Ел
Елена

"если и есть в этом сложном мире счастье —
это когда, едва тебя увидев, идут обнимать, ускоряя шаг.
это люди, которые нам не дают погаснуть.
это быть физически с тем, к кому летит душа." Аня Захарова. Хорошо сказано, правда?

Ответы
Александр Шульга

Многие или скажу-почти все путаются в понятиях слов русского языка. Хорошие ОТНОШЕНИЯ с людьми, многие путают с любовью или как Аня Захарова путает хорошие отношения людей с счастьем. Отношения, которые УЖЕ сложились на базе СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ. И причем, на положительной любви и положительном счастье. Еще комфортность проживания путают с счастьем. А ведь и любовь и счастье бывают горше некуда-"Любовь зла, полюбишь и козла" или "Счастье выдалось ужасным". Просто искажены понятия многих слов русского языка, в том числе счастье и любов. Я дам короткие определения из своего словаря, а будут вопросы, отвечу. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. В том числе и любовь человека. Счастье-это, как говорят англичане-часть пирога целого. Это часть семьи, города, сообщества, страны... , т.е. часть целого.

Ел
Елена

а слова то вам понравились?

Александр Шульга

Хорошие отношения всем нравятся.

Ел
Елена

🤝

Сергей В.

Я всё понимаю, работа, семья. заботы съедают, бросают друзья. Как снег в сентябре, беда вдруг пришла достали соседи, постель холодна. По утру к другому удача ушла а вечером поздним туда-же жена! Подруга для секса уже не твоя, взаймы не даёт родная родня. Ещё поворот и опустятся руки. что делать, скажу - все муки к разлуки, Со старым, ненужным, своим барахлом. что жизненным кредо мы гордо зовём…

Олег Герасименко

Хорошо сказано. Приятно когда тебя принимают. Матфея 11:28 "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;" Это слова Иисуса Христа. Нет более надёжных объятий и прибежища для души!

Александр Шульга

Бывает, поскольку Вы можете быть не только частью семьи, но и сообщества, города, Земли...

Ел
Елена

ого как

Александр Шульга

Да, в основном, мы являемся частью и это счастье, что мы путаем с комфортностью проживания в счастье.

Ел
Елена

я смотрю с простой точки зрения

Lord ...

Счастье это когда утром проснулся и понимаешь что ты здоров и твои близкие здоровы, а остальное все не важно. Без обнимашек прожить можно, а вот без здоровья нет))))

Ел
Елена

🤝

Руслан Оздоев

"в твои прохладные колени уткнусь горячей головой. Мне больше ни чего не надо, не надо больше ни чего, мне бы только замирать от взгляда и от дыханья твоего"

Ел
Елена

чьи стихи? очень хорошие

Руслан Оздоев

Автора не знаю.

Ел
Елена

но стихи прелесть..

Руслан Оздоев

Да, согласен. А вот еще:"Не разлюби меня в разлуке, за тыщу вёрст и три версты, когда другой целует руки и дарит первые цветы. Не разлюби, когда с темнеет, когда светло, не разлюби. Когда с другим, меня умнее, когда красивей, может быть. Всё то, что с нами было-было и я ни сколько не забыл, что это ты меня любила, а я всегда тебя любил. Пускай сегодня одиноко, чужие взгляды не лови. Не разлюби меня до срока, прошу тебя, не разлюби! "

Ел
Елена

а это не тюремные стихи?

Руслан Оздоев

Нет конечно. Ни когда не нарушал закон и не сидел. Автор, думаю, тоже.

Ел
Елена

спасибо, Руслан

Виктор Мужилко

Ну в принципе да ни плохо. Но когда человек утром с радостью идет на работу а помле работы с радостью домой это уже больше чем то что сказала Захарова

Ел
Елена

Да, вы правы! наверное, это и есть самое настоящее счастье, когда хочется идти на работу и домой

Алексей Кноблох

Может быть, может быть! Хотя в любом случае более подходит крылатое изречение Козьмы Пруткова : " Хочешь быть счастливым? Так будь им!"

Ел
Елена

и верно!!

Сергей Куков

слов нет, одни чувства, сейчас такого не встретишь, как встречаться летят, а как только трудности или проблемы так в разные стороны.

Ел
Елена

увы, но во многом вы правы

Ѻлегъ

хорошо, но мимо 🤷‍♂️ ...счастье, Лена, оно не зависит ни от каких внешних факторов. счастье - это не цель, счастье - это способ жить

Ел
Елена

просто живешь- и счастлив

Ѻлегъ

именно так, Лена

Ел
Елена

да, конечно

Ѻлегъ

😉🌹

Ел
Елена

спасибо, счастливый человек))

Ѻлегъ

не за что. всех благ тебе, Лена!

Ел
Елена

спасибо, и Вам, от души)

Александр Шабанов

Да действительно , потому как это не выдуманное убеждения , а описание реального события , любящих или просто близких людей

Ел
Елена

👍🤝

Александр Орлов

Люди, которые действительно знают меня, и действительно готовы меня обнимать за за то что я для них сделал далеко...

Ел
Елена

жаль..

Ev
Evgeniy

раньше,по утрам, дочка влетала в спальню с криком"Пааапка"и целовала в щёку...это такая малость...но я был счастлив...

Ел
Елена

еще бы!! счастье!

Анатолий

Ага, особенно, если эти любители обниматься Вам не слишком приятны... Уж ЭТИ люди, реально, не дают нам погаснуть!...

Ел
Елена

🤣

Nikolai

Есть просто люди которые любят обнимашки при встрече. Они наверное добрые очень и счастливые по жизни.

Ел
Елена

да, кто-то не любит..

Андрей Белка

Моя собачка, едва меня увидев, мчаться ко мне со всех ног … .
Радость её бескорыстна.

🖼

Ел
Елена

счастливы все!

Александр Иванович

О да!!! Да я магу тож наехать на вас, напасть и заташыть куда -нить. Но проэкзаменовать придёца!!!!

Александр Иванович

Да я бы не сказал. Но а если партясётесь немного , то не страшно. Ярасть страстная тада разыграеца.

Ел
Елена

еще как!

Александр Иванович

вот именно а этава как раз и нада

Ел
Елена

мне как-то не шутится...ю

Александр Иванович

https://vm.tiktok.com/ZSd8FEpnP/ это успокоит

Марина Кононова

Очень хорошо. Только что делать, если такой человек уходит из этого мира? Как это пережить?

Ел
Елена

это сложно...только терпения и силы желаю

Марина Кононова

Ни терпение, ни сила не помогают, потому что внутри остается пустота и продолжаешь жить по инерции....

Ел
Елена

очень сочувствую... очень

Ро
Ростислав.

Говорили: время лечит... Да не лечит оно, разве что притупляет боль утраты. Советуют отпустить. А как, если это твоя жизнь и память всегда с тобой?...

Ро
Ростислав.

Марине.

Валентина Мезрина

Это внешнее счастье, оно не долговечно. Найти и увидеть свое внутреннее счастье- надежнее

Ел
Елена

но без внутреннего ощущения такого не почувствуешь.. это очень чистая, нежная девочка.

Медведь Без Маши.

Счастье это-когда прошлое не печалит......будующее не тревожит,а настоящее не напрягает

Ел
Елена

согласна, но и мое тоже счастье, пусть одномоментное

Медведь Без Маши.

А никто его и не отнимает.....

Ел
Елена

ну да...

Медведь Без Маши.

Мы все пытаемся быть счастливыми.

Ел
Елена

еще как

Алексей О.

Это зависимость, а Счастье всегда случается только с теми, кто ни от кого не зависит.

Ел
Елена

ну, не знаю..

Алексей О.

Теперь знай.

Ел
Елена

я так не считаю..

Алексей О.

Тема закрыта.

Ел
Елена

ок