Ог
Огуречик

БАЛЬЗАМ для ДУШИ. -- "Четыре строчки источают яд,когда живёт в них злая эпиграмма, но раны сердца лечат "Рубайат"-- четверостишья старого Хайяма!"

Ответы · страница 2
Танюшечка Николаева

жизнь это загадка попробуй отгадать ответ, как малина сладкая, а по виду нет!

Алексей Жолудев

кое что мне у Хайяма нравится,а где рубаи а где хокку до сих пор не различаю

Jabir Asarat Al Kiram

Эт точно! Даже несмотря на то, что переводы не без известных погрешностей.

Zhanna Fuks

Но не спешите читать, Хайям заслуживает медленного и вдумчивого чтения.

G K

Да,Рубайи у Хаяма мудрые,великолепные-на все случаи жизни имеются!

Елена Алексеева

лиса в союз вступила со змеёй. союз опасный, бдительность утрой.

Лариса Абызова

Ещё меж правдой и обманом....Блуждает мысль в сомненье странном.

Елена Граковская

согласна...еще сонеты Шекспира...только в переводе Маршака)))

Зульфира Султанкулова

мне бы не помешал сейчас лексир который лечит сердца раны ((

Александра Валова

Ой ой ой. Вечер уже пятницы. А у вас такие серьезные вопросы.

Зоя Гринёва

Величие Его неоспоримо... Вот только мало тех -кому судимо...

Надежда Губинская

Мое увлечение Хаймом поугасло из- за его отношения к вину.

Светлана Смаль

а что тогда-рана на душе в четверостишиях старого Хайяма?

Любовь Синкевич

Омар Хайям древний поэт на все времена актуален.....

Юля Комаринская

незнаю никогда не приходилось слышать. просветите

Зульфия Балтачова

верно,согласна полностью.Столько в них смысла...

Гульнара Панькова

Да уж Омар Хайям душка)))) что ни строчка, то тост.

Миша Мальцев

Мне нравится . Даже на работе книжечка его есть .

Че
Чеширский

Задрали уже с цитатами Омара. Вопроса в них нет

Александра Белоконь (Мороз)

ого загнул............а вмедецине яд лекарство ))))