Радость

И ценности, как отпечатки пальцев, у каждого свои?

Ответы · страница 7
Чеширский Кот

боюсь что в большенстве своем они как раз чужие !! это нам просто внушили чтоони наши !

Сауле Муканова

Но существуют и общепризнанные ценности Ну во всяком случае я так полагаю и верю еще

Алексей Я

Да, забить лося и раскроить, а вот стать космолетчиком это было как отпечаток пальца)

Маша

Здесь играет пословица "На вкус и цвет!" ...хотя в музеях драгоценности мне нравятся )))

Николай Селенин

да ладно гнать. отпечатков миллиарды а ценностей с десяток. не повторяй чужое фуфло.

Радость

Как некрасиво Вы, Николай, разговариваете с незнакомкой....... 😏😒🙃

K1
Kirill 123

Даже не знаю чьо ответить, вопрос какойто как и не вопрос. Как будто это утверждение.

Радость

Ну, промолчите... 😂

A K

Ну да... но в целом расположенны в одном пространстве и сделанны из одного материала

Кошка Черная Фыррр

увы да) Но ведь это и есть чудо - как мы все одинаковы и как не похожи на друг друга🐱

Костя Н

ценности нам навязывает общество, в рамках главенствующей на данный момент морали

Серый

Ценности, душа, вера - всё это и есть Бог, который у каждого разумного существа свой.

Александр

В основном одинаковы, поскольку запросы у людей схожи и живём в похожем окружении.

Sa
Samson

Нет, конечно. Нам ведь ценности прививают с детства - семья, школа, партия, религия?

Верочка)))

Не все их принимают и воспринимают...да и с ходом жизни они могут изпеняться

Сергей Есаков

По моему ценности, не в таком количестве, что бы не разложить людей, на две группы.

На
Натусик

Нет отпечатки неповторимые,а вот ценности скопированные или украденны у других..

Беня Даунов

нет ценности понятие растежимое у одного свои у другого чужие выдаваемые за свои

Влад

Так принято думать, но, если присмотреться, то многое зависит от среды обитания .

Dobriy

Спорный тезис... 80% современных теток, ценит силиконовые сиськи и лопатник мужа...

Николай Симоненко

Есть обшечеловеческие ценности.Все остальное дань моды.Вкусы точно, что разные

Людмила Полякова

Почему же? Есть общечеловеческие, государственные, национальные, религиозные...

Сергей Хлопков

...думаю ценности могут и совпадать, но вот оценка этих ценностей у всех разная)))