Юзеф Ястремский

в какую воду лучше,засыпать желатин (холодную,тёплую или горячую)?

Ответы
Маргарита Радзивилл

В холодную лучше, размешай и оставь. Через час можно этот раствор добавлять в горячую и прокипятить. Если же немного надо совсем и чтобы густо разбавить еще холодной немного и прокипятить. Все кушанья с желатином готовятся по разному. Желе- нужно раствор концентрированный, просто рыбу или мясо заливать как заливное, чуть поменьше концентрации, холодец- еще меньше, так как когда варишь мясо с костями, там желатин уже какой то есть

Ол
Ольга

Желатин сначала замачивают в холодной воде до набухания, а потом уже подогревают не доводя до кипения, постоянно помешивая.Удачи!

Алексей Генералов

Он набухает и в холодной и теплой. В горячей он уже вариться начинает.

Романа

Комнатной температуры. И помешивайте, иначе слипнется в комок.

He
Helen

С наступающим Новым Годом! Как смешно получилось.. Я прочитала

Романа

)))

He
Helen

В какую воду лучше добавлять желания..

Романа

Желания водой лучше не разбавлять! Концентрированные быстрей исполняются!)

Романа

Да) и пепел от бумажки с желанием в шампанское!)