Екатерина

Почему в Советском Союзе было столько анекдотов о чукчах?

Ответы
Валерий Гусев

А там все наоборот было. И мировой агрессор США. И СССР страна мира . И пр выдумки.Вот и анекдоты- Сами являясь полными несостоятельными выставляли любых других в неприглядном виде.А в итоге уже на этот день самые презираемые в мире

Леонид 獅子急 Шестаков

само название народа в русском языке звучит шутливо...чукча....есть в русском языке такие любовные окончания...Лёньча, Лёнюшка, Лёньчик...в Забайкалье, в Ярославле, на Кавказе....

Константин Шакиров

Одну версию слышал......Чукчи оказывается были очень сильными воинами и долго сопротивлялись русским при освоении Чукотки, вот потом в отместку такие анекдоты и пошли.

Владимир Горшков

Сидят на берегу,Берингова пролива,двое чукчей,один говорит,-давай раскажу тебе политический анекдот;-второй,ты что сдурел,ещё сошлют куда нибудь подальше.

Просто Человек

Они и сейчас есть. У чукчи спрашивают:
- Какой самый глупый народ в мире?
- Армяне!
- Почему?!
- Сколько раз говорю соседу не ходи к моей жене, не понимает..

Проехали

Потому что старое поколение резко отличалось по уровню развития. А теперь все молодые сравнялись и сочинять анекдоты про себя уже некому.

Александр

Великий не покоренный народ , воины , Екатерина не сумела их приструнить а генсеки смогли , взяли и споили их , потом надсмехаться стали .

Лоуренс Аравийский

Наверное, для равновесия - если бы все анекдоты были только про ПОлитбюро, чукчи бы обиделись и за себя, и за Шитирлица

Александр Пиго

да не только о чукчах!обо всех хватало!только они говорят что считать мееш и хоросо!!главное олешкуи пасти умей

Валерий Герасимов

Да это украинцы про русских сочиняли...Только иносказательно..Они же всю жизнь против русских боролись!!!!

Спокойная Старость

Гоголь «Ревизор», из заключительного монолога городничего:«...Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!»

Владимир Бородин

И не только. Чапаев и Петька, Вовочка, Брежнев, Рабинович, Молдованин (региональный персонаж), и т. д.

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

в союзе правительство из всех сделало чукч, обворовывая и обманывая.

Камаш Тулебеков

Потому что вы не уважали эту нацию.Высокомерие мадам ваше кредо .

Александр

Все анекдоты создавались в КГБ, чтобы свои не сочиняли...

Юрий Жуков

Потому, что в СССР думали, что они умнее чукч. А напрасно.

Дитрих Кляузер

Раньше чукчи жили на Чукотке. Теперь они среди нас. 😱

Дмитрий Иваныч

Спросите у чукчей, сколько у них анекдотов про русских!

Слуга Государев

Как переводится с чукотского "русская болезнь" знаете?

Екатерина

Не...я не доктор

Слуга Государев

Я тоже

Руслан Рамакаев

были и про Петьку с Чапаевым а так чукче пофигу на нас