Марина

новые принципы общения между людьми новой эры. "Я хотел бы заботиться о тебе - не желая тебя изменить. Любить тебя - оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез - ни к чему не принуждая. Приходить к тебе - не навязывая себя. Что-то дарить тебе - не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой - не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах - не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями - не поучая тебя. Халиль Джебран

Ответы
Друг

Как-то шероховато звучит "уметь прощаться с тобой- не боясь потерять тебя навсегда " . Он какой-то собственническо -привязанностный. Там есть страх. Свобода предполагает, что человеку никто не принадлежит , и потерять то , что не принадлежит, невозможно. Человек с тобой потому, что хочет с тобой быть по своей доброй воле. Он изначально отпущен. И что означает "прощаться"? Уехать в отпуск на месяц- это не прощаться . Этот пункт я недопоняла.

Марина

Нет, это значит пришел-хорошо, ушел-хорошо

Друг

Тогда при чём там возможность боязни потерять человека навсегда?

Марина

Нет никакой боязни

Друг

Ладно

Денис

у меня этот пункт не вызывает противоречия. он означает, что человек уже живёт в сердце. и даже если прощаешься, то всё равно остаётся с тобой.

O X A N A

Это, действительно, другой уровень отношений. Не выше, а иной, как круги на воде. Вот только пункт о "говорить о чувствах" - вызывает вопрос. Мне ближе позиция, которая прозвучала в одной из песен у Сургановой " Не стОит вторгаться в чужое пространство со словом "люблю"... " То есть если ты говоришь о своих чувствах, то подспудно ждешь реакции в ответ. .

O X A N A

Разве???)))))

Марина

Уверена

O X A N A

А если один любит, а второй тоже, но другого (ую)?

Марина

Так не бывает

O X A N A

Забавно

Галина Чаплинская Против Войны

Гораздо короче и проще высказался...не помню кто: лучший вид коммуникаций -без памяти и желаний. (Если более развернуто -не поминать былого и не ждать от человека исполнения своих желаний).

Марина

Да да

Хаякава

Давно живу по этим принципам, но хочу отметить то что многие люди этого не понимают и очень поменялся круг общения. Жить так можно если не боишься перемен

Марина

Да, можно, да, многие не понимают, ну и фиг с ними, а вы молодец

Хаякава

)) спасибо)) вот я и не держу никого. Кто мой тот дальше идёт со мной по жизни рядом

Марина

👍

Ѻлегъ

Марина, основной принцип общения в новой эпохе, эпохе Волка, открытость ...моя Я не скрыто от других людей, равно как и их мысли мне ведомы

Марина

Ну и это

Ирма Лаева

"Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами" он же

Марина

Хорошо, что читали

Ллири Хесс

Это идеал. И он, как всегда, недостижим.Такая неизбывная тоска и неразделённость во всём этом.

Марина

Достижения и легко

Шорманова Галия

Мудрые слова, Халиль Джебран хорошо написал, читала его книгу "Пророк" 👍

Марина

🤝

Елена...

Да это так оказывается зависимость лучше свободы

Марина

Ага

Ма
Маша

Так всегда было у просветленных личностей

Марина

Да да

Ст
Стефания

когда то я так написала любимому мужчине

Марина

А он что?

Ст
Стефания

думаю даже не понял глубину

Марина

Да уж

Ст
Стефания

печально

Елена

"бы"мешает,а без него вообще фантастика!

Марина

🙂

Оксана

На хер посылать что ли неумеет? 😂🤣

Марина

Ваша мудрость не знает разумных границ

Оксана

Витеивато не всегда работает.

Марина

😄

Оксана

Бывает молча уйти больше всех слов мира

Марина

Это понятно

Суссанна

Для меня было бы подходяще.😸😭

Марина

👍

Вл
Владислав

А в ответ услышишь - ну ты и зануда...

Марина

От кого?

Инна

Странно что это произнес мужчина.

Инна

У меня было не много другое представление об это фразе.Я на дня изучу более подробно.

Марина

Хорошо )

Инна

Я хотел бы заботиться о тебе, не желая тебя изменить; Любить тебя, оставляя тебя на свободе; Принимать тебя всерьез, ни к чему не принуждая; Приходить к тебе, не навязывая себя; Что-то дарить тебе, не ожидая ничего в ответ; Уметь прощаться с тобой, не боясь потерять что-то главное; Говорить с тобой о моих чувствах, Не возлагая на тебя ответственность за них; Делиться с тобой знаниями, не поучая тебя; Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами Шагнешь мне навстречу - мы сможем обогатить друг друга.-Это не с французского перевод.

Инна

Я хотел бы заботиться о тебе, не желая тебя изменить; Любить тебя, оставляя тебя на свободе; Принимать тебя всерьез, ни к чему не принуждая; Приходить к тебе, не навязывая себя; Что-то дарить тебе, не ожидая ничего в ответ; Уметь прощаться с тобой, не боясь потерять что-то главное; Говорить с тобой о моих чувствах, Не возлагая на тебя ответственность за них; Делиться с тобой знаниями, не поучая тебя; Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами Шагнешь мне навстречу - мы сможем обогатить друг друга.-Это не с французского перевод.

Марина

Хорошо

Зарина Яковенко

хорошо бы но так никогда не будет

Марина

Почему это, это уже есть и давно

Ма
Марина

Бесконечно высокие отношения

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Говорить, не значит делать))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ох уж эти новшества...и общаться виртуально.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)))))) и это тоже

Марина

По вашему, это сложно?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

фактически не возможно))

Марина

Возможно для развитых людей

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

текст перечитайте))) развитые люди)

Ан
Анна

вы соблюдаете эти принципы?

Марина

Обязательно