Борис

Сегодня прочел: Мы знали и знаем очень многих зарубежных актеров, видели их фильмы, знаем и любим их музыку и песни, а вот наши фильмы, и наших актеров, и нашу музыку, именно их массовый зритель, там не знал и не знает никто! Почему наше, кроме нас, а зачастую и нам, никому не интересно. Почему у нас до сих пор нет звезд мировой величины? А действительно, кто из наших популярен на западе? Зыкина, Георг Отс, Басков? Кто из наших артистов?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Популярно то, что продаётся. Увы, но реклама – двигатель всего, и утверждение "Хороший товар в рекламе не нуждается" в современном мире теряет всякий смысл. Кто узнает про человека, если он себя не продвигает? Рандомный пример: Вы бы узнали про Coca-Cola, если бы не было рекламы? На полках магазина Вы бы даже его не заметили. Запад и Восток (к слову, между прочим) умеют продавать свой продукт, именно поэтому их все знают. А нашим же для начала нужно научиться снимать фильмы и писать достойную музыку. Кстати, насчёт музыки. Группа Wildway на данный момент достаточно-таки известна на Западе, НО не у нас. Почему? Анатолий пишет очень цепкие по смыслу песни и снимает не менее цепкие клипы, однако их знает только узкий круг людей, потому что это пост-хардкор. Современный менталитет россиян просто не пропустит их выше. И всем плевать, что они затрагивают острые социальные проблемы, "ето жи музыка сОтОны". Простите, не удержалась от сарказма.

Де
Дед'уктор

Качество не то. Да и менталитет наш никому не понятен. Многие не американцы побывали на вершине мировых рейтингов: и французы, и шведы, и немцы, и итальянцы, и испанцы, и англичане. Даже турки там часто бывают. Значит, дело не в английском языке. Дело в качестве, в уровне, в высоте фантазии, в красоте гармонии музыки, текста и исполнения.

Борис

Дело в качестве, в уровне, в высоте фантазии, в красоте гармонии музыки, текста и исполнения.👍 🍹

Де
Дед'уктор

Кстати, с нашими фильмами та же беда. Мы выскакивали только на политических темах. Ну, вот, "Москва слезам не верит" проскочил на Оскаре на грани политики и драматургии.

Алексей Пимяков

не только в этом . в учебниках все изобретения изобрели иностранцы .а на самом деле свистнули у наших и патент их . нас всегда со времен петра 1 гнобят . разве не знаете он рабство в вел .он не романов приехал а англичанин

Владимир Никитенко

А почему это они должны очень интересоваться нашими артистами,фильмами,музыкантами?Они предпочитают своих. Ну давайте и мы своих тоже будем знать и уважать.

Борис

А мы почему своими мало интересуемся, почему не всегда предпочитаем своих? Может потому, что у нас до сих пор нет звезд мировой величины?

Сергей Глущенко

Только артисты балета и парочка оперных певцов-певиц! И то...не для массового зрителя!

Борис

да...

Aleksander Jakovlev

Музыку уж точно знают.Послушайте это )))

Борис

Точно! Спасибо)

Ирина Ваганюк

А что?. Мне это ну пофигу. Чужие жизни меня не интересуют.

Борис

Так это жизнь нашего союза и россии

Наталья Л

я тоже хорошо не знаю их "знаменитостей")))))))))

Галина Гриднева

Вишневская чевой-то там пела.

Ур.

Неправда знали почти всех

Светлана Филюкова

не знаю

Борис

Я тоже

Светлана Филюкова

все не любят нас особенно сейчас!

Борис

Нас не любит весь мир, и Путин говорит тоже самое: "о чрезмерной, всемирной русофобии"...

Светлана Филюкова

чувствуется,