуют и кидаются на Вас..........

Марина

Я тоже очень боюсь собак. Но они чувствуют наш страх. Постарайтесь быть спокойной, не показывать страха . Есть такие спреи от собак , но это на крайний случай

Алексей Крокодилов

такая же хрень.только не боюсь их а ненавижу. хотя нападения были.Вы из какого города? в каждом крупном городе есть общество догхантеров. обратитесь к ним.

Mакс Тибейкин

можно носить еду с собой и подкармливать,главное не забыть в один из дней,могут не понять)))газовый балончик тоже вариант,главное правильно использовать

Сергей Галицкий

Ничего не делать ,а обходить стороной и внимательно обращать внимание где в створе находится сука,обычно она даёт команду,а кабели начинают бросается.

Виталий Альтерготт

а бросьте им пару кусочков собачих лакомств и они вас будут охранять и провожать, как друзья до дому, и боязнь пройдет, иначе они чувствуют Вашу боязнь!

Ирина Краус

Постарайтесь отвлечься посмотрите что в сумочке лежит, при этом двигаться дальше или загляните в сотку, тогда вы отвлечетесь и не покажите свой страх

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Какое нибудь лакомство таскайте с собой.А вообще бояться ни в коем случае нельзя,собаки чувствуют,что их бояться.Начинает у Вас выделяться адриналин

Игорь Милан Екатеринбург

...что вы на самом деле, первый раз родились что ли...звоните или зайдите в районную администрацию, они знают и тел. собачников или сами меры примут....!!!!

Игорь Милан Екатеринбург

...так ты дура видать и нам покоя не даёшь...

Ки
Кира

как я рада, наконец-то получилось быть дурой - я счастлива

Игорь Милан Екатеринбург

...без проблем....обращайтесь..... 😄

Oxana Leglik

Купите газовый балончик, держите его на готове, подходя к дому.Появится уверенность и пере станете их бояться. Я собак не боюсь. Я людей боюсь. Честно.

Ки
Кира

Людей? Не надо, они проще собак..

Oxana Leglik

Я желаю Вам договориться с Вашей сворой собак)) пусть они привыкнут к Вам, а Вы-к ним 🙂

Иван Владимирович

Чему учил Карлсон?? Спокойствие и только спокойствие. 1. Проходите мимо без агрессий. 2. Позвоните в ветеринарную службу и сообщите о бродячих собаках.

Ки
Кира

Мне бы такой летательный аппарат, как у Карлсона, точно бы не боялсь

Павел Павел

Подними что-нибудь с земли или сделай вид, что поднимаешь и сделай жест, как будто кидаешь в них. Разбегутся. Или просто подними камень и швырни в них.

Екатерина Линникова

Попробовать их покормить, это помогает! В ответ получишь только благодарность и приветственное веселое виляние хвостов в следующий раз! Проверено.

Алексей Ли-Юн

медвежий жир у охотников раздобуть.мазать ненадо.запах их очень даже отпугнет.для человека ничего не значит,а они инстинктивно тебя обходить будут

Гриша Пушин

Бросьте какой-нибудь предмет который присутствует перед вами и киньте в их сторону , камень или бутылку стеклянную . И громко говори при этом грубо