Надя И

Why Mona Lisa smile ? Так почему Мона Лиза улыбается ? Ваше мнение с научной точки зрения.

Ответы · страница 4
Се
Сергей

она плакала..на самом деле...да Винчи пожалел её и улыбнулся и рисовать стал себя

Надя И

хороший ответ.но не правильный

Надя И

хотите тоже всё знать? часика мало будет)

Се
Сергей

Нет!Надоест мне всё..-часика,пожалуй,и много...Если только выпечка приличная,то...

Надя И

🤔 не умею готовить) это не ко мне)

Павел

А не всё равно, обыкновенный портрет купчихи, который купцом был признан мазнёй

Олег Павлюченко

Потому, что ее такой нарисовали. Это может и не научно, но попробуйте возразить.

Ульянов Юрий

не факт что улыбается, можно сказать смотрит с иронией, или ещё что надумается

Kadir Ahmedov

Она улыбкой показывает будущему поколению, что ей жилось лучше и комфортнее

Валер Валерыч

проблемы с зубами. поэтому улыбается не разжимая губ. вот и весь секрет.😊

Elena Zueva

а почему бы ей не улыбаться, жива, здорова и еще замужем за богатым мужчиной

Hell

Ей нравится художник и она мысленно представляет как ей будет с ним хорошо

Надя И

что за народ.надо всё....даже самое светлое и чистое опошлить😡

Hell

Она его любит, что тут пошлого? И у нее лишь светлые и чистые помыслы! Иначе картина имела бы название просто "Лиза" сама пошлячка!

Надя И

не придумывай!😜

Тамара Федяева

Такая постановка вопроса может быть обращена только к узкому специалисту.

Бортинженер Летающей Тарелки

"К науке, которую я представляю в данный момент, это отношения не имеет"))

Бортинженер Летающей Тарелки

Говорят, что Лизка была деревенской дурочкой и завсегда улыбалась...

Ал
Александрович

Видение художника не может подвергаться обывательскому рассуждению...

Илья Васильев

Я думаю у Леонардо Да Винчи все модели улыбались во время позирования.

Надя И

Мона Лиза ему не позировала.Что означает её улыбка?

Илья Васильев

Лёгкая насмешка над всеми нами.

Алибек Ишджанов

Она ест кал и чтобы ты не подозревал натяну выдачи ругательная улыбку

Алибек Ишджанов

Ой извините это я не вам это я в Ватсаппе общался

Надя И

мне не интересно где вы общались. я не хочу это в своей теме.

Людмила М

а зачем Вам демонстрировать безграмотность непременно по-английски?

Григорий Малозёмов

Ей (и на картине) просто смешно, от неоправданного интереса публики...

Сергей Дёмин

Улыбка у человека разная и по не различить человек счастлив или нет.

Надя И

Я не про счастье спрашиваю- я спрашиваю почему Мона Лиза улыбается?

Сергей Дёмин

внимательно посмотри что ана не улыбается ана просто давольна

Владимир Ефимов

Научной точки зрения в этом случае не может быть. Всё только эмоции.

Зоя Овсиенко

Каждый мысленно "пририсовывает" СВОИ брови Джоконде в соответствии со СВОИМ настроением на данный момент. Я этот трюк устраивала студентам для выявления отношения к предмету (и мне), а Леонардо проверял своё настроение перед выходом из дома...

As
Asman

она ухмыляется то, что ее запомнили на века, а кто она была прижизни

Наталья Огневая

Каждый видит то, что хочет увидеть. Опять же влияние чужого мнения.

На
Наталия

Я не научный работник,простой человек,прекрасная картина,на века!!