Эß
Эßøłюция

Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь — это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.

©️ Джебран Халиль Джебран

Ответы
Чеширский Кот

Ой неправда ! Ой Как все по разному бывает ! Бывает встретил человека ! И думаешвот это последний человек с кем я хоть когда хотел быть ! И не дпй бог чтоб он хоть когда стал моим любимым как вобше с таким можно быть вместе ! А жизнь вас всеж столкнула как специально ,! И спустя совсем небольшой промежуток времени ! Ты поримаеш что это самый прекрасный человекв мире ! И таких как он больше нет !

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

Здесь вечный отдых для меня начнётся.
И здесь стряхну ярмо зловещих звёзд
С усталой шеи. — Ну, в последний раз,
Глаза, глядите; руки, обнимайте!
Вы, губы, жизни двери, поцелуем
Скрепите договор с корыстной смертью! —
Приди, вожатый горький и зловонный,
Мой кормчий безнадежный, и разбей
О камни острые худую лодку!
Пью за любовь мою!

Владимир Мараховский

пфф. Это влечение и любовью не называется. Сколько же глупых людей как ты наивно полагающих что любовь это с первого взгляда.Потом залетаете на такой любви и остается в одиночку с ребенком,а затем ищите так называемого настоящего мужчину. Начните наконец тов вести себя достойно, а то одни шлюхи,да еще кичятся этим. Фу...

Илья Горбунов

Любовь многогранна на мой взгляд, её нельзя не классифицировать не ограничить определенным термином и понятием, слишком много нюансов и факторов, тем более примеров и исключений, так что лучше просто наслаждаться ей, если она есть и не задаваться вопросом нормально это или нет

По
Повторюшка

Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь — это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.

©️ Джебран Халиль Джебран

Crazy Snowman

Это правда. Но физическую тягу тоже не стоит сбрасывать со счетов - на одной духовной близости отношения далеко не уедут

Anonymous Information Technology

Че? Че за лолище,хома, я вообще в свою девушку влюбился после общения, дружбы вот потом.. А тут, такое типа, хомя я тя лю....

Anonymous Information Technology

Как тебя зовут хома

Эß
Эßøłюция

счастливый человечик

Эß
Эßøłюция

ладно прохладно

Anonymous Information Technology

Ладно, давай закончим это ообщение, приятно было пообщаться, всех благ,тудым-сюдым....

Лисий Хвостик

бредятина, любовь живёт внутри тебя и если она в данный момент спит, не означает, что она не проснётся никогда...

Роман

Интересная мысль. Как, по-вашему, что имел ввиду Джебран... под выражением "духовная близость"?)

Эß
Эßøłюция

Честно я даже не задумывалась над этим выражением))

Роман

Оно очень интересное, но не совсем понятное:)

Эß
Эßøłюция

Может он имел ввиду близских по душе человек))

Роман

Возможно, но думаю есть разница между "душевностью" и "духовностью":)

Эß
Эßøłюция

Есть такая присказка: "Находиться на одной волне". Ее часто употребляют, когда говорят о духовной близости. Что это значит?
Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними.
Философски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естественно тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодействует в этом мире друг с другом.
Все сказанное говорит о том, что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу. Это и есть "нахождение на одной волне" или духовная близость.

Роман

Ух, ты! Это серьезное обоснование. "На одной волне", да? Здорово!

Эß
Эßøłюция

Я рада что вам пришлось по духу)

Дауренбек Сарбупиев

Все люди абсолютно разные.Есть примеры долгие ухаживания перерастают в совместный брак.

Игорь Юхим

да страсть это сила притяжения в сотворении жизней - программа для нашего существования

Абырвалг

может возникнуть..и не обязательно тот час...а может и исчезнуть..и тоже..не мгновенно..

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

может возникнуть, первое впечатление бывает и обманчиво, а человек закрытый

Дауренбек Сарбупиев

Сама задаешь вопрос и сама отвечаешь! А Я тогда зачем??????? Вроде не глупая!?

Дауренбек Сарбупиев

Сама задаешь вопрос и сама отвечаешь! А Я тогда зачем??????? Вроде не глупая!?

Алекс Венцель

Да это так. Если в первые 15 секунд не возникает чувств, то их и не будет...

Слава Зенин

Над всеми отношениями нужно трудиться) И одно не исключает другого)

Игорь

чертовски верно. И почему я сам до этого не додумался.... Спасибо.

Эß
Эßøłюция

Не за что)

Игорь

👍

Мигель Клафелинoff

пожалуй самое логически верное определение данного состояния))

Эß
Эßøłюция

Спасиб))

Павел Бобров

неправда я в свою тока через 2 недеи обеня влюбился