Сергей Громов

Юхан Смуул очень доходчиво объяснил почему описание ада более реалистично, чем описание рая. Есть свои соображения?

Ответы
Галина Буслаева

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. эТО ЛОЖНОЕ УЧЕНИЕ.

Золотая Рыбка

Грустно. Это всё, наверно, потому что мы не даём себе возможности жить позитивно, счастливо и в радости. Вот так и происходит.

Михаил Борисович

Не знаю такого Богослова, знаю богохульника. Куда смотрел с пристрастием, там теперь и его душа

Елена Цветкова

потому что человека надо напугать и заставить бояться грешить ....................

Лариса

Есть. Рай - это неинтересно и скучно. А человек всегда любил "жареное".

Сергей Громов

а я с Юханом согласился потому, что ад нам ближе по жизни, а о рае ... Ну никакого понятия.

Лариса

В аду - жизнь,кипишь,свары. А в Раю что? Скука...

Сергей Громов

не будем торопиться в эту реальность...

Лариса

А вас кто-то спросит? Бац! Прямо сейчас! А монитор будет светиться....

Сергей Громов

Да.. Кирпич на голову-судьба. Мимо-не судьба.

Александр Харитонов

Ни туда ни сюда билет не покупал. На фига голову пустым забивать.

Alekza Pinski

и можно ссылку на источник, где находится это объяснение?

Ук
Украиночка

вообще не понимаю, как можно описать то, чего не видел?

Сергей Громов

О рае у нас очень смутные понятия, а жизнь иногда-сущий ад.

Ук
Украиночка

но это совсем другое!)))

Миннигель

Там больше народу, больше информации, имею ввиду ад

Елена

Наша жизнь и есть один из кругов ада

Сергей Громов

Вот именно это он и имел ввиду.

Юрий

Почитайте "В круге первом" Солженицына.

Сергей Громов

Замечали? В любой библиотеке тома Солженицина стоят почти не тронутые рукой читателя. Не любит читатель , когда ему беззастенчиво навязывают автора. Я конечно читал, но к нему у меня тьма вопросов. которые уже не задать.

Вера Антонова

Нигде не была и не могу сказать....

Марина Шевченко

Есть опыт. Там же компания лучше!

Валентина Леонтьева(Карелия )

В аду больше приличных людей !!

Сергей Громов

Просто жизнь зачастую напоминает ад, а в раю еще очень немногие побывали.

Нэли Берека

Сыграл на страхах и эмоциях .

Любовь Шеванёва

видимо из ада возвращались

Сергей Громов

Просто при жизни ад лучше просвечивается)))

Любовь Шеванёва

точно!

Татьяна Кормухина

не была ни в раю ни в аду

Бакытгуль Бимагамбетова

рая мало в нашей жизни

Светлана Жукова

в раю немноголюдно

Сергей Громов

Просто ад ближе к жизни на земле. Есть с чего списывать.

Григорий Ковтун

Вы в ЭТО верите???

Сергей Громов

Конечно. Жизнь на земле иногда напоминает такой ад, что о рае мы можем строить лишь свои соображения.

Григорий Ковтун

мечтать не вредно

Сергей Громов

А вообще то... Я ни в рай ни в ад не собираюсь. Куда спешить?

Григорий Ковтун

а жить?не пробывали???

Сергей Громов

Живу с момента рождения, когда мучаюсь, когда радуюсь. Жизнь называется.

Григорий Ковтун

Лучше жить в добре вот это жизнь на нашей грешной ЗЕМЛЕ

Нина Певнева

Наверное был там

Сергей Громов

Его объяснения по поводу ада заключаются в том, что что мы в жизни к нему все же ближе...

Нина Певнева

Видимо так