Радость

И ценности, как отпечатки пальцев, у каждого свои?

Ответы
Nastea Vieru

Слушай, иногда со своими близкими живешь, и не можешь понять, что у них в восприятии и как. А Пушкин какой-то должен представлять для любого школьника раскрытую книгу, да? Так, кстати, и напиши. Я не знаю, что они от вас хотят. Вот мне уже 31 год, и я до сих пор о позициях пушкина - ни малейшего представления, хотя довольно много (относительно других поэтов) его читал. Ну не посвящать же пушкину всю жизнь? Короче, наври что-то. Напиши что пушкин был революционером в душе, социалистом и анархистом. А в нашем понимании - идеалистом. А потом как-нибудь подтверди это тем, что он просто об этом предпочитал умалчивать, но судя по характеру его стихов, в которых он довольно редко затрагивал политические темы, он боялся что его привлекут. Про декабристов не помню он написал или нет, но в этом стихе (пофиг: он, не он) видно, что в России было не все спокойно. Как тут продвинутому человеку не иметь революционных взглядов. Анархизм же его проявился в том, что у лукоморья кот мог говорить все что хотел, в том числе - горланить матерные песни. Кстати, пушкин сочинял и не вполне цензурные стихи, мягко выражаясь, просто их в школе не преподают. И еще! Социалист он был потому, что стихи его направлены на самые широкие социальные слои. Даже дети их читают.
Если все так и напишешь, гарантирую, что поставят два, но два заслуженных балла. За смелость, так сказать. Удачи.

Евгений Васильев

Оценка
Евгений Васильев 2
ОЦЕНКА.
Ты оценишь наш узкий круг,
В день, когда по воде круги.
И узнаешь, как нужен друг,
Если всюду одни враги.

Ты оценишь солнечный свет,
В час, когда по полю пурга.
Даже след. Человеческий след,
Выводящий из тупика.

Ты оценишь ночь и луну,
Если время по-волчьи выть.
Ты оценишь даже войну,
Если мир не стоит ценить.

А когда болит голова,
Ты оценишь горячий чай.
И слова. Простые слова,
Если вдруг за них отвечать.

Кто-то ценит розу ветров,
Кто-то ценит штурвал корабля,
Ну а кто-то - последний патрон,
Приготовленный для себя.

Если долог и труден был путь,
Ты оценишь тепло огня.
И надеюсь, когда-нибудь,
Ты поймешь, и оценишь меня.

Если пишет еще рука,
И крепка путеводная нить,
Оцени этот мир, ПОКА
ВРЕМЯ ЕСТЬ ЕГО ОЦЕНИТЬ!

Радость

Вот Вам близка поэзия..

Евгений Васильев

Как бы да. Если учесть , что я автор этого слога.

Радость

Не как бы... А точно.. Что ваше, я догадалась...

Евгений Васильев

Ну спасибки. Читайте там еще, там всего много.

Радость

Где ТАМ?

Евгений Васильев

http://www.stihi.ru/avtor/mahaon1

Галина Белова

Добрых дней вам и ясной погоды,
Улыбайтесь почаще, Друзья.
Пусть текут безвозвратные годы,
И пускай возвратить их нельзя.
Но... зато появляется мудрость,
Понимаешь, зачем ты живёшь.
Вы не путайте, это не старость,
Это то, во что веришь и ждёшь.
Жизнь ценить начинаешь иначе,
Вдруг душа обретает полёт.
Понимаешь, зачем предназначен,
Каждый миг, что творит бытие.
С каждым лучиком, что выпускаем,
В этот мир, чтобы стал он теплей.
Мы уроки в судьбе извлекаем,
Для себя, для родных, для друзей.
Я желаю любви вам огромной,
В душах ваших побольше тепла.
Чтобы верилось вам и мечталось,
Счастья в жизни, уюта, добра!

Радость

Спасибо! 🎂 Очень хорошие стихи.

Галина Белова

Стихи - это люди, живут между нами
Приходят к нам в гости, обычно ночами,
Ни хлеба, ни чая, ни кофе не просят,
Но сор из души, покидая, уносят.

Радость

😉🍾🎂

Кирилл Луковкин

... онлайн +друг

дыханием любви коснусь тебя
сердечком прикоснусь я нежно
тебя всю всю я заберу в себя
наш океан любви колышется безбрежно
по волнам тихим поведу тебя
к рассвету и закату жизни
за ручку крепко я держу тебя
не бойся волн штормов капризных

над волнами что посланы судьбой
расправим парус белый шелковистый
штурвал мы крепко держим свой
пусть путь бывает и ветвистый
ветра пусть только нас вперед ведут
и разжигают пламя ярче
и трудности сердца не украдут
в груди становится лишь жарче?

Надежда Наумова

Падари мне Париж, и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух
в столице любви...
Аромат Тюильри,
Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо
и поют соловьи.

Подари мне Париж
Модельяни, Лотрека,
На бульваре Клиши
дом, где жил Пикассо...
Нотр-Дам де Пари
и жемчужину века -
Лувр,в котором венчались
на трон короли.

Подари мне Париж,
кабаре Moulin Rouge,
На затерянных улочках
свет фонарей...
И в кафе Сен-Луи
романтический ужин,
На котором меня
назовешь ты своей. ТАТЬЯНА Воронова

Ан
Ангел

Сладкий поцелуй чуть с ленью. Cладко.
На двоих один "Дайкири", как аперитив...
Не понятно от чего теперь мне зябко,
Ты галантно мою губку прикусил...

А потом порыв воздушный. Страстно.
Или больно, или душно, или жарко...
Только это всё уже не важно,
Только вспышки, только звёзды ярко...

Тихий шёпот, тихий шелест простыней.
Лёгким ветерком крадётся по квартире...
На стене прекрасный танец двух теней,
Рядом веер и фужер с недопИтым "Дайкири"

Вера Самохина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://redirected.me/tds/c7hq

Владимир Ефимов

Это не точно. У каждого человека ЕГО ценности складываются из ценностей того общества, в котором он воспитывался (с учётом изменяемого круга личных контактов и авторитетов) и эти ценности до определённой степени общие для того общества. Но есть ЛИЧНЫЕ ценности не совпадающие ни с какими другими, которые могут быть как благом, так и неприемлемыми для окружающих, но именно они создают ауру неповторимости личности.

Владимир Ефимов

А какая разница, где делиться своим опытом и знаниями, если они востребованы людьми.

Радость

Вы здесь давно? Нравится?

Владимир Ефимов

Давно. Оброс друзьями и подписчиками.

Радость

Приятно познакомиться, Владимир.

Владимир Ефимов

Знакомится всегда приятно. Всё остальное начинается только после этого.

Василий Исаченко

Добрые дела
Василий Исаченко
Два противоречия всегда
Идёт вражда добра и зла
Добро не помнят забывают
Его обыденным считают

Дальнейшими делами произвольно
И ты не ищешь недовольных
Кто видит добрые дела
Тот получает их сполна

А кто как трутень присосался
Связь прервана ты отказался
Душа как маятник подскажет
И выход правильный укажет

С кем быть что делать и когда
Разумно взвешивай всегда.

Ве
Велимор

Это если в размерах "шарика" брать... В европе - с античных времён мужеложство было, вот они к этому и пришли снова, в итоге - их это и погубит. У Русских ценности - всегда отличались от западных, но сейчас? Когда "Красна девица" мечтает не о царевиче, а о миллионере, да что-бы не конь, а "ламбаргини"... Видимо наши Боги и вправду умерли, когда наш народ поработила ересь византийская))))

Радость

🤔

Ве
Велимор

*"ересь византийская" - это я так крещение Руси назвал)

Владимир Терентьев

Как страстью снова
Тавал
Как страстью снова я пылаю
И не секрет – тебя желаю.
Быть может, вдруг «не ровен час»
Пошлешь меня опять в запас?

Свои я чувства не скрываю,
Тебя любимой называю
И образ в памяти храню,
Так рад я каждой встрече, дню…

Не мучают меня расспросы,
Не задаю тебе вопросы.
Какая ты сегодня есть,
А для меня большая честь!
02 сентября 2017 года

Радость

😯 неожиданно..

Владимир Терентьев

Бывает ...так!

Den M'jakishew

У людей много общего. Если разделить людей на фракции то в каждой из этих фракций будет куча последователей. Одним нравятся материальные блага,другим же ничего не нужно они верят в Господа Бога. Третьим нравятся нравятся картины или сбор марок. Ну и так далее.. Так,что можно сказать,что ценности у каждого свои,но не как отпечатки пальцев.

Радость

Какой ты умница!

Александр Шульга

"Живи по СОвести"(совместная весть о канонах Мироздания).СОзнание-совместное знание о Мироздании.Как Вы считаете могут быть у людей разные ценности ? Другое дело паразиты(человекообразные),у них другие ценности.Однако нам прививают(уже привили),что у каждого должна быть своя ТОЧКА зрения.

Леонид Шкулев

Моя ценность это: Я автор принципиально новой перспективной космической технологии. Китай рвётся в космос и ему нужна моя технология. А наш Роскосмос к сожалению полный банкрот и финансово (разворовали), и морально, и интеллектуально.

Александр Салтан

А вот тут ошибка. Основные жизненные ценности не столь разнообразны, как вы пишите. По сути их всего две. 1. Я есть центр, остальные - инструмент достижения моих желаний. 2. Интересы коллектива превыше моих. А всё остальное...

Тишина

Особенно в наши дни это проявляется в большей мере. То, что ещё в недалёком прошлом считалось явно безнравственно и аморально, сегодня преподносится как норма. На ваш взгляд почему такое происходит, где искать причины?

А. Беркович

ну почему же...в зависимости от тех ценностей, которые люди исповедуют, они образуют "клубы" по интересам, по взглядам, по духу....так что есть совпадения и не мало.....а вот с пальцами да...очень индивидуально...

Радость

Это так же, как отпечатки есть у всех... Но все мы разные..

Владимир Бамбаев

Но несмотря на хитрости иных страдальцев,
Должны быть ценности у нас одни и те же,
А вот во вкусах мы должны сходится реже,
Но индивидуально отпечатки пальцев,
Чтоб мог властями где угодно ты отслежен.

Радость

🙊👍👏

Nazif Kıvrım

меня зовут назиф, я живу в Турции, и в разводе 12 лет, был ли ты женат ты или разведен ли у тебя skype есть адрес камеры увидимся ли, дорогой мой skype мой адрес captan481 или добавить skype вы лето адрес отправить

Радость

Я замужем. Ищите и обрящите.

Nazif Kıvrım

у тебя адрес или skype mail.ru есть

Радость

У меня всё есть. Но я замужем.

Nazif Kıvrım

pblem

Иван Донец

Ценности у каждого человека свои. Мы ценим то что имеем. дружбу друзей, работу, свой труд, любовь к своим близким, к своей РОДИНЕ . Даже как окружающие относятся к тебе. ЦЕННОСТИ - НЕ ИЗМЕРИМЫ!!!