Александр Школьников

Справедливый суд -это хорошо, но око за око, зуб за зуб - это надёжней.

Ответы
Наталья Вованова

Каждый раз, когда читаю про "справедливый" суд, вспоминаю, что за преступления Чикатило были казнены 4 человека, пока не был задержан он сам...

Елена Воронкова

Суд - херня...и глаз с зубом поберечь надо...что то надо другое...если можно уйти от этого конфликта,то лучше уйти.

Александр Школьников

а если нет?

Елена Воронкова

Придумать что то в ответ всегда можно...Смотря из ситуации.Но я предпочту ретироваться.Если больше ничего не теряю.

Елена Воронкова

Теряешь?Тогда так.Моя ситуация - я бьюсь до конца.Через суд...Но суду не верю...Хотя пощекотать оппонента можно...а там время покажет.

Алевтина Геннадьевна

Справедливость доложен присутствовать, надежность от справедливого решения доложен исходить.)

Антонина Лукьянова

наказание должно быть неотвратимым. Безнаказанность порождает ещё более наглые преступления

Антонина Лукьянова

и... я за око за око и зуб за зуб

Лидия Куценко

И все -таки хотелось бы , чтобы СУД был истинно справедливый и честный , как и новая полиция.

Александр Школьников

Я должна отомстить! Я должна отомстить... Да! Я напою его в хлам, отвезу домой, раздену, уложу на кровать, накрою одеялом и уйду, оставив на столе записку: "Ты был прэвасходэн. Цэлую твой, Гиви! "

Лидия Куценко

Глупости...

Арина Коришко

Справедливость - это как лотерея, повезет - восторжествует, не повезет- пеняй на себя!!

Евгений Лобода

согласен. мысли о "когда- нибудь высшем суде" мало греют . хотя..... есть одна книжка ...

Лидия Кимач

некоторые настырные за моральный ущерб через справедливый суд обдерут, как липку

Николай Запевалов

Суд у нас далеко не справедливый!!!Вот око за око справедливей не куда!

Александр Школьников

как ты относишься к тому чтобы ворам отрубали руку, насильникам орган, проституткам операцию бесплодности, геев изолировать, убийц сжигать на костре и т.д.?

Николай Запевалов

Только за!

Аркадий Тюрин

Так это и есть справедливость, остальное -издержки цивилизации.

Кострома Ярославна

какие то мы с вами..дремучие..но и меня это устраивает больше..

Кострома Ярославна

какие и чьи?

Александр Школьников

много! я старые фильмы смотрю с удовольствием и музыку тоже

Кострома Ярославна

а я - музыку.. разную...

Юрий Ковтуненко

Гайдай,Данелия,Диско и рок 70-80х......

Кострома Ярославна

да...это наши фильмы,музыка и наш уровень юмора...

Татьяна Плотникова

"ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
http://www.playcast.ru/view/6288551/752234fdf913e7c9bb1efb8fdb7d821954704e8dp

Валерий Мартовский.

Возлюби врагов своих и молись за обижающих вас. "Библия"

Александр Школьников

там же око за око

Валерий Мартовский.

Нет. око за око, это зло.

Валерий Мартовский.

Потому что око это глаз. А оставить человека без глаза, это зло.

Наталья

Нет, мы же не звери и не будем опускаться до уровня...

Александр Школьников

это оспоримо, не всегда мы делаем то что хотим, вот на пример если наш суд справедлив зачем суд присяжных?

Наталья

Суд присяжных как раз и необъективен ( это мое мнение)

Александр Школьников

а для чего он тогда?

Наталья

Чтоб разжалобить...

Наталья Ковалёва

За один глаз - два глаза, за один зуб - всю челюсть!

Наталья Ковалёва

Как погодка?

Александр Школьников

иду в кабак

Наталья Ковалёва

удачи!

Тамара Борисова

А безглазым да беззубым и суд будет не нужен))))

Серёжкина Я!

кто к нам с мечом придёт - тот в орало и получит!!!

Тамара Борисова

Одним махом - всех зубов и всех оков лишим)Это великодушнее, чем по одному лишать))))

Александр Школьников

добрые вы девочки!

Тамара Борисова

Развиваем предложенную Вами тему))))

Наталия

Безглазые и беззубые могут быть невиновными.

Людмила Миронова

Это точно, тем более нет справедливого суда

Виктор Костин

надёжней и справедливо а суд это ерунда.

Александр Школьников

сколько людей суд оправдал неверно или поткупно!

Виктор Костин

миллиард.

Александр Школьников

вот в старину если видят что человек шельма его на дыбу и люди проще жили

Виктор Костин

вот и нам нужно создать как бы группу за восстановлении справедливости но здесь писать на надо что дальше делать.

Александр Школьников

я психолог по профессии я понимаю

Виктор Костин

вот и прекрасно.

Светлана Зеленоболотная

Согласна! Боялись бы творить подлости

Александр Школьников

чтобы люди не делали за вашей спиной, они это делают на глазах у бога!

Светлана Зеленоболотная

Полностью "За" с одной поправкой -можно не дожить до торжества справедливости

Александр Школьников

так это так