Дмитрий Каракозиди

Когда то, в незапамятные времена, этот опасный хищник водился во всех уголках Европы, вплоть до британских островов. Ещё в 6 веке до нашей эры на Апенинском полуострове в лес никто не ходил в одиночку и без оружия, кроме чемпиона пяти Олимпиад Милона из Кротоны, который просто рвал им пасть. О чем сохранилась соответствующая запись. Сейчас этого хищника в Европе нет. Вопрос. : Что это за зверь?

Ответы
Jane Папина

во первых им негде жить . все леса вырублены остались одни лесопарки. им нечего жрать есть. дичи мелкой и крупной нет уже давно. то что осталось хранится для охоты поштучно. это по всей европе и в англии. а в неволе они не размножаются. волки это.

Дмитрий Каракозиди

Львы.

Виталий Вилисов

тигр водился и водится в Европе, ибо версия со львом не выдерживает критики, все изображения про того зверя не прописывают ему гривы..., а как таковое название того зверя ни о чем не говорит)), могли кличать его по разному, но по факту это тигр)))

Дмитрий Каракозиди

Тигры в Европе не водились.

Виталий Вилисов

ну да, сейчас не водятся уже, а раньше встречались), а вот львы точно не водились)))

Дмитрий Каракозиди

Тигров впервые увидел древнегреческий герой Персей. В стране названой его именем. А лев есть на гербах многих...

Павел Суздалев-Заславский

Ну и трепло, ты Дима. Ссылку на запись, сюда пожалуйста. (Скажу тебе по секрету, нет такой ссылки, нет и записи. просто тогда не было письменности). Тупоголовый ты Дима паренек.

Павел Суздалев-Заславский

То, что ты балбес, это ясно, но то, что ты и школу не окончил, это очень плохо. (где ссылка на Аристида и греческий алфавит).

Дмитрий Каракозиди

А за тысячу лет до него у греков была письменность иероглифы, потом Критское линейное письмо, потом слоговое письмо и потом алфавит на который перешёл почти весь мир. А интернет ссылки нужны безмозглым.

Павел Суздалев-Заславский

Да, туповат ты Дима, туповат. По школу ясно, что класса из шестого тебя выперли за неуспешность? Значит, до физики Краевича ты не дошел..

Дмитрий Каракозиди

Насчёт тупости не спорю. Мне до тебя очень далеко.

Павел Суздалев-Заславский

Спасибо, что хоть это понял.

Сергей Ханьжин

Похоже,лев!!Одного из последних львов,в донских степях,убил на охоте Владимир Мономах.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Виталий Мирошник

Львы и в Северном Причерноморье (Тавриде) когда-то водились, и на Южном Урале.

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Игорь

Раньше в Европе и климат был тропический, оно и понятно. До ядерной войны.

Николай Ntv

Как, на гербе моего города лев! По всей России водились.

Дмитрий Каракозиди

Да.

Марго Винтер

Да как же так могло быть?? Он же африканский житель!!

Дмитрий Каракозиди

В Африке, в Индии, остались, а в Европе истреблены.

Николай Ntv

Было.

Марго Винтер

Удивительно!)

Ма
Марина

Львы . Остались только на европейских гербах.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну львам наверное пасть рвали. 🤔🖼

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Максим Jw

Сегодня какое это имеет значение?

Вера Гудкова

Интересно, кто же этот зверь.

Дмитрий Каракозиди

Лев.

Вера Гудкова

Благодарю.

Евгений Бригг-Снежин

единорог

Дмитрий Каракозиди

Единорог - муж которому жена изменила только раз.

Евгений Бригг-Снежин

а двас... двое рог ........

Василий Тимощук

и, что ЭТО, за таракан ?! ))

Дмитрий Каракозиди

Лев.

Василий Тимощук

а... ну, климат, поменялся, и, он, сам - убёг ...

Колосова Наталья

Предполагаю, что тигр.

Дмитрий Каракозиди

Тигров в Европе никогда не было.

Колосова Наталья

Я же сказала, что предполагаю. Тогда крокодил.

Дмитрий Каракозиди

Лев.

Колосова Наталья

Спасибо

Вадим

Мазандаранский тигр...

Дмитрий Каракозиди

Это Персия, а вопрос о Европе.

Сергей Л-Ов!

Адольф, что ли.....?

Тигр Очень Ласковый.

Саблезубый тигр.

Дмитрий Каракозиди

Они вымерли за 1 миллион лет до появления человека.

Тигр Очень Ласковый.

Да, они появились 2 миллиона лет тому назад, но вымерли 10 000 лет назад, а не миллион.

Виктор Косачёв

Саблезубый Тигр.

Дмитрий Каракозиди

Лев.

Doctor Faust

Саблезубый крот?

Дмитрий Каракозиди

Саблезубые вымерли за миллионы лет до появления человека.

сс
сергей субботний

мишка косолапый

Дмитрий Каракозиди

Лев.

сс
сергей субботний

о. спасибо

Алекс Венцель

Может Росомаха?

Дмитрий Каракозиди

Лев.

Алекс Венцель

С трудом верится что львы могли выживать в европейском климате. Хотя некоторые историки пишут о том, что были времена настолько жаркие при которых в реках появлялись крокодилы...