Анатолий Фамильченко

Бумажные или электронные книги? Сбережем деревья или не отдадим себя гаджетам?

Ответы
Ве
Вера

и бумажные и электронные ... к бумажным хочется вернуться , а электронные помогают в дороге , в больнице и помогают экономить на этой статье расходов , Но всё равно всегда ищу настоящую книгу , если после прочтения электронной , книга понравилась ...

Галина Шеренцис

Какое счастье держать книгу в руках. Ее можно читать где угодно,положить под подушку, сделать пометки, посмотреть картинки. А электронная книга всегда при мне,где бы я ни была,если там есть интернет.Вопрос спорный

Татьяна Мельник

Даже не знаю, что сказать... Для меня лично книга - только бумажная. Никакого удовольствия от чтения электронной не получаю. Ноесли вопрос стоит о сохранении леса, то, вероятно, надо искать альтернативу)))

Марина

У моих родителей была целая библиотека, они решили книги отдать мне и сестре. Так вот я свою часть уже давно перечитала, а на новые места не хватит. Поэтому пристрастилась к электронной литературе)))

Юлия К.

А как же насчет Бумажные пахнут прекрасно, ощущение настоящего. И там Не смей страницы заламывать, не читай а то заляпаешь. Еженедельный перетрях пыли с них? Как же мы без этого всего?

Анатолий Фамильченко

Сплошной фетишизм и кногофелия 🙂 но приятно, это как велосипед - какие бы самолеты не придумали, будем ездить

Юлия К.

Да сейчас и велосипеды такие уже есть.

Валентина Семенова

У НАС В СЕМЬЕ ЧИТАЕМ ТОЛЬКО БУМАЖНЫЕ КНИГИ ,МЫ ИХ БЕРЕЖЕМ И ПЕРЕДАЮТСЯ ОНИ С ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ(МЫ ЧЕТВЕРТЫЕ ,ЧАСТЬ ПЕРЕШЛА ВНУКАМ ,ЕСТЬ И ПРАВНУЧКИ ,ОНИ ТОЖЕ УЧАТСЯ БЕРЕЧЬ КНИЖКИ .

Кайл Смит Риз

А мне кажется,- передача опыта,навыков и советов от предков не должна зависеть от технологий,а деревья - лучше всё таки сберечь...их и так в последнее время стремительно уничтожают...

Евгения

В моем городе нет книжного.. Да и цена сейчас на них.. Я читаю от двух до пяти книг в неделю, так что рада гаджету и пусть будут здоровы создатели электронных библиотек!)

Юлиана

Бумажные люблю больше) есть такие, за которыми охочусь по букинтстам - за старыми изданиями))) хотя, библиотека в электронной книге уже больше, чем бумажная.

Ин
Инна

Электронные. Очень рада, что сейчас можно прямо с телефона читать. Всегда есть, что почитать, не надо носить тяжелые книги и тратить деньги

Анатолий Фамильченко

Абсолютно Вас поддерживаю

Ин
Инна

👍 👍 👍

Юл
Юлия

Обожаю бумажные, и считаю электронные никогда их не вытеснят.... но всегда есть книжка в телефоне, в транспорте или очереди почитать)))

Натка М_Мак

Конечно, приятно полистать страницы, но прогресс берет свое - в командировку вчера на днях брала электронную, там целая библиотека))

Га
Галым

солидарен с зеленными....

Ба
Баффи

Меня оба варианта устраивают. В электронном виде есть возможность прочесть массу книг,понравившиеся покупаю в бумажном варианте

Татьяна Орехова

конечно бумажные...хотя я и не читающий человек...в моем понятии книга в которой можно полистать странички пальцами - она живая...

Надежда Колган

Бумажные!

Татьяна Орехова

Бумажные!

Olyushka Rumyantseva

ДА сколько книг люди выбрасывают на помойку.. ..целые библиотеки....жалко новые деревья на книги..пусть растут на радость людям

Ольга Пичужкина

НЕ покупаем книги..НО читаем в электронном виде...............А на семейные бумажные библиотеки смотрим как на будущие раритеты.

Ольга

Электронная,но не все закачаешь,я хотела старую книжку скачать,а то ток платно,Борис Заходер,чет там про животных

Анатолий Фамильченко

Мохнатая азбука, кит и кот,про кошечку и собачку 🙂 их всех проще найти в мп3 и слушать как пластинки раньше .

Ольга

Точно,спасибо как я не догадалась

Ivan Ridetsky

Они уже приши.Ничего с этим не сделать.Если только какой нибудь планетарный катаклизм вернёт нам книгу в руки.

† † † Мари † † †

Россия лесом зарастает..много заброшенный полей лесом заросли...деревьев предостаточно для бумажных книг!

Анатолий Фамильченко

Отрадно узнать мнение специалиста 🙂

† † † Мари † † †

Я не специалист, я в глубинке живу и вижу гектары заросших лесом полей

Анатолий Фамильченко

Не думаю что степь с библиотеками лучше 🙂

† † † Мари † † †

Ты не очень правильно рассуждаешь

.... Реус

Только электронные. Впрочем, 🖼

Эльвира

да. Как вариант.