Люба Борисова

Маленький мальчик вернулся из школы и передал матери письмо от учителя. Мама заплакала и прочитала сыну письмо : «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами». Через много лет он пересматривал семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома». Кто этот мальчик ?

Ответы
Лана*Свет

О силе слов
Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."
Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."
автор Филимон Пупер

Сергей Деденев

Таких много и многих общество теряет, потому , что не знает кто есть кто. А теперь по существу проблемы. Чем сложнее система, тем медленнее она развивается, потому что требует больше ресурсов. Очень многие дети развиваются медленнее, потому что у ни психика сложнее, но верхний предел гораздо выше , чем у шустриков и они потом становятся классными специалистами. Они АНАЛИЗИРУЮТ окружающий мир и у них системное мышление. А проблема заключается в том, что их очень часто недалёкие "психологи" (тоже из шустриков!) принимают их за умственно отсталых отсталых и ставят на ни клеймо и задвигают. И таким образом общество теряет очень много. Занимайтесь со всеми детьми несмотря ни на что! Это потом станет ясно, кто есть кто. Шанс должет получить каждый.
Это моё мнение, а вы решайте, что делать.

Сергей Деденев

Таких много и многих общество теряет, потому , что не знает кто есть кто. А теперь по существу проблемы. Чем сложнее система, тем медленнее она развивается, потому что требует больше ресурсов. Очень многие дети развиваются медленнее, потому что у ни психика сложнее, но верхний предел гораздо выше , чем у шустриков и они потом становятся классными специалистами. Они АНАЛИЗИРУЮТ окружающий мир и у них системное мышление. А проблема заключается в том, что их очень часто недалёкие "психологи" (тоже из шустриков!) принимают их за умственно отсталых отсталых и ставят на ни клеймо и задвигают. И таким образом общество теряет очень много. Занимайтесь со всеми детьми несмотря ни на что! Это потом станет ясно, кто есть кто. Шанс должет получить каждый.
Это моё мнение, а вы решайте, что делать.

Сергей Деденев

Ещё раз напоминаю, кого и что мы теряем. А теперь по существу проблемы. Чем сложнее система, тем медленнее она развивается, потому что требует больше ресурсов. Очень многие дети развиваются медленнее, потому что у ни психика сложнее, но верхний предел гораздо выше , чем у шустриков и они потом становятся классными специалистами. Они АНАЛИЗИРУЮТ окружающий мир и у них системное мышление. А проблема заключается в том, что их очень часто недалёкие "психологи" (тоже из шустриков!) принимают их за умственно отсталых отсталых и ставят на ни клеймо и задвигают. И таким образом общество теряет очень много. Занимайтесь со всеми детьми несмотря ни на что! Это потом станет ясно, кто есть кто. Шанс должет получить каждый.
Это моё мнение, а вы решайте, что делать.

Сергей Деденев

таких много. А теперь по существу проблемы. Чем сложнее система, тем медленнее она развивается, потому что требует больше ресурсов. Очень многие дети развиваются медленнее, потому что у ни психика сложнее, но верхний предел гораздо выше , чем у шустриков и они потом становятся классными специалистами. Они АНАЛИЗИРУЮТ окружающий мир и у них системное мышление. А проблема заключается в том, что их очень часто недалёкие "психологи" (тоже из шустриков!) принимают их за умственно отсталых отсталых и ставят на ни клеймо и задвигают. И таким образом общество теряет очень много. Занимайтесь со всеми детьми несмотря ни на что! Это потом станет ясно, кто есть кто. Шанс должен получить каждый.
Это моё мнение, а вы решайте, что делать.

Сергей Деденев

таких много. А теперь по существу проблемы. Чем сложнее система, тем медленнее она развивается, потому что требует больше ресурсов. Очень многие дети развиваются медленнее, потому что у ни психика сложнее, но верхний предел гораздо выше , чем у шустриков и они потом становятся классными специалистами. Они АНАЛИЗИРУЮТ окружающий мир и у них системное мышление. А проблема заключается в том, что их очень часто недалёкие "психологи" (тоже из шустриков!) принимают их за умственно отсталых отсталых и ставят на ни клеймо и задвигают. И таким образом общество теряет очень много. Занимайтесь со всеми детьми несмотря ни на что! Это потом станет ясно, кто есть кто. Шанс должен получить каждый.
Это моё мнение, а вы решайте, что делать.

Кот Базилио

Я знаю о ком речь, думаю учитель был прав, из него учёный так и не получился, а вот бизнесмен был неплохой! Узнавал хоть чуть стоящие изобретения, чуть доводил (не он конечно, имел целый штат) патентовал как изобретение и продавал за громадные деньги! Конечно его дураком не назвать, но и учёным тоже! Но в историю вошёл! Кино изобрели братья Люмьер, лампочку - Яблочков, цемент создан был за 5 тыс лет до рожд. Христова... и ещё много, много...

Кот Базилио

Я про таблицу Менделеева... Известны элементы которые должны быть вот тут... Но целый коллектив решает как добраться до этого элемента... Ведь его в "живом" виде можно получить в активной зоне реактора на микро секунды.. а его и зарегистрировать надо... и придумать как его продемонстрировать в любой момент, точнее, прибрать к рукам...! Хахахах... а нужен ваще тот элемент...???

Люба Борисова

нужен конечно... если он существует, значит для чего то да нужен.

Кот Базилио

Конечно нужен! Ведь раньше всё больше бомбы из плутония делали и самолётов не было что бы две нести, а тут новый элемент пригодится и самолёт уже 22 понесет!

Люба Борисова

Ну не без этого... тут не наука виновата, а политики. Это наш мир менять надо, а элемент все равно нужен. Хорошо бы еще энергию из ничего получать. Из вакуума например. Так. что бы приборчик каждый чел имел . вроде авторучки. и в любом месте мог включив его получить такую же возможность пользоваться электричеством. как в квартире хотя бы, а то и помощнее . Размечталась )))) Пойду я спать. Доброй Вам ночи . Заходите еще пожалуйста. вы много чего интересного знаете

Кот Базилио

Согласен!

Maga-Mёd Kvazar

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."

Миша Котов

Разносторонний человек, который одновременно может быть не только гением , но и умственно отсталым:D В одной школе его восхваляли, а потом перевели в гимназию и там написали второе письмо, которое он прочитал) Так вот жизнь можно так же рассматривать под разным углом) Для кого-то вы-гений, а для кого-то даже на уборщики не пойдете

Люба Борисова

У него мама была педагогом и обучала его дома... начальную школу... а потом он стал гением )

Борис

Такая история была со знаменитым американским изобретателем Томасом Эдисоном. Его отчислили из школы за неуспеваемость, но он сразу понял что он должно быть тупица. Образованием занималась мать. О каких либо письмах от учителя в его биографии не упоминается.

Люба Борисова

Ну этого тупицу весь мир знает!) Мама была школьным учителем. Вывод - тупицами были его педагоги.

Борис

Я об этом не читал. Эдисон сам себя считал тупицей.

Люба Борисова

самокритичен был значит )

Борис

Нет, ему внишили. Его фраза по памяти примерно так - из школы меня исключили и я решил, что я должно быть тупица. Его рекорд - более 1000 изобретений еще никем не произойден. В конце у него была июмощная фирме, где работали даже доктора наук. Характерный пример - Он поручил ученому определить внутренний объем колбы для будущей лампы накаливания. Тот начал обмерять и рассчитывать по формулам. Эдисон налил воды, вылил в мензурку и сказал - вот вам объем. 😊

Умная Глупая Кошка

Томас Эдисон... но,это просто красиво придуманная версия для читателей инета..... он в детстве перенес скарлатину ... осложнением было понижение слуха и поэтому, его исключили из школы... он получал домашнее обучение и ходил в церковную школу..

Люба Борисова

Он поздно начал читать.. потом, лет в 12 он оправдывал себя тем, что засовывал игрушки в уши, каких то там малюсеньких слоников и от этого потерял слух. Но это лишь оправдания, как и последствия скарлатины. У него, как и у Эйнштейна был одинаковый диагноз - СДВГ. - Синдром дефицита внимания и гиперактивность. Такой же диагноз сегодня в школах ставят некоторым детям. неприятности с учебой были и у Теслы. Да вообще у многих великих известных людей

Александр Жук Эстония Таллин

Могу предполодить что о циолковском ,хотя гениев сложно нацти в нашем обществе ,я так считаю умственно отсталой была учительница она могла недопонимать детей у которых уже давно другие взгляды на науку а тем более на жизнь

Александр Жук Эстония Таллин

Страна хоть какая и годы жизни

Люба Борисова

Американец. В 1847 родился

Александр Жук Эстония Таллин

Жаль возможно я и слышал о нём но на ум не приходит я не многих из учёных знаю что они америкосы не люблю ч:-)эту страну ,врут много и беззсовестно

Люба Борисова

Трудно поверить, что человек, который за всю свою жизнь запатентовал более двух тысяч самых разнообразных изобретений, не закончил даже начальной школы. А всё потому, что учителей злили постоянные вопросы мальчика «Почему?» – и он был выгнан домой с запиской родителям, в которой сообщалось, что их сын попросту «ограниченный». Мать по этому поводу в школе устроила скандал, но из учебного заведения мальчика забрала и дала ему первое образование дома. Мне без разницы, какой национальности. Он достиг своего )

Александр Жук Эстония Таллин

Я америкосов ненавижу не тех промтых а главным образоминачиная с обамы как мне кажется он далёк от образованного

Анатолий

Я подобное про Исаака Ньютона читал... что после третьего класса его персонально обучали дома, поскольку в школе он не успевал по всем (почти по всем предметам)... Но шли годы, и время расставило все точки над "i"....

Люба Борисова

Тот тоже такой же. Диагноз у них одинаковый, но мама такая, только у Эдисона )

Павел

Этот мальчик далеко гением не был, теория постоянного тока которую он толкал провалилась, любил у Теслы его изобретения приворовывать, да и лампочку Яблочков изобрёл, и прототип фонографа тоже существовал

Люба Борисова

с лампочками много можно назвать изобретателей. Каждый вносил что то свое.

Павел

Вот именно, а патентовал Эдисон, и Теслу кинул с деньгами и не раз.

Люба Борисова

Теслу он не на патенте кинул. Тесла был небогат и устроился работать к Эдисону. Эдисон пообещал хорошие деньги за изобретение нового двигателя. Тесла очень на них рассчитывал, изобрел этот замечательный двигатель, но награды так и не получил. К сожалению(. Теслу я очень люблю. В детстве очень жалела, что не в одно время с ним живу) Но и у самого Эдисона тоже есть собственные заслуги.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Этот мальчик - То́мас А́льва Э́дисон.... а его мама - Нэнси Мэттьюс Эллиотт - дочь священника, получившая хорошее воспитание и образование и работавшая учительницей в Венской школе...

Люба Борисова

Да ! Спасибо Вам ) Именно о маме я и хотела рассказать

Т✩
Точка ✩ Зрения

незачто...

Светлана Хоменко

. Потом записал в свой дневник: „Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века.“»

Люба Борисова

Да Так он и сделал )

Светлана Хоменко

Именно так.

Сергей Сергеев

"Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века." Спасибо за вопрос 🌹

Люба Борисова

Да ) .Эдисон прорыдал над запиской несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».

Сергей Максимук

Это Эдисон Т.А., отношусь к нему так себе, большинство изобретений он украл у Николо Тесла, и в последствии занимался травлей этого великого изобретателя.

Люба Борисова

Никола Тесла для меня значит очень много.. из за знакомства с его открытиями я стала учить физику. Даже жалела, что не живу с ним в одно и тоже время. Но даже украсть ничего невозможно будучи тупым.. Тем более не одного Эдисона в плагиате обвиняют, но и Эйнштейна .

Некрылов Олег

Эйнштейн. )))))))))Брехня! Никто не видел этого письма)))))))))))Но прекрасное средство для стимула "троишников" По-опыту знаю, действенное средство)

Некрылов Олег

Всё брехня((( Я проверил: свет -не самое быстрое на земле(((

Люба Борисова

Ужас !!! Что делать то теперь ? Я наверное спать пойду, а то еще чего нароем )

Некрылов Олег

Спи спокойно. Просто выключи СВЕТ))))))))))))))))))

Люба Борисова

Ладно. Доброй ночи

Наталия

кой кой то великий гений, он какое то дело в науке сделал не помню в какой области и как зовут только, читала про это.

Люба Борисова

Мальчика звали Томас Эдисон